Villeroy & Boch Ella Tafelbesteck 70tlg satiniert Besteckset

• Das Set besteht aus 70 Einzelteilen, ideal für große Familienfeiern oder besondere Anlässe.
• Es beinhaltet 12 Tafelmesser, 12 Tafelgabeln und 12 Tafellöffel, perfekt für Hauptgerichte jeder Art.
• Zusätzlich umfasst das Set 12 Kuchengabeln und 12 Kaffeelöffel, ideal für den Genuss von Desserts und Kaffee.
• Praktische Helfer wie 1 Fleischgabel, 1 Salatbesteck, 1 Tortenheber, 2 Servierlöffel und 1 Sahnelöffel runden das Set ab.
• Das Material aus Edelstahl 18/10 garantiert eine hohe Rostbeständigkeit und Langlebigkeit.
• Die satinierte Oberfläche verleiht dem Besteck eine edle Optik und fühlt sich angenehm in der Hand an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
489,30 €
Ø 512 €
489,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
489,30 €
Ø 512 €
489,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 489,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 70tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 70tlg. bis zu zwei Wochen 489,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 498,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 70tlg. Amazon Marketplace Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 70tlg. Auf Lager 569,50 € Versand kostenfrei Gesamt 569,50 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Besteck-Set Ella Besteck70 (70-tlg), 12 Personen, Edelstahl, Otto Villeroy & Boch Besteck-Set Ella Besteck70 (70-tlg), 12 Personen, Edelstahl, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 701,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489.3 €
Ø 1 Mon.
512 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 70tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 489,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 498,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1263539072, Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 70tlg. Silber Kaufland PorzellanExklusiv Angebotsinfo 9-10 Werktage 531,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 538,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 70tlg. METRO Angebotsinfo 2-10 Werktage 531,24 € + 12,90 € Versand Gesamt 544,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 70tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 569,50 € Versand kostenfrei Gesamt 569,50 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set Ella Besteck70 (70-tlg), 12 Personen, Edelstahl, Otto Villeroy & Boch (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 701,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella Tafelbesteck 70tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Ella Tafelbesteck 70tlg satiniert

Ein Meisterwerk der Tischkultur: Villeroy & Boch Ella Tafelbesteck 70tlg satiniert

Das Villeroy & Boch Ella Tafelbesteck 70tlg satiniert ist mehr als nur ein Besteckset; es ist eine Investition in zeitlose Eleganz und Qualität. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Set Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Rost. Mit einer umfassenden Zusammenstellung, die für 12 Personen ausgelegt ist, bietet es alles, was Sie für ein vollständiges Esserlebnis benötigen.

Villeroy & Boch Ella Tafelbesteck 70tlg satiniert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Ella Tafelbesteck 70tlg satiniert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
70 Stück
silber
Edelstahl
rostfrei
18/10
12
1 Fleischgabel, 1 Sahnelöffel, 1 Salatbesteck, 1 Tortenheber, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Tafelgabeln, 12 Tafellöffel, 12 Tafelmesser, 2 Servierlöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram