Wolfcraft 7750010 Betonbohrer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Bohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 10 mm Gesamtlänge: 120 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,22 €
Ø 4 €
4,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,22 €
Ø 4 €
4,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,14 €
ab 4,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 10 mm I 7750010 I Für Bohrungen in... Amazon Marketplace wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 10 mm I 7750010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 4,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7750010 Hartmetall Beton-Spiralbohrer 10 mm Gesamtlänge 120 mm Conrad Wolfcraft 7750010 Hartmetall Beton-Spiralbohrer 10 mm Gesamtlänge 120 mm 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7750010 Ø 10 mm Otto Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7750010 Ø 10 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.22 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 10 mm I 7750010 I Für Bohrungen in Beton, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 10 mm I 7750010 I Für Bohrungen in Beton, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Wolfcraft 7750010 Hartmetall Beton-Spiralbohrer 10 mm Gesamtlänge 120 mm Conrad Angebotsinfo 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7750010 Ø 10 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7750010 Ø 10 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Wolfcraft 7750010 Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität
Christian L Januar 2020

Die Bohrer wurden erfolgreich an Ziegelmauern und Betondecken eingesetzt, ohne Probleme. Die Qualität ist einwandfrei und die Aufbewahrungsbox robust und praktisch. Beim nächsten Mal würde ich definitiv wieder zu diesem Produkt greifen.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
Adi Mai 2019

Ich habe den Bohrer für Beton und Ziegel gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Qualität des Bohrers ist ausgezeichnet und er bohrt saubere Löcher.

Pro: guter Preis, schnelle Lieferung, scharfe Bohrspitze. Contra: Keine negativen Punkte für den Preis. Fazit: Perfekt für den privaten Gebrauch, gute Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Bohrt ^^
Blacky März 2016

Als gelegentlicher DIY-Enthusiast musste ich kürzlich einige Löcher in Hohlblocksteine bohren und entschied mich für diesen Steinbohrer. Obwohl ich kein Experte in der Materie bin, erfüllte das Produkt meine Anforderungen. Allerdings war ich überrascht, als ich feststellte, dass die Länge tatsächlich nur 150 mm beträgt, obwohl die Produktbeschreibung 24 cm angab.

Die Spirallänge von 80 mm war jedoch ausreichend, um die benötigten 120 mm zu bohren. Insgesamt konnte der Bohrer die Arbeit gut erledigen, auch wenn er nicht ganz der erwarteten Länge entsprach.

5/5
★★★★★ Ausdauernd
Kindle K August 2015

Dieses Produkt hat mir bei der Montage der Masthalterung für Photovoltaik und Sat-Schüssel sehr geholfen. Es zeigt bisher keine Anzeichen von Verschleiß. Ich würde auf jeden Fall wieder zu diesem Produkt greifen, da die Bohrer in der Grabbelkiste im Baumarkt nicht mithalten können. Außerdem waren sie auch nicht viel billiger.

2/5
★★☆☆☆ Für den Preis, Naja
Dominic B Juli 2020

Ich habe den Bohrer gekauft, um einen Deckenhaken anzubringen. Beim ersten Loch bohren musste ich feststellen, wie schwer es war, den Bohrer in die Decke zu bekommen. Es erforderte viel Kraftaufwand, bis es endlich geschah. Nach dem Bohren war ich überrascht: Der Bohrer war komplett abgenutzt. Für den Preis hatte ich keine hohen Erwartungen, aber die schnelle Abnutzung hat mich doch überrascht.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt definitiv kein Beton - alles falsche Versprechungen
GS September 2019

Dieser Bohrkopf entpuppte sich als unzureichend für Betonbohrungen. Bereits nach 3mm war Schluss. Für normale Bohrarbeiten mag er genügen, aber definitiv nicht für Beton. Keine Empfehlung für den Kauf dieses sogenannten "Betonbohrers".

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Bohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
10 mm
120 mm
Hartmetall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram