Puma Unisex Wristband long 2er Pack Schweißband schwarz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz Für wen: Unisex Materialien: Baumwolle - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
ab 7,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Team Long Schweißbänder 2er Pack - schwarz/weiß deinsportsfreund Puma Team Long Schweißbänder 2er Pack - schwarz/weiß 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• PUMA Schweißband Team Long Wristband, Black, One Size, 051917 01 Amazon Marketplace PUMA Schweißband Team Long Wristband, Black, One Size, 051917 01 Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• PUMA Schweißband Unisex Schweißband 2er Pack Baumwollmischung Otto PUMA Schweißband Unisex Schweißband 2er Pack Baumwollmischung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Puma Team Long Schweißbänder 2er Pack - schwarz/weiß ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
2er Pack PUMA Team Long Schweißbänder black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PUMA Schweißband Team Long Wristband, Black, One Size, 051917 01 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Puma Team Long Wristband Schweißband, schwarz 4050374499531 sport2000 Angebotsinfo 17,10 € Versand kostenfrei Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Puma Team Long Wristband Schweißband, schwarz 051917 absolute teamsport Angebotsinfo 17,10 € Versand kostenfrei Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Unisex Schweißband One size Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
PUMA Schweißband Unisex Schweißband 2er Pack Baumwollmischung Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Puma Unisex Wristband long 2er Pack Schweißband schwarz Test

5/5
★★★★★ Sitzen perfekt und machen einen guten Job.
Andreas April 2022

Empfehlenswert, um die Angst vor zusätzlichen Übungen abzubauen. Das weiche Material sorgt dafür, dass keine Kratzer im Gesicht oder an der Stirn entstehen. Bei einer Körpergröße von 187 cm und normaler Figur sitzen sie einwandfrei. Leider wird das Weiß schnell schmutzig und kann im Laufe der Zeit etwas verfransen.

Dennoch ist die Haltbarkeit akzeptabel und erfüllt ihren Zweck. Ideal für alle, die Komfort und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Praktisch
MédiatriceMédiatrice Mai 2020

Lange, flauschige Taschentücher aus dicker Qualität - ideal für stilbewusste Nutzer. Sie sind saugfähig und besonders nützlich in Zeiten von Corona oder auf Reisen, wenn die Nase kratzt. Ein Nachteil ist die längere Trocknungszeit aufgrund des hohen Baumwollanteils.

Nach dem Waschen und Lufttrocknen haben sie eine Breite von 8 cm und eine Länge von 10 cm. Perfektes Accessoire für den Alltag!.

3/5
★★★☆☆ Sehr eng anliegendes Schweißband
Katrin G September 2021

Fallen zu eng aus. Bei einem Handgelenksumfang von 15 cm fühlte ich mich unwohl. Die Under Armour Schweißbänder sind viel komfortabler. Optisch machen sie zwar etwas her, aber ich würde sie nicht erneut erwerben. Enttäuschende Erfahrung mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Helin F Januar 2026

In Ordnung, erfüllt Funktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Baumwolle, Polyamid
Schweißband
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram