Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10x4m

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 10 x 4 m Bekämpfungsmethode: Barriere & Abwehrzaun Produkttyp: Vogelschutznetz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
15,99 €
Ø 20 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
15,99 €
Ø 20 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,13 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windhager Vogelschutznetz Ortonet - 10 x 4 m - Maschenweite 13 mm -... Amazon Windhager Vogelschutznetz Ortonet - 10 x 4 m - Maschenweite 13 mm -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Vogelschutznetz OrtoNet - 400 / 1000 - schwarz Schmidts.store Vogelschutznetz OrtoNet - 400 / 1000 - schwarz 1-3 Werktage 24,36 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
• Windhager Schutznetz für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Ortonet,... Otto Windhager Schutznetz für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Ortonet,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Windhager Vogelschutznetz Ortonet - 10 x 4 m - Maschenweite 13 mm - Obstbaumnetz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Windhager Vogelschutznetz Ortonet - 10 x 4 m - Maschenweite 13 mm - Obstbaumnetz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Vogelschutznetz OrtoNet - 400 / 1000 - schwarz Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,36 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
WINDHAGER Schutznetz »Ortonet«, B x L: 10 x 4 m - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10 x 4 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Windhager Schutznetz für Obstbäume und Sträucher, Vogelschutz-Netz Ortonet, BxL: Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Windhager Vogelschutznetz Ortonet 10x4m Test

5/5
★★★★★ Schützt Rasensamen vor Vögeln
Stefan März 2019

Dieses hochwertige Vogelschutznetz hat meine Rasensamen effektiv vor gefräßigen Vögeln geschützt. Dank der stabilen Eisenstäbe und Kabelbinder konnte ich das Netz problemlos 20 cm über dem Boden spannen, sodass mein Rasensprenger problemlos darunter passt. Selbst bei starken Windböen hielt das Netz stand und ist nicht gerissen.

Bisher hat kein Vogel es gewagt, sich an meinen kostbaren Samen zu vergreifen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für alle, die ihren Rasen vor unliebsamen Gästen schützen möchten.

5/5
★★★★★ Hält dumme Vögel sehr gut ab
Musikistsuper Dezember 2018

Ich habe das Netz für meine Heidelbeersträucher gekauft und bin sehr zufrieden. Es ist stabil und kann gut gespannt werden. Leider haben intelligenten Vögel trotzdem einen Weg gefunden, um unter dem Netz hindurch zu gelangen.

Trotzdem hat es den Winter gut überstanden und hält auch im zweiten Sommer immer noch. Wenn es irgendwann kaputt geht, werde ich definitiv wieder ein Netz dieser Art kaufen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert für Balkon
Tester Oktober 2018

Wir haben dieses robuste Netz für unseren Balkon gekauft, um Tauben und Mücken fernzuhalten. Mit Kabelbindern befestigt, ist es wirksamer als weichere Alternativen. Ein großer Vorteil ist, dass Vögel nicht im Netz hängen bleiben. 5 Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Windhager Vogelschutznetz Ortonet, 10 x 4m;
Junkerei Juli 2018

Das Windhager Vogelschutznetz Ortonet, 10 x 4m in Schwarz, schützt effektiv Obstbäume vor Vogelfraß. Obwohl es nicht sehr weich ist, konnte ich es mit etwas Mühe und Hilfe problemlos über meinen Kirschbaum spannen. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehle es weiter.

5/5
★★★★★ Auffällig unauffällig
Thomas B Juni 2018

Die Vogelschutznetze sind derzeit eine hervorragende Lösung für meinen Garten. Sie sind robust und unauffällig, perfekt für jeden Gartenliebhaber. Die Maschengröße hält Vögel fern, ohne dass ich mich bisher mit Nagern herumschlagen musste. Ideal für die Beerensicherung.

5/5
★★★★★ Robuster als gedacht
olli Februar 2018

Ich bin positiv überrascht von der Qualität dieses Netzes. Es ist stabil und unauffällig, perfekt für meinen Gartenteich. Ein gutes Produkt zum fairen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
10 x 4 m
Barriere & Abwehrzaun
Vogelschutznetz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram