WMF Nuova 18/10 Pellkartoffel-Set 2 tlg. Menübesteck

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Länge der Besteckteile beträgt jeweils 16 cm, ideal für eine angenehme Handhabung.
• Das Set ist aus Cromargan, einem Edelstahl 18/10, gefertigt, was es besonders rostfrei und spülmaschinengeeignet macht.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Besteck einen glänzenden, eleganten Look, der zu jeder Tischdekoration passt.
• Entwickelt für die Bedürfnisse einer Person, umfasst das Set 1 Pellkartoffelmesser und 1 Pellkartoffelgabel, perfekt für den individuellen Genuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 6,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Nuova Pellkartoffelbesteck Set 2-teilig, Pellkartoffelgabel... Amazon WMF Nuova Pellkartoffelbesteck Set 2-teilig, Pellkartoffelgabel... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Nuova Pellkartoffel-Set, 2-teilig WMF Nuova Pellkartoffel-Set, 2-teilig 1-2 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• WMF Pellkartoffelgabel Nuova, Pellkartoffelgabel, Pellkartoffelmesser, Cromargan Otto WMF Pellkartoffelgabel Nuova, Pellkartoffelgabel, Pellkartoffelmesser, Cromargan lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
WMF Nuova Pellkartoffelbesteck Set 2-teilig, Pellkartoffelgabel Pellkartoffelmesser ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
WMF Nuova Pellkartoffelbesteck Set 2-teilig, Pellkartoffelgabel Pellkartoffelmesser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Nuova Pellkartoffel-Set, 2-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
WMF 1291986040, WMF Serie NUOVA Pellkartoffel-Set 2 teilig 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
WMF 3201002546, 85 g, 20 mm, 185 mm, 40 mm, Geschenkbox, 2 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
WMF PELLKARTOFFELGABEL Edelstahl 16.0 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 8,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
WMF Pellkartoffel-Set 2-teilig Nuova koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
WMF Pellkartoffelgabel Nuova, Pellkartoffelgabel, Pellkartoffelmesser, Cromargan Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Pellkartoffel-Set WMF NUOVA Ostermann Angebotsinfo 10,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Pellkartoffel-Set WMF NUOVA (LBH 18.80x4.30x2.20 cm) - silber - LBH 18.80x4.30x2.20 moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 10,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
WMF Pellkartoffel-Set 2-tlg. NUOVA, silber, Cromargan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
WMF Nuova Pellkartoffel-Set, 2-teilig Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Nuova 18/10 Pellkartoffel-Set 2 tlg.

Entdecken Sie das WMF Nuova 18/10 Pellkartoffel-Set 2 tlg. für Genießer

Für Liebhaber der einfachen, aber dennoch raffinierten Küche ist das WMF Nuova 18/10 Pellkartoffel-Set 2 tlg. ein unverzichtbares Besteckset. Dieses Set, bestehend aus einer speziell gefertigten Pellkartoffelgabel und einem Pellkartoffelmesser, vereint Funktionalität mit elegantem Design. Entworfen von Jutta Keil, spiegelt es die hohe Qualität und das zeitlose Design wider, für die WMF bekannt ist. Ob für den alltäglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set ist ein echter Mehrwert für jede Tischkultur.

WMF Nuova 18/10 Pellkartoffel-Set 2 tlg. Test

5/5
★★★★★ Pelkartoffelschäler - mehr soll das Teil auch nicht können.
alexander Februar 2023

Diese Pellkartoffelgabel und das Pellkartoffelmesser von WMF sind qualitativ hochwertig und halten gut in verschiedenen Größen von Pellkartoffeln. Das Messer hat die perfekte Form und Biegung. Ich würde diese Produkte definitiv wieder kaufen. Alles in allem TOP!.

5/5
★★★★★ Sehr nützlich
Gohl Dezember 2020

Endlich eine Lösung für das lästige Problem beim Kartoffel schälen gefunden! Mit den Pellkartoffeln Bestecken rutscht die Kartoffel nicht mehr vom Teller und es gibt auch kein Kleckern mehr mit der Soße. Besonders bei dickeren Gabeln wie beim Aldenta Besteck war es echt ärgerlich. Jetzt kann ich endlich ohne Sorge meine Kartoffeln genießen. Ich bewahre die Bestecke sicher in einer eigenen Tasche auf, um mich nicht aus Versehen beim Greifen zu stechen. Ich esse nun sogar eine Kartoffel mehr, da das Schälen so viel einfacher geworden ist.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Pellbesteck
John S November 2020

Ein elegantes Pellbesteck von höchster Qualität. Sein edles Design überzeugt sowohl optisch als auch funktionell. Empfehlenswert für alle, die Wert auf Stil und erstklassige Verarbeitung legen. Ein Must-Have für diejenigen, die bereit sind, in hochwertige Produkte zu investieren.

5/5
★★★★★ Nicht gerade
Rolf D November 2020

Günstig, aber stabil: Diese Gabelzinken sind deutlich fester als Drahtgabeln. Sie halten problemlos kleine festkochende Pellkartoffeln (Drillinge), ohne sie zu zerbrechen. Auch normalgroße Kartoffeln funktionieren gut. Riesenkartoffeln habe ich nicht getestet.

Das Messer eignet sich hervorragend zum Schälen von gekochten Kartoffeln. Als Schälmesser sollte es jedoch nicht verwendet werden. Das Set macht einen schöneren Eindruck als Drahtgabeln mit Holz- oder Plastikgriff. Rolf.

5/5
★★★★★ echt gutes Pellkartoffelbesteck
HolBrin54 Januar 2020

Das Besteck wurde schnell und sicher geliefert. Perfekt zum Schälen von Pellkartoffeln und schneiden. Robustes Material und ansprechendes Design.

Ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde August 2019

Dieses robuste und langlebige Set ist nicht nur formschön, sondern auch pflegeleicht. Vor 20 Jahren gekauft und immer noch wie neu! Jetzt weitere 2 Sets für gemütliche Pellkartoffel-Abende zu viert erworben. Gönnen Sie sich jetzt dieses hochwertige Set für langanhaltende Freude bei Tisch.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Menübesteck
Weitere Eigenschaften
poliert
Jutta Keil
2 Stück
16 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
1
WMF Nuova
1 Pellkartoffelgabel, 1 Pellkartoffelmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram