Wolfcraft 6x100 mm 7706010 Bohrer

★★★★★ (28 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Spiralbohrer - Steinbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 6 mm Gesamtlänge: 100 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,74 €
ab 2,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 6 mm I 7706010 I Für Bohrungen in... Amazon Marketplace wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 6 mm I 7706010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7706010 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 100 mm Conrad Wolfcraft 7706010 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 100 mm 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Steinbohrer HM 7706010 Ø 6 mm Rundschaft Otto Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Steinbohrer HM 7706010 Ø 6 mm Rundschaft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 6 mm I 7706010 I Für Bohrungen in Mauerwerk, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Wolfcraft 7706010 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 100 mm Conrad Angebotsinfo 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Wolfcraft Steinbohrer HM 7706010 Ø 6 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Steinbohrer HM 7706010 Ø 6 mm Rundschaft Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Steinbohrer Hm 7706010 Ø 6 Mm Rundschaft Steinbohrer - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Wolfcraft 6x100 mm 7706010 Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrkopf für Beton in Garagen
StefanStefan November 2024

Wolfcraft-Bohrköpfe im Praxis-Test: Ich kaufte ein Wolfcraft-Set und zusätzlich Einhell. Der 6‑mm-Bohrer (Wolfcraft) bohrte mühelos durch Beton, der 8‑mm-Einhell beim Nachbohren zerfiel jedoch regelrecht. Auf dem Bild ist der Einhell‑8er klar als Ausschuss zu erkennen; Wolfcraft weist nur Gebrauchsspuren auf. Klare Kaufempfehlung für Wolfcraft Bohrköpfe wegen Stabilität, Qualität und Zuverlässigkeit beim Betonbohren.

5/5
★★★★★ Gute Steinbohrer
Rudolf F Februar 2021

Die Wolfcraft Steinbohrer sind ideal für Backsteinwände und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind sehr griffig und haben meine volle Zufriedenheit verdient. Ich gebe ihnen 5 Sterne und empfehle sie uneingeschränkt zum Kauf. 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Bohrleistung
Fredsters ð August 2020

Der Steinbohrer hat mich enttäuscht - trotz hochwertiger Maschine kein sauberes Loch. Schade, aber werde bald in Qualität investieren.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Leinweber J Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Bohrer, Spiralbohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
6 mm
100 mm
Hartmetall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram