Windhager Vogelschutznetz rational 10x4m

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 10 x 4 m Bekämpfungsmethode: Barriere & Abwehrzaun Produkttyp: Vogelschutznetz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
8,41 €
Ø 11 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
8,41 €
Ø 11 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,10 €
ab 8,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windhager Vogelschutznetz Rational - HDPE-Gewebe - 10 x 4 m - Maschenweite 15... Amazon Windhager Vogelschutznetz Rational - HDPE-Gewebe - 10 x 4 m - Maschenweite 15... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• WINDHAGER Schutznetz »RATIONAL«, B x L: 10 x 4 m - gruen hagebau WINDHAGER Schutznetz »RATIONAL«, B x L: 10 x 4 m - gruen 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Windhager Schutznetz für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Rational,... Otto Windhager Schutznetz für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Rational,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.41 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Windhager Vogelschutznetz Rational - HDPE-Gewebe - 10 x 4 m - Maschenweite 15 mm - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Windhager Vogelschutznetz Rational - HDPE-Gewebe - 10 x 4 m - Maschenweite 15 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
WINDHAGER Schutznetz »RATIONAL«, B x L: 10 x 4 m - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Windhager Schutznetz für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Rational, BxL: Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Windhager Vogelschutznetz rational 10x4m Test

5/5
★★★★★ Vogelschutznetz
Amazon Kunde September 2022

Unser doppelt gefaltetes Schutznetz für Heidelbeeren hat sich bewährt, um Vögel fernzuhalten. Trotz einiger Piepmätze konnten wir eine gute Ernte einfahren. Ohne das Netz wäre der Ertrag sicherlich kleiner ausgefallen.

5/5
★★★★★ Endlich bin ich den Fischreiher los
Ernst S September 2020

Das Teichnetz lässt sich einfach installieren, sieht ansprechend aus und schützt effektiv vor Fischreihern. Dank seiner Flexibilität passt es sich dem Wachstum der Pflanzen an. Endlich können sich die Fische frei im Teich bewegen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
SanneCP Mai 2019

Ich habe nach einem Netz mit kleinen Maschen für meine Beete gesucht und bin hier fündig geworden. Es gefällt mir, dass man daran ziehen kann, ohne dass es reißt.

4/5
★★★★☆ Für den Preis top
InesInes Juli 2023

Wir haben zwei von diesen grünen Netzen für unser Kaninchengehege verwendet, um Singvögel zu schützen. Das Netz erfüllt seinen Zweck und passt gut zu den angegebenen Maßen. Allerdings ist das Spannen des Netzes anstrengend und es kann schnell Löcher bekommen. Trotzdem bietet es ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und verringert die Gefahr für Vögel, sich darin zu verfangen.

4/5
★★★★☆ Bis auf den noch etwas verbesserungswürdigen Reiß schutz, Astreines Produkt
WorldMan April 2019

Toller Preis für ein großartiges Produkt. Anfangs skeptisch, aber es hat fast alle Erwartungen erfüllt. Endlich realistische Größen und nicht nur die üblichen baumarkt-Größen zu überzogenen Preisen.

Festmarkt-Läden um die Ecke sollten sich nicht wundern, wenn alle im Internet einkaufen. Lokale Geschäfte sind nur noch für diejenigen geeignet, die sich von überhöhten Preisen täuschen lassen. Schade, dass man nicht einfach hingehen und sofort etwas mitnehmen kann. Aber wer selbst schuld ist, wenn er nicht online bestellt.

3/5
★★★☆☆ für Vögel gefährlich
Schnulla7186 Januar 2024

Ich hatte gehofft, dass dieser Obstschutz die Vögel fernhalten würde, aber sie haben sich darin verfangen. Wir werden diesen nicht mehr verwenden. Leider haben wir das im Voraus nicht überlegt. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
10 x 4 m
Barriere & Abwehrzaun
Vogelschutznetz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram