Wiha System 6, 11-tlg. (03591) Schraubendreher-Set
- 11-teiliges Set kombiniert Wechselklingen mit gemeinsamen Griffkomponenten
- Modulares Stecksystem ermöglicht werkzeuglosen Klingenwechsel bei laufenden Arbeiten
- Reduziertes Transportgewicht durch getrennte Klingen-Griff-Konstruktion für mobile Einsätze
- Profilabdeckung für Installations-, Montage- und Reparaturarbeiten in Haushalt und Handwerk
- Kompakte Organisation aller Komponenten verhindert Teilverlust bei häufigem Transport
- Mittelklasse-Positionierung für Anwender mit Fokus auf flexible Werkzeuglösungen
-
Günstigster Preis
Wiha 3591, Wiha 281T11 SYSTEM 6
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
61,94 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 67,93 €
→ zum Angebot
-
Wiha 03591, Wiha Schraubendreher mit Wechselklingen Set SYSTEM 6 - 12-teilig -...
Lieferzeit 1-2 Werktage
61,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,95 €
→ zum Angebot
-
Wiha Schraubendreher SYSTEM 6 (03591) - 12 tlg., für tiefliegende Schrauben, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,88 € Versand kostenfrei Gesamt 65,88 € → zum Angebot
-
Wiha Kombiklingensatz 281T11 11Tlg. Schlitz/Ph/Pzd/Torx/6Kt Klingen-L.42-114mm...
120,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wiha System 6, 11-tlg. (03591) – modulare Werkzeuglösung für flexible Verschraubungsaufgaben
Wer täglich unterschiedliche Schraubenköpfe bearbeitet, benötigt schnellen Zugriff auf das passende Profil. Dieses 11-teilige Schraubendreher-Set kombiniert Klingen und Griffe nach dem modularen Prinzip. Statt für jedes Profil einen separaten Schraubendreher zu transportieren, ermöglicht das Wechselsystem die Montage verschiedener Klingenspitzen auf einen gemeinsamen Griff. Elektriker sparen damit Platz in der Werkzeugtasche, während Servicetechniker bei Wartungsarbeiten ohne Griffwechsel zwischen Schlitz-, Kreuzschlitz- und Innensechskantprofilen umrüsten.
Modularer Aufbau reduziert Werkzeuggewicht bei voller Profilabdeckung
Das Stecksystem trennt Klinge vom Griff – eine Konstruktion, die bei mobilen Einsätzen überzeugt. Montageteams profitieren von reduzierten Transportlasten, da ein Griff für elf unterschiedliche Klingen genügt. Der Wechselvorgang erfolgt werkzeuglos durch einfaches Ein- und Ausrasten der Klingenspitze. In Schaltschränken oder Geräteschächten ermöglicht diese Flexibilität den direkten Profilwechsel ohne Verlassen der Arbeitsstelle. Das Set richtet sich an Anwender, die Universalität über spezialisierte Einzelwerkzeuge stellen und dabei kompakte Abmessungen priorisieren.
Wiha System 6, 11-tlg. (03591) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wiha System 6, 11-tlg. (03591)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen