Schneider Sportswear Damen Wellness- Sporthose schwarz Jogginghose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,90 €
Ø 56 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,90 €
Ø 56 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 55,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHNEIDER SPORTSWEAR Damen Sporthose SCHNEIDER Damen Fitnesshose»Cambridge« intersport SCHNEIDER SPORTSWEAR Damen Sporthose SCHNEIDER Damen Fitnesshose»Cambridge« Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• SCHNEIDER SPORTSWEAR Damen Hose Schneider CAMBRIDGEW Kurzgröße, schwarz, 24 Hopfmann SCHNEIDER SPORTSWEAR Damen Hose Schneider CAMBRIDGEW Kurzgröße, schwarz, 24 1-3 Werktage 58,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Sportswear Trainingshose CAMBRIDGEW Otto SCHNEIDER Sportswear Trainingshose CAMBRIDGEW lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
SCHNEIDER SPORTSWEAR Damen Sporthose SCHNEIDER Damen Fitnesshose»Cambridge« ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
SCHNEIDER SPORTSWEAR Damen Hose Schneider CAMBRIDGEW Kurzgröße, schwarz, 24 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
SCHNEIDER Sportswear Trainingshose CAMBRIDGEW Otto Style Select GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
schneider sportswear Damen CAMBRIDGEW Trainingshose Freizeithose schwarz 24 MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
SCHNEIDER SPORTSWEAR CAMBRIDGE Damen Wellness-/ Sporthose schwarz - 24 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Schneider Cambridge Damen Trainingshose, schwarz 4009675365540 sport2000 Angebotsinfo 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:43 Uhr.

Schneider Sportswear Damen Wellness- Sporthose schwarz Test

5/5
★★★★★ Spitze!
Vera P September 2022

Die neue Hose (nicht das frühere Modell "Cambrigde") ist etwas enger geschnitten und hat ein Zugband im Bund — fast noch besser. Hervorragendes Material und Passform, echte Qualität. Für sportliche Einsätze könnte sie jedoch zu warm sein.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität....
beastmaster Mai 2021

Top Qualität "Made in Germany" – angenehm zu tragen, passt perfekt, sitzt figurfreundlich ohne aufzutragen und sieht toll aus. Formstabil und behält die Passform nach dem Waschen. Habe sie in Blau (Normalgröße) und Schwarz (Kurzgröße) gekauft. Sehr empfehlenswert für alle, die bequeme, hochwertige und waschbeständige Kleidung suchen.

5/5
★★★★★ Super Hose für Sport und Alltag
H.L. November 2018

Für kurze Größen schwer, Passendes zu finden — diese Hose sitzt jedoch perfekt, betont die Figur und ist äußerst komfortabel. So gut, dass ich bereits ein zweites Exemplar gekauft habe und weiterhin sehr zufrieden bin. Pflegeleicht: lässt sich problemlos bei 40 °C waschen.

5/5
★★★★★ Nun schon 2 von der Sorte und sehr zufrieden
Baghira Januar 2018

Ich kannte die Hose bereits aus dem örtlichen Einzelhandel und bestellte sie deshalb online ohne Größenprobleme. Der Stoff hat eine angenehme, mittlere Stärke und sitzt sehr bequem. Besonders gefällt mir das lockerere Beinbündchen, das optisch viel ausmacht.

Nach mehreren Waschgängen und Trocknen im elektrischen Trockner hat sich weder Form noch Größe verändert — sie ist wasch- und trocknerfest. Nicht die günstigste Option, aber Qualität und Langlebigkeit rechtfertigen den Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Damen
Baumwolle, Polyester
Jogginghose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram