Wolfsblut VetLine Skin & Coat Hund Trockenfutter Meeresfisch Süßkartoffeln 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Mais Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,98 €
Ø 74 €
72,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,75 €
Inhalt
12 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,98 €
Ø 74 €
72,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,75 €
ab 72,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut VetLine Skin & Coat, Adult, jede Rasse, Felchen, 12 kg Kaufland Wolfsblut VetLine Skin & Coat, Adult, jede Rasse, Felchen, 12 kg 3-4 Werktage 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• 12 kg Wolfsblut VetLine Skin & Coat vetena 12 kg Wolfsblut VetLine Skin & Coat 1 - 3 Werktage 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – VetLine Skin | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – VetLine Skin | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit... Auf Lager 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut VetLine Skin Weißer Meeresfisch 12kg ZooRoyal Wolfsblut VetLine Skin Weißer Meeresfisch 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut VetLine Skin & Coat Hund Trockenfutter Meeresfisch Süßkartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.98 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut VetLine Skin & Coat, Adult, jede Rasse, Felchen, 12 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,98 € 6,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
12 kg Wolfsblut VetLine Skin & Coat vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,79 € 6,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – VetLine Skin | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Haut- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Skin Weißer Meeresfisch 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Adult VetLine Skin, Weißer Meeresfisch 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Skin & Coat - 12 kg Nexalia Angebotsinfo 76,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Wolfsblut VetLine Skin & Coat Hund Trockenfutter Meeresfisch Süßkartoffeln 12kg Test

5/5
★★★★★ Wolfsblut VetLine Joint Care 12kg
chaoz181 Januar 2026

Mein Fazit zum Katzenfutter: Die Katze frisst es problemlos, keine Probleme. Ob es speziell wirkt, kann ich nicht sagen — sie nimmt jedenfalls nicht zu. Ich mische diese Sorte mit normalem Futter, damit es nicht langweilig wird. Nach der Kastration und mit dem Alter achte ich stärker auf das Gewicht. Früher kaufte ich beim Händler meines Vertrauens, jetzt bestelle ich auf Amazon und verliere damit die früheren Rabatte.

5/5
★★★★★ Wertvolles Futter für die kalte Schnauze
Steffen Januar 2026

Tolles Tierfutter: Meine beiden mit Haut- und Fellproblemen nahmen es sofort an und verlangten Nachschlag. Sehr gut verträglich — kaufe ich gerne wieder. Lieferung blitzschnell, Top-Service.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lumpi November 2025

Hochwertiges Hundefutter, das meine Hündin gern frisst und bestens verträgt. Juckreiz und Blähungen sind verschwunden, sie wirkt zufriedener, vitaler und gesünder. Die Umstellung verlief problemlos, der Lieferservice schnell und zuverlässig. Sehr empfehlenswert für sensible Hunde – ein Futter, das hält, was es verspricht. Vielen Dank von meiner Hündin!.

4/5
★★★★☆ Gut bei Futtermittelallergie
TisyX Januar 2026

Seit zwei Jahren hat unsere Hündin eine Futtermittelallergie und erhält vom Tierarzt spezielles, hypoallergenes Futter. Verweigert sie ab und zu die Diät, half Wolfsblut Hypoallergenic als Geschmackswechsel zuverlässig und die Allergiesymptome blieben aus. Qualität überzeugt, der Preis ist jedoch hoch — daher vier Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut VetLine
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch
Sack
Adult
Für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell, Zur Unterstützung der Hautgesundheit.
Kühl, trocken und dunkel lagern.
bei Unverträglichkeit gegen Weißfisch
Inhalt
Calcium 1,2 %, DHA/EPA* 0,31 %, Kalium 0,6 %, Linolsäure 1,4 %, Natrium 0,3 %. *Docosahexaensäure/Eicosapentaensäure, Omega-3 Fettsäuren 0,8 %, Omega-6 Fettsäuren 2 %, Phosphor 0,75 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 12 %, Rohprotein 20 %, Stärke 37 %
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch). Proteinquellen: Weißfisch aus dem Meer, Kabeljau (Gadus morhua), Kartoffelstärke, Kartoffelstärke. *Typischerweise: Hering (Clupea harengus), Krill, Krill. Kohlenhydratquellen: Süßkartoffeln, Kürbis, Kürbis 2 %, Leinsamen, Luzerne 3 %, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch), Mineralstoffe, Norwegischer Schellfisch (Sebastes norvegicus), Scholle (Pleuronectes platessa), Seelachs (Pollachius virens)., Sonnenblumenöl (Quelle für Linolsäure), Süßkartoffeln 44 %, Topinambur 0,4 %, Weißfisch aus dem Meer 33 % (*frischer Weißfisch 26 %, getrockneter Weißfisch 7 %)
DL-Methionin 3.000 mg., Eisen (als Eisen (II)-sulfat, Eisen (als Eisen(II)-Aminosäurechelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IE, Hydrat) 35 mg, Hydrat) 5 mg, Hydrat) 50 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-Aminosäurechelat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 100 mg, Monohydrat) 36 mg, Monohydrat) 60 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 710 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram