Wolfsblut Wide Plain Light Pferdefleisch mit Süßkartoffeln Hunde-Trockenfutter 2kg
-
Günstigster Preis
muunchy
Wolfsblut Wide Plain - Light 2kg, Grundpreis: € 9,52 / kg
2-3 Werktagen
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Wide Plain Adult Light | Fettreduziertes Trockenfutter mit...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
21,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,99 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut WB761965, Wolfsblut Wide Plain Light 2 kg
Liefertermin unbestimmt
21,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,98 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Wide Plain Light Horse with sweet potatoes - dry dog food - 2kg Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 24,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
19,99 €
9.995 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Light Pferdefleisch mit Süßkartoffeln Hunde-Trockenfutter 2kg Test
Ich bin definitiv zufrieden mit diesem Futter, es ist auch perfekt für die Trainingsausrüstung, da es keine unangenehmen Gerüche auf den Händen hinterlässt, wie es bei fleischhaltigem Futter der Fall ist. Ideal für unterwegs!.
Mein kleiner Fresssack liebt dieses Futter! Selbst Ellie mit ihrer Allergie verträgt es ohne Probleme. Kein Krümel bleibt übrig, sie verschlingt es förmlich. Ihr Fell bleibt weiß und nicht rosa wie ein kleines Schweinchen. Ich kann dieses Futter definitiv weiterempfehlen!.
Meine Schäferhündin liebt das Futter von "Wolfsblut"! Bisher hat sie alle Sorten gut vertragen, was bei anderen Marken nicht der Fall war. Dank der getreidefreien Rezeptur ist das Futter auch für Hunde mit Getreideallergien geeignet. Endlich keine Probleme mehr mit Durchfall oder zu festem Stuhlgang! Ich bin absolut begeistert und kann das Futter nur weiterempfehlen.
Ich habe meinen allergischen Labrador schon seit Jahren mit dem Futter Wide Plain gefüttert und er hat keine allergischen Schübe mehr. Es ist eine günstige Alternative zu Royal Canin Hypo Sensitivi und hilft bei juckender Haut. Der Derm Sterol forte Zusatz kann die Haut von innen heilen.
Achten Sie darauf, keine Leckerlis zu geben, da Ihr Hund darauf reagieren könnte. Das Futter ist auch bei Amazon erhältlich. Meine Erfahrungen zeigen, dass Wide Plain eine gute Wahl für einen gesunden Hund mit guter Haut ist.
Das Hundefutter Wolfsblut Wide Plain Light schmeckt lecker und ist gut verträglich. Unser Dogo Argentino litt zuvor unter Durchfall und Hautproblemen, die durch das Getreide im vorherigen Futter verursacht wurden. Seit der Umstellung auf Wolfsblut Fell ist jedoch alles gut: glänzendes Fell, gute Verdauung und ein insgesamt zufriedener Hund.
Nach über 8 Wochen im Futternapf können wir sagen, dass es unserem Hund sehr guttut. Natürlich sollte man jedoch immer die individuellen Bedürfnisse seines eigenen Hundes im Auge behalten.
Dieses hochverträgliche Produkt begeistert meinen Hund. Ob nass oder trocken, es wird gerne gefressen. Empfehlenswert für alle Hundebesitzer auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Futter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen