Wolfcraft 7708010 Bohrer

★★★★★ (33 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Spiralbohrer - Steinbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 8 mm Gesamtlänge: 120 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 8 mm I 7708010 I Für Bohrungen in... Amazon wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 8 mm I 7708010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7708010 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 8 mm Gesamtlänge 120 mm Conrad Wolfcraft 7708010 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 8 mm Gesamtlänge 120 mm 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Steinbohrer HM 7708010 Ø 8 mm Rundschaft Otto Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Steinbohrer HM 7708010 Ø 8 mm Rundschaft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 8 mm I 7708010 I Für Bohrungen in Mauerwerk, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Wolfcraft 7708010 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 8 mm Gesamtlänge 120 mm Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Steinbohrer HM 7708010 Ø 8 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Steinbohrer HM 7708010 Ø 8 mm Rundschaft Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 8 mm I 7708010 I Für Bohrungen in Mauerwerk, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Wolfcraft 7708010 Test

5/5
★★★★★ Top! Macht was er soll!
M. C Februar 2022

Auf der Suche nach einem 14 mm Bohrer für die Montage eines neuen Waschbeckens wurde ich mit diesem Produkt fündig. Der schnelle Versand und die effektive Leistung des Bohrers haben mich überzeugt. Dank des 10mm Schafts passt er problemlos in verschiedene Bohrmaschinen. Insgesamt bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Steinbohrer
Rudolf F Februar 2021

Mit den Wolfcraft Steinbohrern bohre ich mühelos in Backsteinwänden. Sie überzeugen durch hohe Qualität und Langlebigkeit. Dank ihres griffigen Designs arbeiten sie präzise und zuverlässig. Mein Fazit: verdiente 5 Sterne 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 und klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Bohrleistung
Fredsters ð August 2020

Leider konnte ich mit dem Steinbohrer keine sauberen Löcher in die Wand bohren, trotz meiner hochwertigen Maschine. Schade, dass die Leistung nicht unseren Erwartungen entspricht. Für zukünftige Projekte werde ich in hochwertigere Werkzeuge investieren.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Leinweber J Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Bohrer, Spiralbohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
8 mm
120 mm
Hartmetall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram