Villeroy & Boch Ella 24-teilig satiniert silber Besteckset

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material des Bestecksets ist 18/10 Edelstahl, bekannt für seine hohe Qualität und Langlebigkeit.
• Die rostfreie Eigenschaft sorgt dafür, dass Ihr Besteck auch nach Jahren noch wie neu aussieht.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Beschaffenheit ist die Reinigung unkompliziert und zeitsparend.
• Die satinierte Oberfläche verleiht dem Besteck eine edle Optik und fühlt sich angenehm in der Hand an.
• Die silberne Farbgebung des Bestecks passt zu jeder Tischdekoration und unterstreicht die Eleganz Ihrer Tafel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,90 €
Ø 152 €
127,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,90 €
Ø 152 €
127,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,73 €
ab 154,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch BESTECKSET Edelstahl 27x5x42 cm XXXLutz Villeroy & Boch BESTECKSET Edelstahl 27x5x42 cm ca. 2-3 Wochen 154,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,89 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 24tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 24tlg. bis zu zwei Wochen 174,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 183,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Ella, 420 mm, 270 mm, 50 mm, 1,21 kg - Silber Kaufland Villeroy & Boch Ella, 420 mm, 270 mm, 50 mm, 1,21 kg - Silber 9-10 Werktage 189,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 196,14 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 12-6353-9030 Ella satiniert Tafelbesteck, 24-teilig Amazon Marketplace Villeroy & Boch 12-6353-9030 Ella satiniert Tafelbesteck, 24-teilig 191,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 200,63 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Ella Besteckset teilvergoldet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch BESTECKSET Edelstahl 27x5x42 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 154,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 24tlg. Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 174,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 183,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella, 420 mm, 270 mm, 50 mm, 1,21 kg - Silber Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 189,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 196,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella satiniert Tafelbesteck 24tlg. METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 189,25 € + 12,90 € Versand Gesamt 202,15 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 12-6353-9030 Ella satiniert Tafelbesteck, 24-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 191,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 200,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Ella 24-teilig satiniert silber

Ein Meisterwerk der Tischkultur: Villeroy & Boch Ella 24-teilig satiniert silber

Das Besteckset von Villeroy & Boch ist nicht nur ein einfaches Essbesteck, sondern ein echtes Statement für Stil und Qualität auf Ihrem Esstisch. Mit seiner eleganten, satinierten Oberfläche und dem zeitlosen Design fügt es sich nahtlos in jede Tischdekoration ein und verleiht Ihren Mahlzeiten einen Hauch von Luxus. Die hochwertige Verarbeitung aus 18/10 Edelstahl garantiert Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Rost, was dieses Set zu einem unverzichtbaren Begleiter für jeden Tag und besondere Anlässe macht.

Villeroy & Boch Ella 24-teilig satiniert silber Test

5/5
★★★★★ Begeistert
Angel-Lilly Januar 2012

Dieses Tafelbesteck ist einfach wunderschön und elegant! Trotz der Herausforderungen mit der Verpackung bin ich sehr zufrieden damit. Mein Set für 6 Personen reichte nicht mehr aus, da meine Familie stetig wächst. Ich musste schnell handeln, da die Serie bald ausläuft.

Der Versand war zwar etwas chaotisch, aber das Tafelbesteck kam unbeschadet an. Ich freue mich, meine Sammlung erweitern zu können.

5/5
★★★★★ Liebe ich
Amazon Kunde Februar 2026

Toll- hätte gerne noch ein Set aber ist so im Preis gestiegen dass ich auf die nächste Aktion warte haha. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Besteckset
Villeroy & Boch Ella
Ausstattung & Design
silber
Material & Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet, vergoldet
Edelstahl
18/10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram