Villeroy & Boch Ella 70-teilig teilvergoldet Besteckset

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: teilvergoldet Einzelteile: 70 Stück Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
716,23 €
Ø 685 €
635,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.172,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
716,23 €
Ø 685 €
635,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.172,99 €
ab 716,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 635,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch - Ella Teilvergoldet Besteckset 70-teilig Silber,... Amazon Villeroy & Boch - Ella Teilvergoldet Besteckset 70-teilig Silber,... Auf Lager 716,23 € Versand kostenfrei Gesamt 716,23 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck 70tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck 70tlg. bis zu zwei Wochen 734,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 743,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Besteck-Set Ella teilvergoldet Tafelbesteck 70tlg. Otto Villeroy & Boch Besteck-Set Ella teilvergoldet Tafelbesteck 70tlg. lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 797,24 € + 12,90 € Versand Gesamt 810,14 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 1263519072, Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck... Kaufland Villeroy & Boch 1263519072, Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck... 9-10 Werktage 797,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 804,14 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Ella Besteckset teilvergoldet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
716.23 €
Ø 1 Mon.
685 €
Tiefstpreis
635 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch - Ella Teilvergoldet Besteckset 70-teilig Silber, Spülmaschinenfest, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 716,23 € 10.23 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 716,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Ella Teilvergoldet Besteckset 70-teilig Silber, Spülmaschinenfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 716,23 € 10.23 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 716,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck 70tlg. Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 734,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 743,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set Ella teilvergoldet Tafelbesteck 70tlg. Otto Porzellan-Exklusiv (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 797,24 € + 12,90 € Versand Gesamt 810,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1263519072, Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck 70tlg. Kaufland PorzellanExklusiv Angebotsinfo 9-10 Werktage 797,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 804,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella teilvergoldet Tafelbesteck 70-teilig - DS METRO Angebotsinfo 2-10 Werktage 797,24 € + 12,90 € Versand Gesamt 810,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tafelbesteck, Silber, Gold, Metall, Essen & Trinken, Besteck, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Ella Tafelbesteck 70tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set "Tafelbesteck Ella 70er Set silber-gold" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.172,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.178,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Villeroy & Boch Ella 70-teilig teilvergoldet Test

5/5
★★★★★ Ersatz gefunden
D., J April 2013

Dieser hochwertige Tortenheber ist eine zeitlose Investition, die ein Leben lang hält und sogar vererbt werden kann. Endlich konnte ich meine alten, minderwertigen Tortenheber ersetzen und bin mit dieser Wahl sehr zufrieden. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ service
anamaria m Januar 2024

Der Service ist sehr enttäuschend. Anfrage nach einem Retourschein ohne QR-Code wurde nicht beantwortet. Kunden ohne Smartphone oder App sind benachteiligt.

Amazon vernachlässigt solche Fälle. Die Produktqualität entspricht nicht dem gewohnten Standard von Villeroy und Boch.

1/5
★☆☆☆☆ Ella bestellt aber ein anderes V & B Besteck erhalten
ROYWHITE Juli 2020

Ich habe das Ella Besteck in Teilvergoldung bestellt, aber stattdessen ein anderes V&B Besteck erhalten. Es sah zwar schön aus, aber ich wollte ELLA. Hoffentlich klappt es nächstes Mal!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Rost!
Luca M September 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend. Als langjähriger Fan der Marke bin ich diesmal sehr enttäuscht! Nach nur 4 Spülgängen begannen die Buttermesser zu rosten. Das Besteck hat ebenfalls seinen Glanz verloren.

Das Design und die Form sind ansprechend, aber für den Preis erwarte ich eine bessere Qualität. Da es sich um täglich genutzte Gegenstände handelt, werde ich sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
teilvergoldet
70 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
12
Besteckset
Villeroy & Boch Ella

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram