JAKO Short Tight Compression 2.0 Kinder (8551-09) blau Fitnessbekleidung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sport-Tights aus hochwertigem Polyester bieten eine angenehme Kompression für verbesserte Muskelunterstützung und Leistungsfähigkeit.
• Dank der Slim-Fit-Passform wird eine optimale Bewegungsfreiheit gewährleistet, ohne die Kompressionsvorteile zu beeinträchtigen.
• Die Flachnähte minimieren Reibung und Irritationen, was besonders bei intensiven sportlichen Aktivitäten von Vorteil ist.
• Das blaue Design verleiht der Sportbekleidung eine moderne und ansprechende Optik für stilbewusste junge Athleten.
• Diese Kombination aus Sport-Shorts und Tights vereint Funktionalität und Stil für eine vielseitige Anwendung im Trainingsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,89 €
ab 11,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Short Tight Compression 2.0 140 Navy teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Short Tight Compression 2.0 140 Navy 1 - 3 Werkstage 11,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• Jako Short Tight Compression 2.0 Kinder - navy - 140 deinsportsfreund Jako Short Tight Compression 2.0 Kinder - navy - 140 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 8551 Navy 152 Amazon JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 8551 Navy 152 Auf Lager 17,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Jako Funktionstights Short Tight Compression 2.0 140 Otto Jako Funktionstights Short Tight Compression 2.0 140 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.2 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Short Tight Compression 2.0 140 Navy ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 11,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Jako Short Tight Compression 2.0 Kinder - navy - 140 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
JAKO Compression 2.0 Funktionsshorts navy 140 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 8551 Navy 152 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 8551 Navy 152 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Jako Funktionstights Short Tight Compression 2.0 140 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
JAKO Short Tight Compression 2.0 (Blau / Größe 140 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Jako Short Tight Compression 2.0 Kinder Unterhose, blau 4059562314878 sport2000 Angebotsinfo 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht JAKO Short Tight Compression 2.0 Kinder (8551-09) blau

JAKO Short Tight Compression 2.0 Kinder (8551-09) blau für maximale Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistungssteigerung für junge Athleten. Diese hochwertige Sportbekleidung unterstützt Ihr Kind optimal bei jeder Bewegung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während des gesamten Trainings. Dank der fortschrittlichen Kompressionstechnologie wird die Muskulatur gezielt unterstützt, was zu einer verbesserten Durchblutung und reduzierten Ermüdungserscheinungen führt. Ideale Voraussetzungen für Höchstleistungen im Wettkampf und beim Training.

Optimale Unterstützung für junge Sportler

Die Sporttights zeichnen sich durch ihre hervorragende Passform aus, die sich wie eine zweite Haut an den Körper schmiegt. Das hochelastische Material passt sich jeder Bewegung an und gewährleistet maximale Bewegungsfreiheit. Gleichzeitig sorgt die Kompression für eine stabilisierende Wirkung auf die Muskulatur, was das Verletzungsrisiko minimiert und die Regeneration beschleunigt. Die perfekte Wahl für ambitionierte Nachwuchsathleten, die ihre Leistung auf ein neues Level heben möchten.

JAKO Short Tight Compression 2.0 Kinder (8551-09) blau Test

5/5
★★★★★ Schöne Funktionswäsche
Ralph Oktober 2024

„Kinder“ irreführend — die Funktionswäsche ist für Erwachsene geeignet. Normale Größenwahl. Die Hose ist leicht länger und reicht fast bis zum Knie. Sitzt angenehm und bequem, nichts zwängt oder reibt.

5/5
★★★★★ Angenehmes Material und guter Sitz
Andreas D Dezember 2023

Ich besitze mehrere Sportunterhosen (Adidas, Under Armour, Kalenji, Roadbox). Die Jako-Sportunterwäsche sitzt für mich am besten (Gr. L, 1,90 m, 93 kg) und überzeugt mit sehr angenehmem, weichem Material – vergleichbar mit Adidas und Under Armour, deutlich weicher als Roadbox. Hervorragender Tragekomfort, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Tight zum Unterziehen
Sören November 2024

Sehr angenehmes, atmungsaktives Material — sitzt komfortabel ohne zu kratzen oder zu reiben. Spürt kaum Kompressionswirkung, bietet aber guten Halt beim Sport und im Alltag, besonders an kühleren Tagen. Ideal für Training, Freizeit und aktive Nutzer, die bequeme Sportbekleidung suchen.

4/5
★★★★☆ Hose für schmale Kids
teufelchen.kati Dezember 2018

Gute Unterhose, aber die Passform stimmt bei unserer Tochter nicht: Trotz Elasthan sind die Hosenbeine zu weit und der Bund schneidet am Bauch leicht ein. Kurz getragen ok, bei längerer Nutzung vermutlich unangenehm. Haben stattdessen eine Unterhose von E.

in Gr. 140 gekauft, die ihrer Figur deutlich besser passt. Empfehlung: Vor dem Kauf auf Schnitt und Größe achten.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Flachnähten
blau
Kinder
Polyester
Slim Fit
Sport-Shorts, Sport-Tights

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram