Villeroy & Boch Daily Line Specials Spaghetti-Set 4-teilig Besteckset

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus zwei Spaghettilöffeln und zwei Spaghettigabeln, perfekt abgestimmt für zwei Personen.
• Alle Teile sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung schnell und unkompliziert.
• Das Design ist Teil der renommierten Serie Villeroy & Boch Daily Line, bekannt für ihre Eleganz und Funktionalität.
• Die 4 Einzelteile des Sets sind nicht nur praktisch, sondern auch ein optischer Hingucker auf jedem Esstisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,13 €
Ø 19 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,13 €
Ø 19 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,75 €
ab 18,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Daily Line Spaghetti-Set 4tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Daily Line Spaghetti-Set 4tlg. bis zu zwei Wochen 18,13 € Versand kostenfrei Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Daily Line Specials Spaghetti Besteck Set 4 teilig Amazon Villeroy & Boch - Daily Line Specials Spaghetti Besteck Set 4 teilig Auf Lager 18,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Spaghettibesteck Daily Line Specials Spaghetti-Set 4tlg.,... Otto Villeroy & Boch Spaghettibesteck Daily Line Specials Spaghetti-Set 4tlg.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,75 € Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.13 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Daily Line Spaghetti-Set 4tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 18,13 € Versand kostenfrei Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Daily Line Specials Spaghetti Besteck Set 4 teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Daily Line Specials Spaghetti Besteck Set 4 teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Daily Line Specials Spaghetti-Set 4tlg. je 265mm METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 21,56 € + 4,94 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1264049446, 265 mm, 85 mm, 30 mm, 220 g - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Spaghettibesteck Daily Line Specials Spaghetti-Set 4tlg., Edelstahl Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,75 € Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Daily Line Specials Spaghetti-Set 4-teilig

Perfektionieren Sie Ihr Pasta-Erlebnis mit dem Villeroy & Boch Daily Line Specials Spaghetti-Set

Für Liebhaber der italienischen Küche ist das richtige Werkzeug in der Küche ebenso wichtig wie die Zutaten selbst. Das Villeroy & Boch Daily Line Specials Spaghetti-Set 4-teilig bietet die ideale Kombination aus Stil und Funktionalität, um jedes Pasta-Gericht zu einem besonderen Erlebnis zu machen. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Set Langlebigkeit und ist zudem spülmaschinengeeignet, was die Reinigung zum Kinderspiel macht.

Villeroy & Boch Daily Line Specials Spaghetti-Set 4-teilig Test

5/5
★★★★★ Stabile Ausführung
santafé Juni 2021

Trotz der Schüttgut-Anlieferung blieben die Artikel unverletzt. Einige unschöne Schlieren waren vorhanden, jedoch insgesamt zufriedenstellend. Einige Teile müssen poliert werden. Endbewertung: 6/10.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
jublo Mai 2021

Unsere neuen Gabeln sind super! Endlich können wir problemlos Spaghetti essen, ohne dass sie sich in der Hand verheddern. Obwohl der Preis hoch war, bereuen wir den Kauf nicht. Mit dem Besteck-Set für zwei Personen ist jedes Essen stressfrei und angenehm. Wir empfehlen es definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Hübsches Set für Pasta-Liebhaber, das sich auch zum verschenken eignet
Indian S April 2021

Das Daily Line Specials Spaghetti-Set von Villeroy & Boch ist ideal für Pasta-Liebhaber. Es fügt sich gut in bestehende Bestecksets ein und bietet eine ausgewogene Balance. Obwohl es nicht die höchste Verarbeitungsqualität aufweist, ist es dennoch funktional und liegt gut in der Hand.

Der Rand des Löffels könnte etwas abgerundeter sein, aber insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut. Das Set übersteht Spülgänge ohne Probleme und eignet sich auch gut als Geschenk. Perfekt für den täglichen Gebrauch oder auch für festliche Anlässe. Ein preiswertes und hübsches Set, das seine Zwecke erfüllt und lange Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spaghetti set
Amazon Kunde September 2020

Dieses hochwertige Spaghetti-Set liegt angenehm in der Hand und passt perfekt zu den schönen Spaghettitellern von Villeroy und Boch. Ein ansprechendes Design und hervorragende Qualität machen jedes Essen zu einem Genuss.

5/5
★★★★★ Hatte noch gefehlt.....
einer Kundin November 2021

Das Besteck passt perfekt zu den Pastatellern und überzeugt mit seinem stylischen Design. Trotz der Länge problemlos in den Besteckkorb der Spülmaschine. Absolut empfehlenswert! Würde es definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Produkt super, Zustellung schlecht!
E.K. Juni 2022

Der Artikel selbst ist gut, jedoch die Zustellung durch Hermes war enttäuschend. Das Paket wurde unsachgemäß in den Briefkasten gestopft und die Originalverpackung von Villeroy&Boch war beschädigt. Zum Glück war es nur Besteck.

Ich rate daher, eine alternative Lieferoption zu wählen, solange Hermes sich nicht verbessert. Schnelle Lieferung, aber schlechter Service.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
4 Stück
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
2
Villeroy & Boch Daily Line
2 Spaghettigabeln, 2 Spaghettilöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram