Wilfa Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200 Pizza-Backofen

• Die Unterhitze-Funktion sorgt für gleichmäßig durchgebackenen Teig und einen knusprigen Boden wie beim Italiener.
• Der mitgelieferte Pizzastein speichert intensive Hitze und garantiert authentische Backergebnisse in kurzer Zeit.
• Mit dem praktischen Grillrost lassen sich neben Pizza auch Snacks, Aufläufe und andere Speisen zubereiten.
• Das schwarze Design fügt sich elegant in jede Küche ein und kombiniert Funktionalität mit modernem Stil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
299,00 €
Ø 340 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
299,00 €
Ø 340 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 299,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilfa CRUST Elektrischer Pizzaofen 2200W I Pizzaofen für bis zu 450 °C mit Amazon Marketplace Wilfa CRUST Elektrischer Pizzaofen 2200W I Pizzaofen für bis zu 450 °C mit Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• CRUST Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200 Alternate CRUST Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200 2 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Wilfa Crust, 1 Pizza/Pizzen, Edelstahl, Schwarz, 33 cm, Digital, 450 °C, 100 -... Kaufland Wilfa Crust, 1 Pizza/Pizzen, Edelstahl, Schwarz, 33 cm, Digital, 450 °C, 100 -... 2-4 Werktage 325,09 € Versand kostenfrei Gesamt 325,09 € → zum Angebot
• wilfa Elektrogrill Wilfa CRUST Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200 Otto wilfa Elektrogrill Wilfa CRUST Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 334,51 € Versand kostenfrei Gesamt 334,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Wilfa CRUST Elektrischer Pizzaofen 2200W I Pizzaofen für bis zu 450 °C mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
CRUST Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200 Alternate (1) Angebotsinfo 2 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Wilfa Crust, 1 Pizza/Pizzen, Edelstahl, Schwarz, 33 cm, Digital, 450 °C, 100 - 450 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 325,09 € Versand kostenfrei Gesamt 325,09 € → zum Angebot
wilfa Elektrogrill Wilfa CRUST Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 334,51 € Versand kostenfrei Gesamt 334,51 € → zum Angebot
PO2B-E2200 Crust Pizzaofen Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 344,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
PO2B-E2200 Pizzaofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
WILFA Pizzaofen Crust inkl. Abdeckhaube Ramershoven.com Angebotsinfo 3-5 Werktage 349,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 350,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Wilfa Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200

Wilfa Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200 für authentischen Pizzagenuss zu Hause

Knuspriger Boden, perfekt geschmolzener Käse und aromatische Zutaten – dieser kompakte Pizzaofen verwandelt Ihre Küche in eine italienische Pizzeria. Mit professioneller Hitzeverteilung von unten gelingen Ihnen Pizza, Flammkuchen und mediterrane Spezialitäten genau so, wie Sie es aus Ihrem Lieblingsrestaurant kennen. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jede moderne Kücheneinrichtung ein und spart wertvollen Platz, den ein großer Backofen beanspruchen würde.

Professionelle Backergebnisse dank optimaler Wärmetechnik

Die spezielle Unterhitze-Beheizung sorgt für die gleichmäßige Durchhitzung, die authentische Pizzabäcker schätzen. Der mitgelieferte Pizzastein speichert die Wärme effektiv und gibt sie kontinuierlich an den Teig ab – für einen knusprigen Boden in wenigen Minuten. Anders als herkömmliche Miniöfen konzentriert sich das Gerät auf die entscheidende Hitzequelle von unten, was Energie spart und gleichzeitig bessere Resultate liefert. Ob dünner italienischer Teig oder rustikale Steinofenpizza, die konstante Temperaturverteilung garantiert perfekte Backergebnisse ohne verbrannte Ränder oder rohe Stellen.

Wilfa Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilfa Elektrischer Pizzaofen PO2B-E2200? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grillrost, Pizzastein
Unterhitze
schwarz
Grillrost, Pizzastein
Pizza-Backofen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram