Adler AD 6026 Miniofen

• Der 48-Liter-Garraum bietet ausreichend Platz für größere Gerichte und ermöglicht flexibles Kochen für verschiedene Anlässe.
• Mit 1.800 Watt Leistung garantiert das Gerät schnelles Aufheizen und effizientes Garen für optimale Kochergebnisse.
• Vielseitige Funktionen wie Garen und Umluft ermöglichen präzise Temperaturkontrolle und gleichmäßige Wärmeverteilung für perfekte Backergebnisse.
• Das hochwertige Edelstahlgehäuse sorgt für Langlebigkeit und fügt sich mit seinem eleganten schwarzen Design in jede Küche ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,79 €
Ø 119 €
108,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,79 €
Ø 119 €
108,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 120,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 6026 Elektrobackofen - 48L XXL Kapazität mit Umluft und Drehspieß,... Kaufland Adler AD 6026 Elektrobackofen - 48L XXL Kapazität mit Umluft und Drehspieß,... 4-7 Werktage 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
• Adler AD 6026 Ofen für den Arbeitsplan Amazon Adler AD 6026 Ofen für den Arbeitsplan Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Adler Minibackofen AD 6026, Elektrobackofen, 48L, Umluft, Timer, Mini Backofen, Otto Adler Minibackofen AD 6026, Elektrobackofen, 48L, Umluft, Timer, Mini Backofen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Adler AD 6026 Elektrobackofen 48 L mit Umluft Timer und Drehspieß Schwarz Okluge Adler AD 6026 Elektrobackofen 48 L mit Umluft Timer und Drehspieß Schwarz 3-5 Werktage 129,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.79 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 6026 Elektrobackofen - 48L XXL Kapazität mit Umluft und Drehspieß, 2000W - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
Adler Minibackofen AD 6026, Elektrobackofen, 48L, Umluft, Timer, Mini Backofen, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Adler AD 6026 Ofen für den Arbeitsplan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Adler AD 6026 Ofen für den Arbeitsplan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Adler AD 6026 Elektrobackofen 48 L mit Umluft Timer und Drehspieß Schwarz Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Adler AD 6026

Adler AD 6026 - Ihr vielseitiger Küchenhelfer für perfekte Backergebnisse

Entdecken Sie die Welt des präzisen Backens und Garens mit diesem kompakten Miniofen. Als wahres Multitalent in der Küche ermöglicht er Ihnen, eine Vielzahl von Gerichten zuzubereiten - von knusprigen Pizzen bis hin zu saftigen Braten. Mit seinem großzügigen 48-Liter-Garraum bietet das Gerät ausreichend Platz für Familien-Mahlzeiten und Gäste-Bewirtung. Die vielseitigen Beheizungsarten sorgen für optimale Ergebnisse bei jedem Rezept.

Präzise Steuerung für kulinarische Meisterwerke

Dieser Miniofen überzeugt durch seine intuitive Bedienung und präzise Temperaturkontrolle. Der integrierte Timer ermöglicht es Ihnen, die Garzeit exakt einzustellen und verhindert so ein Überbacken Ihrer Speisen. Die Garraumbeleuchtung gibt Ihnen jederzeit einen klaren Blick auf den Garprozess, ohne die Tür öffnen zu müssen. Mit dem mitgelieferten Drehspieß gelingen saftige Brathähnchen und gleichmäßig gebräunte Rollbraten wie von Meisterhand.

Adler AD 6026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adler AD 6026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Drehspieß, Garraumbeleuchtung, Timer
Garen, Umluft
schwarz
48 Liter
Edelstahl
1.800 Watt
Backblech, Backrost, Drehspieß
Backgrill
kleiner Backofen
Signalton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram