Rommelsbacher BGE1580E Mini-Elektrobackofen

★★★★ (203 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Miniofen hat eine Leistung von 1580 Watt und eine maximale Temperatur von 230 °C.
• Er verfügt über 8 Funktionen, darunter Ober- und Unterhitze sowie Umluft.
• Die 2-fach verglaste Backofentür ist zur Reinigung zerlegbar.
• Im Lieferumfang sind Backblech, Grillrost und Krümelblech enthalten.
• Der Miniofen hat eine Breite von 48,5 cm, eine Höhe von 38 cm und eine Tiefe von 34 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,33 €
Ø 162 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,33 €
Ø 162 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,68 €
ab 162,33 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rommelsbacher BGE 1580/E, Rommelsbacher Mini Backofen BGE 1580/E | 30L Garraum smartgoods (smartgoods.de) Rommelsbacher BGE 1580/E, Rommelsbacher Mini Backofen BGE 1580/E | 30L Garraum Versandlager: 1-3 Werktage 162,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 169,28 € → zum Angebot
• ROMMELSBACHER BGE 1580/E Back & Grill Ofen, 30 Liter, Edelstahl Amazon ROMMELSBACHER BGE 1580/E Back & Grill Ofen, 30 Liter, Edelstahl Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Rommelsbacher Minibackofen Elektronik Back & Grill Ofen BGE 1580/E Otto Rommelsbacher Minibackofen Elektronik Back & Grill Ofen BGE 1580/E lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 175,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 180,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.33 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Rommelsbacher BGE 1580/E, Rommelsbacher Mini Backofen BGE 1580/E | 30L Garraum ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 162,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 169,28 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER BGE 1580/E, ROMMELSBACHER ELECTRONIC BAKING & GRILLING OVEN BGE 1580/E 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: in 2 Wochen 164,90 € + -0,82 € Versand Gesamt 164,08 € → zum Angebot
Back- und Grillgerät BGE 1580/E, Mini-Backofen Alternate (1) Angebotsinfo 3 164,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER BGE 1580/E Back & Grill Ofen, 30 Liter, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER BGE 1580/E Back & Grill Ofen, 30 Liter, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Rommelsbacher 20.BGE 1580/E, Rommelsbacher Bge 1580/E (20.BGE 1580/E) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Rommelsbacher Kleinbackofen BGE 1580/E eds/sw evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 173,51 € 173,51 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 179,41 € → zum Angebot
Rommelsbacher Minibackofen Elektronik Back & Grill Ofen BGE 1580/E Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 175,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 180,08 € → zum Angebot
Rommelsbacher Minibackofen "Elektronik Back & Grill Ofen BGE 1580/E" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 175,13 € Versand kostenfrei Gesamt 175,13 € → zum Angebot
Rommelsbacher Minibackofen "Elektronik Back & Grill Ofen BGE 1580/E" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 175,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,08 € → zum Angebot
BGE 1580/E Back&Grill Mini-Backofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 175,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 182,12 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER BGE 1580/E, ROMMELSBACHER BGE 1580/E - Elektrobackofen - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 175,72 € Versand kostenfrei Gesamt 175,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rommelsbacher BGE1580E

Rommelsbacher BGE1580E: Der vielseitige Miniofen für Ihre Küche

Der Rommelsbacher BGE1580E ist ein Mini-Elektrobackofen, der mit einem Garraum von 30 Litern ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen bietet. Mit einer Leistung von 1580 Watt und einer maximalen Temperatur von 230 °C ist dieser Miniofen ideal für verschiedenste Zubereitungsarten.

Vielseitige Funktionen für perfekte Ergebnisse

Dieser Miniofen verfügt über 8 Funktionen, darunter Ober- und Unterhitze, die auch getrennt wählbar sind. Die zuschaltbare Umluft sorgt für gleichmäßige Back- und Bratergebnisse. Zusätzlich gibt es eine separate Auftau- und Warmhaltestufe, die Ihnen noch mehr Flexibilität in der Küche bietet.

Rommelsbacher BGE1580E Test

5/5
★★★★★ Minibackofen
von einem Kunden Juli 2023

Das Gerät funktionierte einwandfrei. Leider war das Display bei Erhalt mit einer Folie bedeckt, die die Temperaturanzeige beim Starten beeinträchtigte. Ein Austausch wurde sofort veranlasst und das neue Gerät kam schnell an. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein super Ofen
von einem Kunden Mai 2023

Dieser Minibackofen liefert ausgezeichnete Backergebnisse mit knuspriger Konsistenz. Die schnelle Aufheizzeit ermöglicht eine präzise Temperatur- und Zeiteinstellung. Zusätzlich bietet das Garraumlicht eine praktische Funktion. Bisher der beste Ofen, den ich hatte.

5/5
★★★★★ Gut für kleinen Haushalt
von Gabriele B. April 2023

Ich habe diesen Mini-Backofen gekauft, da unser großer zu alt war und ich nicht mehr wollte, dass er so viel Strom verbraucht. Perfekt zum Backen von Kuchen, Hähnchen, Aufläufen und Braten. Bin begeistert! Wirklich effizient und spart Strom.

5/5
★★★★★ Super Miniofen
von Marco S. April 2022

Dieser Mini-Backofen überzeugt mit präziser Temperaturkontrolle, einem benutzerfreundlichen digitalen Touch-Display und schnellem Aufheizen. Perfekt für zwei Personen und sogar für kleine Bräter geeignet. Die Speisen werden gleichmäßig braun und knusprig. Ein Top-Gerät für die Küche!.

5/5
★★★★★ Praktischer Ofen
von einer Kundin Januar 2022

Dies ist bereits unser 2. Ofen, da wir den ersten geschenkt bekamen. Leider sind die oberen Heizstäbe nach ca.

3 Jahren ausgefallen, hoffentlich nicht mit diesem. Ansonsten auf jeden Fall empfehlenswert. Die Funktionen sind großartig und die Einstellungen einfach und verständlich.

Die eingestellte Temperatur ist bisher sehr genau. Die Nutzung macht viel Spaß.

5/5
★★★★★ Super 👍 Miniofen
von einer Kundin Januar 2022

Ich bin wirklich begeistert von diesem Ofen! Die hochwertige Verarbeitung, das umfangreiche Zubehör und die benutzerfreundliche Bedienung machen ihn zu einem erstklassigen Produkt. Durch den schnellen Aufheizvorgang und die integrierten Programme ist er absolut empfehlenswert. Besonders praktisch ist der Touchscreen und der Timer. Insgesamt ist dieser Ofen definitiv eine lohnende Investition für jeden Kochliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 203

Allgemein
8 Funktionen: Ober- und Unterhitze, auch getrennt wählbar; zuschaltbare Umluft für gleichmäßige Back- und Bratergebnisse; separate Auftau- und Warmhaltestufe., Für leckere Hähnchen: mit motorischem Drehspieß., Praktisch im Detail: 120 Min. Zeitschaltuhr mit Signalton und Dauerstellung., Sicher und energiesparend: 2-fach verglaste Backofentür, zur Reinigung zerlegbar
Allgemeine Daten
Backblech, Grillrost, Krümelblech
Mini-Elektrobackofen
Farbe & Material
edelstahlfarben
Edelstahl
Handhabung & Komfort
230 °C
80 °C
Komfort & Sicherheit
Drehregler, Drehspieß, Thermostat, Timer, Warmhaltefunktion
automatische Abschaltung
Maße & Gewicht
48,5 cm
10,3 kg
38 cm
34 cm
Technische Daten
Auftauen, Ober-/Unterhitze, Umluft
30 Liter
1580 W
1x Backblech, 1x Grillrost
230 °C
120 min
Wissenswertes
Deutsch (DE), Englisch (EN)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram