Wipo MIra Eck Glas Ecksteckdosenelement, Edelstahl/Glas weiß

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Farbe: weiß Materialien: Edelstahl - Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,42 €
Ø 91 €
91,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,42 €
Ø 91 €
91,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,87 €
ab 91,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WIPO Steckdosenelement Power-Eck G 230 V - gebürstet, weiß vasalat.com/de WIPO Steckdosenelement Power-Eck G 230 V - gebürstet, weiß 1-3 Tage 91,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 97,32 € → zum Angebot
• WIPO 41910102200 Power Eck G Edelstahl/Glas weiß, 3X Schukosteckdose Amazon WIPO 41910102200 Power Eck G Edelstahl/Glas weiß, 3X Schukosteckdose Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Power Eck G Edelstahl/glas Weiß, 3x Schukosteckdose ManoMano Power Eck G Edelstahl/glas Weiß, 3x Schukosteckdose 1 bis 2 Werktage 94,32 € Versand kostenfrei Gesamt 94,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.42 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
WIPO Steckdosenelement Power-Eck G 230 V - gebürstet, weiß ✓ Bester Preis vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 91,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 97,32 € → zum Angebot
WIPO 41910102200 Power Eck G Edelstahl/Glas weiß, 3X Schukosteckdose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
WIPO Power Eck G Edelstahl, Glas weiß, 3X Schukosteckdose, 41910102200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,32 € Versand kostenfrei Gesamt 94,32 € → zum Angebot
Power Eck G Edelstahl/glas Weiß, 3x Schukosteckdose ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 94,32 € Versand kostenfrei Gesamt 94,32 € → zum Angebot
Naber 7053057 Mira Eck Glas Steckdosenelement Edelstahl/Glas weiß Mira Eck ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
WIPO Steckdosenelement Power Eck G, 3 Schukosteckdosen, Edelstahl/Glas weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 137,87 € Versand kostenfrei Gesamt 137,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:37 Uhr.

Wipo MIra Eck Glas Ecksteckdosenelement, Edelstahl/Glas weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!!!
DennisDennis Januar 2023

Die Lieferung war schnell und die Verpackung war sicher. Wir haben keinen Schaden festgestellt. Da wir unsere Küche umgestaltet haben und nicht die Fliesen beschädigen wollten, war dieser Eckverteiler die perfekte Lösung für uns. Das Glasfront und Edelstahl Design sieht elegant aus und passt zu jeder Einrichtung.

Wir haben ihn an der Wand befestigt und er hält bombenfest! Die einzige kleine Kritik ist, dass die Steckdosen diagonal positioniert sein sollten. Wenn oben und unten je ein 90-Grad-Stecker eingesteckt ist, wird es in der Mitte eng. Trotzdem ist die Qualität sehr gut und wir empfehlen es jedem weiter. Wir würden es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität - modernes Design
Bache Januar 2021

Das Produkt ist sicher verpackt und einfach zu montieren. Das lange Netzkabel erleichtert die Installation und die beigefügten Schuko-Stecker sind von guter Qualität. Die abnehmbare Front-Glasscheibe ermöglicht eine einfache Reinigung. Insgesamt ein praktisches Produkt für den alltäglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Robust, aber sehr hoher Preis.
Pseudonym Juli 2023

Langlebig, aber teuer. Das vernietete Gehäuse erschwert den Kabelaustausch. Robust und hochwertig im Vergleich zu anderen Kunststoffprodukten. Gute Alternative, trotz des hohen Preises.

4/5
★★★★☆ Nett anzusehen, Montage nicht so toll
Nils Mai 2017

Die Installation dieser Mehrfachsteckdose auf meiner Küchenplatte war einfach, aber die Montage war etwas knifflig. Man muss mit einem langen Bohrer durch 4 Führungsröhren, was die Gefahr birgt, dass man ein Loch schräg bohrt (mir ist das passiert). Dennoch hält die Steckdose mit nur 3 Schrauben gut. Die abnehmbare Glasfrontblende macht die Reinigung einfach.

3/5
★★★☆☆ Kabelfarbe
Volkmar U Februar 2021

Liebes Kunde, ich habe das Produkt in Weiß bestellt, aber war überrascht, dass das Kabel Schwarz war. Trotzdem habe ich es selbst ausgetauscht, da die Qualität ansonsten gut ist. Für diejenigen, die das Kabel verstecken können, ist die Farbe vielleicht nicht so wichtig. Insgesamt ist das Produkt empfehlenswert. Vielen Dank für Ihre Bewertung! Liebe Grüße, Volkmar.

3/5
★★★☆☆ Ganz hübsch aber...
MiRaMiRa Januar 2020

Die Ecksteckdose überzeugt mit ihrem ansprechenden Design. Trotz einiger Mängel wie einer leicht beschädigten Glasscheibe und schwieriger Reparaturmöglichkeiten, habe ich mich entschieden, die Dose zu behalten. Einige Nutzer haben darauf hingewiesen, dass ein eigenes Kabel leicht anzubringen sei, jedoch ist dies nur teilweise richtig. Das Edelstahlblechgehäuse muss erst mühsam auseinandergebaut werden.

In meinem Fall habe ich das mitgelieferte Kabel genutzt. Trotz kleinerer Probleme bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
3-fach
weiß
Edelstahl, Glas
Einbau
230 V, 250 V
16 A
gebürstet
Schukosteckdose
IP 20
Schuko, Typ E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram