Relaxdays Taubenschreck Krähe (38cm) Vogelscheuche

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vogelscheuche Gewicht: 2 kg Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,63 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,63 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 8,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Taubenschreck Krähe sitzend Schwarz Relaxdays Relaxdays Taubenschreck Krähe sitzend Schwarz 1-2 Tage 8,63 € Versand kostenfrei Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• Relaxdays Taubenschreck Krähe, Dekofigur als Vogelscheuche, stehende Figur für Amazon Relaxdays Taubenschreck Krähe, Dekofigur als Vogelscheuche, stehende Figur für Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• relaxdays Gartenfigur Taubenschreck Krähe sitzend Otto relaxdays Gartenfigur Taubenschreck Krähe sitzend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.63 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Taubenschreck Krähe sitzend Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 8,63 € Versand kostenfrei Gesamt 8,63 € → zum Angebot
relaxdays Gartenfigur Taubenschreck Krähe sitzend Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Relaxdays Taubenschreck Krähe, Dekofigur als Vogelscheuche, stehende Figur für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Relaxdays Taubenschreck Krähe, Dekofigur als Vogelscheuche, stehende Figur für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Taubenschreck Krähe, Dekofigur Als Vogelscheuche, Stehende Figur Für ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:47 Uhr.

Relaxdays Taubenschreck Krähe (38cm) Test

5/5
★★★★★ As expected
CC Januar 2024

Die Plastikkrähen sind genau wie erwartet, das Material wirkt robust und lässt sich leicht auf einem Balkon oder Zaun anbringen. Sie schrecken die Tauben ab, sollten aber ständig in Bewegung sein, da sich die Tauben sonst an sie gewöhnen und nicht mehr so erschrecken, wie sie sollten.

5/5
★★★★★ Effektive Lösung gegen Tauben
Yarmadelen Juni 2023

Die Montage der Krähe ging problemlos vonstatten und die Abschreckung von Tauben funktioniert einwandfrei. Seitdem die Krähe auf unserem Balkon steht, halten sich die Tauben fern.

4/5
★★★★☆ Relaxdays Taubenschreck Krähe,
E.J.K. Juni 2023

Dieses Produkt zur Taubenabschreckung hat uns zusammen mit einem akustischen Gerät sehr erfolgreich geholfen. Der Preis für das Plastikteil ist jedoch zu hoch.

3/5
★★★☆☆ Erschrickt mehr den Gärtner als die Vögel.
Balu D April 2023

Dieses Produkt wird verwendet, um ein Solar-Modul zur Beleuchtung des Gartens sauber zu halten. Es ist überraschend schwierig, da Vögel wie Meisen und Sperlinge unser Solarmodul gerne als Sitzplatz nutzen und dabei leider auch als Toilette benutzen. Eine Plastikkrähe hilft da nur bedingt – Spatzen meiden sie und Gartenrotschwänzchen lassen sich nicht beeindrucken.

Unser Gärtner wurde sogar erschrocken, als er die naturgetreue Krähe sah, die auf ihn herabschaute. Er empfahl uns, das Solarmodul einfach mit Hasendraht zu umwickeln, was wir getan haben und was wunderbar funktioniert. Die Krähe darf dennoch bleiben, da wir uns an sie gewöhnt haben und sie so schön ruhig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Irgendwie irgend etwas ratlos
Matthias D Juli 2023

Die Aufhängungsvorrichtung war unbrauchbar; der Vogel flog ohne Federn bei leichtem Wind und war schneller als eine Taube im Flug, sogar ohne Kleber. Leider funktionierte die beigefügte Aufhängungsvorrichtung überhaupt nicht, da sie nicht montierbar war.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Vogelscheuche
Weitere Eigenschaften
2 kg
Kunststoff
1 Stück
Abschreckung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram