Wiha SoftFinish TORX Schraubendreher T9 x 60 (362) Torx-Schraubendreher
-
Günstigster Preis
Wiha 01289, Wiha Torx-Schraubendreher SoftFinish 362, T9, 60 mm
siehe Shop
4,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,95 €
→ zum Angebot
-
Wiha Schraubendreher SoftFinish TORX mit Rundklinge - 10 Stück - 01289
5-7 Werktage
5,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 11,94 €
→ zum Angebot
-
Wiha 6-rund Schraubendreher 362SF T9x60
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
6,01 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 11,91 €
→ zum Angebot
-
Wiha Schraubendreher SoftFinish® TORX® mit Rundklinge (01289) T9 x 60 mm
Auf Lager
7,13 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 11,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wiha SoftFinish TORX Schraubendreher T9 x 60 (362) Test
Der kompakte T6 TORX‑Schraubendreher war ideal, um den Clip meines Taschenmessers von rechts nach links zu versetzen. Dank des schlanken Schafts gelang ich auch in enge Zwischenräume und konnte die winzigen Torx‑Schrauben mühelos lösen und wieder festziehen. Das Werkzeug liegt gut in der Hand, arbeitet präzise und ist bei mehrmaliger Nutzung nicht überdreht oder beschädigt. Für kleinere Reparaturen an Messern ist dieser robuste, zuverlässige Schraubendreher eine klare Kaufempfehlung.
Ich habe mir ein neues Wiha-Schraubendreher-Set gegönnt, weil die alten nach 10+ Jahren abgenutzt und teilweise verloren waren. Bisher ist mir nie eine Wiha-Klinge gebrochen, und ich erwarte ähnliche Langlebigkeit. Auffällig: die Schlitzklingen sind jetzt dünner und länger — ob das vorteilhaft ist, zeigt erst die Praxis. Positiv: sehr griffiger Griff, liegt gut in der Hand und passt farblich zu den alten.
Negativ: das verfügbare 12‑teilige Set deckt nicht alle wichtigen Größen (kleines Kreuz/Schlitz, größere/kleinere Torx) ab, so dass ich zusätzliche 10–15 Schraubendreher separat kaufen musste. Teuer, aber für den täglichen Profi‑Einsatz lohnenswert.
Schraubendreher wie er sein soll, liegt gut in der Hand und ist gut verarbeitet. Ging in meinen Sortiment noch ab, einzeln sind die leider etwas teuer, aber bin zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen