Winshape WTE3 Dance-Style Trainingshose (WTE3) schwarz Jogginghose

★★★★ (298 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: elastisch Farbe: schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
57,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
57,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 57,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winshape Dancehose WTE3 Dance-Style Otto Winshape Dancehose WTE3 Dance-Style lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Winshape Dancehose "WTE3" Dance-Style BAUR Winshape Dancehose "WTE3" Dance-Style 1 Woche 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• WINSHAPE Damen Trainingshose WTE3 intersport WINSHAPE Damen Trainingshose WTE3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Varianten: Winshape WTE3 Dance-Style Dancehose (WTE3)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Dancehose WTE3 Dance-Style ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Winshape Dancehose "WTE3" Dance-Style BAUR Angebotsinfo 1 Woche 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Trainingshose WTE3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:37 Uhr.

Winshape WTE3 Dance-Style Trainingshose (WTE3) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Hose
pegm Dezember 2024

Sehr schöne, komfortable, gemütliche und bequeme Hose aus angenehm dichtem Material. Der Schnitt sitzt hervorragend, die Taschen sind praktisch. Bei 1,77 m passt die Größe M in extra lang ideal für lange Beine.

Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und kann sie klar empfehlen. Schade, dass meine Lieblingsfarbe dunkelblau aktuell nicht in meiner Größe verfügbar ist — hoffe auf Nachschub.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Amazon Kunde August 2024

Ich habe die Hose in Apfelgrün bestellt — ein intensives, keineswegs billiges Grün. Hervorragende Qualität, tolle Verarbeitung, bequem und perfekte Passform. Bereits mein zweiter Kauf (erst Schwarz, jetzt Grün). Sehr zufrieden mit diesem vielseitigen, hochwertigen Kleidungsstück. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schön und unfassbar bequem
Amazon Kunde Oktober 2023

Top-Hose: Hochwertiger Stoff und saubere Verarbeitung, sitzt figurbetont und wirkt zugleich außergewöhnlich bequem. Ideal auch bei breiten Hüften und kräftigen Oberschenkeln. Tipp zur Größe: Eine Nummer kleiner wählen — sitzt weiterhin locker und fällt schön. Perfekt für Alltag und Büro, verbindet Stil, Komfort und gute Passform.

5/5
★★★★★ Bequeme Hose
von Anja O. August 2025

Die Festivalhose überzeugt mit stylisher Optik und so viel Komfort, dass ich sie auch im Alltag trage. Sehr bequem, weicher Stoff und hoher Taillenbund sorgen für perfekten Sitz. Bestelle sie definitiv noch in einer anderen Farbe.

5/5
★★★★★ Gemütlich und schön
von Zorica H. Oktober 2024

Die Hose trägt sich extrem bequem und überzeugt durch ihren weiten Schnitt. Entgegen mancher Empfehlungen, eine Nummer kleiner zu wählen, finde ich die angegebene Größe angenehm – eine kleinere Größe sitzt zwar exakt, ich hätte aber gern etwas mehr Lockerheit. Die Passform schmiegt sich schön am Bauch und am Po an.

Den Stoff hatte ich mir etwas schwerer, dichter und weicher vorgestellt; dadurch empfinde ich die Hose eher als perfekten Frühling-/Sommer-Begleiter für Freizeitaktivitäten. Mit einer Leggings drunter ist sie aber auch im Winter tragbar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Schnitt, Farbe und Komfort und werde mir sicher noch eine in einer anderen Farbe kaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
von einer Kundin April 2024

Die Hose ist ein Traum: sehr bequem, hochwertiges Material und perfekter Schnitt. Auch nach vielen Wäschen bleiben Farbe und Passform erhalten. Tolles Design — so überzeugend, dass ich sie in mehreren Farben nachbestellt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 298

Allgemeine Daten
elastisch
schwarz
Damen
knöchellang
Jogginghose
Fitness
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram