Wolfsblut Wide Plain Senior Dog Pferd mit Süßkartoffel Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 20,5% Pferd und 48,5% Süßkartoffel, was eine hochwertige Protein- und Kohlenhydratquelle darstellt.
- Es ist frei von künstlichen Aromen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen, was es besonders verträglich macht.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 20,0% Rohprotein, 9,5% Rohfett, 3,0% Rohfaser und 8,5% Rohasche.
- Zusätzliche Vitamine und Mineralien wie Vitamin D3, Taurin und Zink unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Wide Plain Senior 12,5 kg
1 - 2 Werktage
77,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,95 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Wide Plain, Senior, Pferd & Süßkartoffel
6-7 Werktage
83,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Wide Plain Senior | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Wide Plain Senior 12,5 kg, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 90,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Wide Plain Senior Dog Pferd mit Süßkartoffel Trockenfutter 12,5kg: Hochwertige Ernährung für ältere Hunde
Das Wolfsblut Wide Plain Senior Dog Pferd mit Süßkartoffel Trockenfutter 12,5kg bietet eine ausgewogene Ernährung speziell für ältere Hunde. Mit einem hohen Anteil an Pferdefleisch und Süßkartoffeln sorgt es für eine optimale Versorgung mit wichtigen Nährstoffen. Dieses Trockenfutter ist frei von künstlichen Farbstoffen, Geschmacksverstärkern und Konservierungsstoffen, was es besonders verträglich macht.
Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung
Das Futter enthält hochwertige Zutaten wie Brennnessel, Erbsenprotein, Ginseng, Himbeeren und Holunderbeeren. Diese natürlichen Bestandteile unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes. Zudem sind wichtige Vitamine und Mineralien enthalten, die zur Stärkung des Immunsystems beitragen.
Wolfsblut Wide Plain Senior Dog Pferd mit Süßkartoffel Trockenfutter 12,5kg Test
Mein Hund liebt das Wolfsblut Hundefutter! Er verträgt es sehr gut, ohne Durchfall oder Bauchweh. Die Futterstücke sind größer, so dass er sie kaut und richtig genießt. Nachdem er eine Weile eine andere Sorte der Marke probiert hat, war es an der Zeit, etwas Neues auszuprobieren.
Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Futter und freue mich, eine gesunde Option gefunden zu haben. Mein Hund ist satt und zufrieden nach dem Essen. Ich kann das Wolfsblut Hundefutter definitiv weiterempfehlen, besonders für Hunde mit empfindlichem Magen.
Unser Hund mit empfindlichem Magen verträgt das Trockenfutter sehr gut und mag es auch sehr. Preis-Leistung angemessen. Zufrieden mit den Inhaltsstoffen.
Unseren Amy liebt das Futter sehr. Ihr Fell glänzt und sie fühlt sich trotz ihres Alters großartig. Allerdings scheint sie nicht wirklich satt zu werden und benötigt zusätzliche Nahrung wie Kartoffeln. Vielleicht ist dieses Futter besser für weniger verfressene Rassen geeignet.
Insgesamt ist es ein wirklich gutes Futter. 😺🐾 #haustierfutter #glänzendesfell #alternativeernährung.
Unser Hund hat seidiges, glänzendes Fell und mag das Futter gerne. Seit Jahren verwenden wir es und sind mit dem angenehmen Geruch zufrieden. Obwohl wir den Geschmack nicht beurteilen können, frisst unser Hund es gerne. Ein Qualitätsprodukt, das unserem Hund gut schmeckt.
Unsere 9 Jahre alte Hündin hatte Magenprobleme und häufig Durchfälle, bis wir auf dieses Futter umgestiegen sind. Nach einer Packung von 12,5 Kilo hat sich ihr Zustand komplett verbessert. Sie frisst es gerne und wirkt insgesamt fitter als zuvor. Trotz des hohen Preises ist es das wert, da es ihr so viel besser geht.
Der geringe Eiweißgehalt hilft ihr außerdem, ihr Gewicht zu halten. Wir bleiben definitiv dabei und empfehlen es jedem, der ähnliche Probleme hat. Klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige Hundefutter!.
Wir benutzen Top Futter seit langem aufgrund von Unverträglichkeiten. Der Preis hat jedoch stark zugenommen. Früher zahlten wir unter 60€ für 15kg, jetzt fast 80€ für 12,5kg. Für Hunde ohne Unverträglichkeiten wird es zu teuer. Die Preiserhöhung ist für mich unverständlich und unverschämt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen