Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10x2m

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vogelschutznetz Abmessungen: 5 x 4 m Bekämpfungsmethode: Barriere & Abwehrzaun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,51 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10 x 2 m, Netz mit 13 mm Maschenweite, Amazon Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10 x 2 m, Netz mit 13 mm Maschenweite, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• WINDHAGER Schutznetz »Ortonet«, B x L: 10 x 2 m - schwarz hagebau WINDHAGER Schutznetz »Ortonet«, B x L: 10 x 2 m - schwarz 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Windhager Schutznetz für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Ortonet,... Otto Windhager Schutznetz für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Ortonet,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10 x 2 m, Netz mit 13 mm Maschenweite, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10 x 2 m, Netz mit 13 mm Maschenweite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WINDHAGER Schutznetz »Ortonet«, B x L: 10 x 2 m - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10 x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Windhager Schutznetz für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Ortonet, BxL: Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
Windhager Schutznetz "für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Ortonet" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,51 € Versand kostenfrei Gesamt 20,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10x2m Test

5/5
★★★★★ Kirschen sind geschützt
Melanie Juni 2024

Unser Kirschen-Schutznetz hielt standfest am Baum und schützte erfolgreich vor Verlusten. Empfehlenswert für alle, die ihre köstlichen Früchte bewahren möchten. Holen Sie sich jetzt das stabile Netz, um Ihre Ernte zu schützen!.

5/5
★★★★★ Vogelschutz
Peter T Juli 2023

Hervorragende Qualität sowohl beim Material als auch bei der Verarbeitung. Für die Neupflanzung meines Rasens im Garten benötige ich ein Netz, um die Vögel davon abzuhalten, die Rasensamen zu fressen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, aber nicht super stabil/reißfest
Julka Juni 2023

Das Netz Netz ist unglaublich leicht und bietet kaum Windwiderstand. Mit etwas Vorsicht ist es auch ziemlich stabil, wenn auch nicht besonders reißfest.

5/5
★★★★★ Guter Schutz gegen Tauben.
Anonym April 2023

Die Vogelschutznetze haben sich bisher als sehr effektiv erwiesen, um Tauben vom Balkon fernzuhalten. Seit einer Woche sind sie im Einsatz und halten bisher einwandfrei. Schaffen Sie sich jetzt auch Ihre Taubenabwehr!.

5/5
★★★★★ Sehr robust und dennoch dezent
BöMueller November 2022

Ich habe dieses robuste schwarze Netz verwendet, um meinen Balkon katzensicher zu machen. Es ist fein und unauffällig, sodass meine Miezen nicht mehr durch das Gestänge quetschen können. Perfekt für meine Bedürfnisse und sehr zu empfehlen!🐱👍 #Balkonsicherheit #Katzenschutz #robustesNetz.

5/5
★★★★★ Sehr solide, sehr effektiv, und Vögel verfangen sich NICHT!
Kaffeeonkel September 2022

"Überzeugende Bewertung für diese Netze! Sie sind stabil, leicht und reißfest, ideal zum Ausbreiten und lassen sich nicht so leicht zerreißen, wenn man hängen bleibt. Besonders bemerkenswert: Die Maschen sind groß genug für Bienen, aber Singvögel verwickeln sich nicht darin! Dies könnte an der gut sichtbaren Farbe und den festen, stabilen Schnüren liegen. Vögel meiden die Netze, aber sollten sie versehentlich damit in Kontakt kommen, können sie sich mühelos befreien. ".

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Vogelschutznetz
Weitere Eigenschaften
5 x 4 m
Barriere & Abwehrzaun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram