Villeroy & Boch Ella 30-teilig teilvergoldet Besteckset

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 Einzelteile für 6 Personen komplette Grundausstattung für verschiedene Gänge
• 18/10 Edelstahl rostfrei dauerhafte Widerstandsfähigkeit im täglichen Einsatz
• Teilvergoldete Akzente dezente für gehobene Tischkultur
• Spülmaschinengeeignet unkomplizierte Reinigung ohne Handwäsche
• Polierte Oberfläche elegantes Erscheinungsbild bei festlichen Anlässen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
279,30 €
Ø 289 €
260,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
279,30 €
Ø 289 €
260,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,99 €
ab 279,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck 30tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck 30tlg. bis zu zwei Wochen 279,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 288,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Ella Teilvergoldet Tafelbesteck Gold 30 teilig 6 Personen, Amazon Villeroy & Boch - Ella Teilvergoldet Tafelbesteck Gold 30 teilig 6 Personen, Auf Lager 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Besteck-Set Tafelbesteck-Set 30-tlg. Ella Edelstahl... Otto Villeroy & Boch Besteck-Set Tafelbesteck-Set 30-tlg. Ella Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Tafelbesteck-Set 30-tlg. Ella Edelstahl teilvergoldet tischwelt Villeroy & Boch Tafelbesteck-Set 30-tlg. Ella Edelstahl teilvergoldet 2-3 Werktage 303,15 € Versand kostenfrei Gesamt 303,15 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Ella Besteckset teilvergoldet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.3 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck 30tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 279,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 288,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set Tafelbesteck-Set 30-tlg. Ella Edelstahl teilvergoldet, Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Ella Teilvergoldet Tafelbesteck Gold 30 teilig 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,14 € 10.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Ella Teilvergoldet Tafelbesteck Gold 30 teilig 6 Personen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 303,14 € 10.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tafelbesteck-Set 30-tlg. Ella Edelstahl teilvergoldet tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 303,15 € Versand kostenfrei Gesamt 303,15 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck 30tlg. METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 303,24 € + 12,90 € Versand Gesamt 316,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1263519050, Villeroy & Boch 1263519050, 420 mm, 370 mm, 50 mm, 1,36 Kaufland NeuertsShop Angebotsinfo 3-4 Wochen 303,30 € Versand kostenfrei Gesamt 303,30 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tafelbesteck, Silber, Gold, Metall, Essen & Trinken, Besteck, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella Tafelbesteck 30tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set "Tafelbesteck Ella 30er Set silber-gold" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 457,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 463,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Ella 30-teilig teilvergoldet

Villeroy & Boch Ella 30-teilig teilvergoldet – stilvolle Komplettausstattung für sechs Personen

Die durchdachte Zusammenstellung dieses Bestecksets deckt alle gängigen Einsatzbereiche am Tisch ab. 30 Einzelteile reichen aus, um sechs Personen mit Messer, Gabel, Löffel sowie den wichtigsten Ergänzungsteilen auszustatten. Die teilvergoldeten Akzente setzen dezente Glanzpunkte, ohne aufdringlich zu wirken. Das rostfreie 18/10-Material verbindet hohe Widerstandsfähigkeit mit elegantem Erscheinungsbild. Für Erstausstatter ergibt sich eine schlüssige Grundlage, die den Alltag ebenso meistert wie besondere Anlässe.

Hochwertige Materialqualität sichert lange Nutzungsdauer

Die Edelstahllegierung 18/10 steht für ausgewogene Zusammensetzung mit 18 Prozent Chrom und 10 Prozent Nickel. Diese Kombination garantiert dauerhafte Rostfreiheit auch bei täglichem Gebrauch. Die polierte Oberfläche unterstreicht den eleganten Auftritt, zeigt allerdings eher Fingerabdrücke als matte Ausführungen – ein vertretbarer Tradeoff angesichts der gehobenen Optik. Die spülmaschinengeeignete Verarbeitung erlaubt unkomplizierte Reinigung ohne Handwäsche. Hochwertige Materialqualität erhöht zwar die Anschaffungskosten, zahlt sich jedoch durch jahrelange Haltbarkeit aus. Das Set positioniert sich im Premiumsegment und richtet sich an Qualitätskäufer mit Anspruch an Langlebigkeit.

Villeroy & Boch Ella 30-teilig teilvergoldet Test

5/5
★★★★★ 30 Teilig
Amazon Kunde Oktober 2024

Ich benutze das 30‑teilige Besteckset seit zwei Jahren im Familienalltag mit zwei Kindern und bin restlos überzeugt. Trotz täglicher Spülmaschine zeigten sich weder Abrieb noch Rost; das Set ist rostfrei. Die Griffe liegen angenehm in der Hand, die Messer sind scharf, und Gäste loben regelmäßig das Design und die Verarbeitung.

Für mich ist das Besteckset langlebig, spülmaschinenfest und absolut empfehlenswert. Ich kaufe ein weiteres 30‑teiliges Set, sobald es wieder im Angebot ist.

5/5
★★★★★ Ersatz gefunden
D., J April 2013

Auf der Suche nach einem zeitlosen Ersatz für meine alten Tortenheber bin ich auf dieses hochwertige Modell gestoßen. Dieser langlebige Tortenheber wird Sie ein Leben lang begleiten und kann sogar weitervererbt werden. Ein absoluter Gewinn für jede Küche!.

1/5
★☆☆☆☆ service
anamaria m Januar 2024

Der Service ist wirklich enttäuschend. Trotz mehrfacher Anfrage habe ich keinen QR-Code für einen Retourschein erhalten und keine Antwort bekommen. Für Kunden ohne Smartphone oder App ist dies ein Problem.

Amazon ignoriert solche Anliegen leider. Die Produktqualität entspricht nicht dem gewohnten Standard von Villeroy und Boch.

1/5
★☆☆☆☆ Ella bestellt aber ein anderes V & B Besteck erhalten
ROYWHITE Juli 2020

Obwohl ich Ella teilvergoldet bestellt habe, wurde stattdessen ein ganz anderes V & B Besteck geliefert. Es sah zwar auch schön aus, aber ich wollte ELLA. Hoffentlich klappt es beim nächsten Mal!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Rost!
Luca M September 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unzureichend. Als langjähriger Fan der Marke bin ich diesmal sehr enttäuscht. Die Buttermesser begannen nach nur vier Spülgängen in der Spülmaschine zu rosten.

Das Besteck hat ebenfalls nach kurzer Zeit seinen Glanz verloren. Obwohl das Design und die Form schön sind, erwarte ich für den Preis eine bessere Qualität, schließlich handelt es sich um einen täglich genutzten Gegenstand. Ich werde das Produkt zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
teilvergoldet
30 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
6
Besteckset
Villeroy & Boch Ella

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram