Wiha SoftFinish TORX Schraubendreher T15 x 80 (362) Torx-Schraubendreher

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Torx-Schraubendreher Bemerkung: Wiha ChromTop-Klingenspitze Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,07 €
Ø 6 €
5,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,07 €
Ø 6 €
5,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 5,07 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toolland - Wiha Schraubendreher Softfinish® Torx® Mit Rundklinge T15 X 80 Mm ManoMano Toolland - Wiha Schraubendreher Softfinish® Torx® Mit Rundklinge T15 X 80 Mm 1 bis 4 Werktage 5,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
• Wiha 01291, Wiha Torx-Schraubendreher SoftFinish 362, T15, 80 mm Dönges GmbH & Co. KG Wiha 01291, Wiha Torx-Schraubendreher SoftFinish 362, T15, 80 mm siehe Shop 5,08 € Versand kostenfrei Gesamt 5,08 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish® TORX® mit Rundklinge (01291) T15 x 80 mm Amazon Marketplace Wiha Schraubendreher SoftFinish® TORX® mit Rundklinge (01291) T15 x 80 mm 11,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® TX mit Rundklinge T15 x... Otto Wiha Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® TX mit Rundklinge T15 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Varianten: Wiha SoftFinish TORX Schraubendreher (362)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.07 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Toolland - Wiha Schraubendreher Softfinish® Torx® Mit Rundklinge T15 X 80 Mm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 5,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Wiha 01291, Wiha Torx-Schraubendreher SoftFinish 362, T15, 80 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 5,08 € Versand kostenfrei Gesamt 5,08 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish TORX mit Rundklinge - 10 Stück - 01291 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,69 € 0,57 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
WIHA 01291, Wiha 362 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe (Schraubendreher) T 15 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Wiha 6-rund Schraubendreher 362SF T15x80 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,18 € 6,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Wiha 01291, Wiha 6-rund Schraubendreher 362SF T15x80 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher 362 Gr.T 15 Klingen-L.80mm Mehrkomponentengriff Rundkl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,32 € → zum Angebot
Torx-Schraubendreher Wiha mit Rundklinge Typ 362 T 15 x 80 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,30 € + 5,50 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
WIHA 01291, WIHA 01291 - Schraubendreher SoftFinish, TORX (T), 15 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Wiha 1291, Wiha Werkstatt Torx-Schraubendreher (TX) (1291) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Wiha SoftFinish Torx-Schraubendreher T15 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 8,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® TX mit Rundklinge T15 x 80 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha SoftFinish TORX Schraubendreher T15 x 80 (362) Test

5/5
★★★★★ Genau der richtige TORX T6
allradwilly Februar 2022

Dieser praktische kleine T6 TORX Schraubendreher hat sich als unverzichtbar erwiesen, um meinen Taschenmesserclip von rechts nach links zu verlegen. Dank seiner schlanken Klinge konnte ich mühelos die kleinen Torx-Schrauben lösen und wieder festziehen. Trotz mehrfacher Verwendung zeigt der Schraubendreher keinerlei Verschleißerscheinungen und ist immer noch zuverlässig. Eine klare Kaufempfehlung meinerseits!.

5/5
★★★★★ Wiha, was sonst?
corsa Mai 2021

Ich habe mir ein neues Set an Schraubendrehern von Wiha gegönnt und bin sehr zufrieden damit. Die Qualität ist top, die Griffigkeit ausgezeichnet und die Farben passen gut zusammen. Auch nach über 10 Jahren sind die Schraubendreher immer noch einwandfrei. Leider fehlen in dem Set einige wichtigere Größen, daher musste ich zusätzliche Schraubendreher einzeln kaufen, um ein vollständiges Set zu haben.

Dennoch lohnt sich die Investition für mich, da ich sie täglich benutze. Wenn Sie nach hochwertigen und langlebigen Schraubendrehern suchen, kann ich die Produkte von Wiha definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Kraftübertragung
Harvey Januar 2021

Ich besitze mehrere Wiha Schraubendreher. Die ergonomischen Griffe sorgen für angenehme Handhabung und effiziente Kraftübertragung. Trotz hochwertiger Materialien ist Vorsicht geboten, da die Klinge bei zu viel Druck beschädigt werden kann.

5/5
★★★★★ Schraubendreher
L.B. Juli 2025

Schraubendreher wie er sein soll, liegt gut in der Hand und ist gut verarbeitet. Ging in meinen Sortiment noch ab, einzeln sind die leider etwas teuer, aber bin zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
Torx-Schraubendreher
Weitere Eigenschaften
Wiha ChromTop-Klingenspitze
Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl
Wiha SoftFinish
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram