Sarei Taubenschutz Typ 1 (33.3x20x11cm) Taubenabwehr

• Die Abmessungen betragen 33.3 x 20 x 11 cm.
• Die Bekämpfungsmethode ist eine Kombination aus Barriere und Abwehrzaun.
• Das Gewicht des Produkts liegt bei 0,09 kg.
• Gefertigt aus Metall für hohe Widerstandsfähigkeit.
• Der Produkttyp ist speziell für die Taubenabwehr konzipiert.
• Das Produkt wird als Einzelstück geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,09 €
ab 3,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sarei Taubenabwehr Typ 1 Spikes 33,3 x 11 cm stahl globus-baumarkt Sarei Taubenabwehr Typ 1 Spikes 33,3 x 11 cm stahl ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Sarei - Taubenabwehr Typ 1 Spikes 33,3 X 11 Cm Stahl Dachabschlüsse ManoMano Sarei - Taubenabwehr Typ 1 Spikes 33,3 X 11 Cm Stahl Dachabschlüsse 1 bis 2 Werktage 3,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
• Sarei Taubenabwehr Typ 1 Spikes 33,3 x 11 cm Stahl Dachabschlüsse Amazon Marketplace Sarei Taubenabwehr Typ 1 Spikes 33,3 x 11 cm Stahl Dachabschlüsse 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sarei Taubenabwehr Typ 1 Spikes 33,3 x 11 cm stahl ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Sarei - Taubenabwehr Typ 1 Spikes 33,3 X 11 Cm Stahl Dachabschlüsse ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Sarei Taubenabwehr Typ 1 Spikes 33,3 x 11 cm Stahl Dachabschlüsse Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Taubenschutz Typ 1 2-reihig 333 mm OBI Angebotsinfo 10 Tage 4,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Sarei Taubenschutz Typ 1 (33.3x20x11cm)

Effektive Taubenabwehr mit dem Sarei Taubenschutz Typ 1 (33.3x20x11cm)

Der Sarei Taubenschutz Typ 1 (33.3x20x11cm) bietet eine zuverlässige Lösung zur Abwehr von Tauben und anderen Vögeln. Mit seinen Abmessungen von 33.3 x 20 x 11 cm ist er kompakt und dennoch effektiv. Das Produkt ist speziell dafür konzipiert, unerwünschte Vögel von Gebäuden und anderen Strukturen fernzuhalten.

Robustes Material für langanhaltenden Schutz

Gefertigt aus hochwertigem Metall, ist der Taubenschutz besonders widerstandsfähig und langlebig. Das Material sorgt dafür, dass der Abwehrzaun auch unter widrigen Wetterbedingungen seine Funktion erfüllt. Mit einem Gewicht von nur 0,09 kg ist er zudem leicht zu handhaben und zu installieren.

Sarei Taubenschutz Typ 1 (33.3x20x11cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sarei Taubenschutz Typ 1 (33.3x20x11cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
33.3 x 20 x 11 cm
Barriere & Abwehrzaun
0,09 kg
Metall
Taubenabwehr
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram