Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S (100ml) Schmerzgel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schmerzfluid enthält Arnika Tinktur als Hauptwirkstoff.
• Es wird mit Ethanol 70% (V/V) extrahiert.
• Weitere Inhaltsstoffe sind Isopropylalkohol, Macrogol 7 glycerolcocoat, Parfümöl, Propylenglycol und Wasser.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 ml.
• Es ist ein pflanzliches Arzneimittel zur Behandlung von Schmerzen.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,63 €
ab 10,40 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APOTHEKER DR.Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S 100 ml ayvita APOTHEKER DR.Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 10414642, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoff's Arnika... pharmeo PZN-DE 10414642, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoff's Arnika... 1-2 Werktage 10,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 10414642, Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Flüssigkeit... APONEO PZN-DE 10414642, Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Flüssigkeit... Artikel verfügbar 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
• Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S: Hochkonzentriertes Arnika Fluid... Amazon Marketplace Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S: Hochkonzentriertes Arnika Fluid... Auf Lager 18,63 € Versand kostenfrei Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
APOTHEKER DR.Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,40 € 104,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
PZN-DE 10414642, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
PZN-DE 10414642, Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Flüssigkeit Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
Apotheker Dr.imhoff's Arnika Schmerz-flu 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,52 € 105,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
PZN-DE 10414642, SANAVITA Pharmaceuticals APOTHEKER DR.Imhoff's Arnika Schmerz-fluid myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
PZN-DE 10414642, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Doktor imhoff's Arnika Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
PZN-DE 10414642, SANAVITA Pharmaceuticals APOTHEKER DR.Imhoff's Arnika Schmerz-fluid ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
PZN-DE 10414642, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr.Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,71 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Apotheker Doktor imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,76 € 117,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
PZN-DE 10414642, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Doktor imhoff's Arnika apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Apotheker Doktor imhoff's Arnika Schmerz-fluid S deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,87 € 118,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Apotheker Doktor imhoff's Arnika Schmerz-fluid S apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,88 € 118,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S (100ml)

Dr. Imhoff"s Arnika Schmerzfluid S (100ml) – Natürliche Hilfe bei Schmerzen

Dr. Imhoff"s Arnika Schmerzfluid S (100ml) ist ein pflanzliches Arzneimittel, das speziell zur Linderung von Schmerzen entwickelt wurde. Es enthält Arnika Tinktur als Hauptwirkstoff, der für seine entzündungshemmenden und schmerzlindernden Eigenschaften bekannt ist. Das Fluid ist in einer praktischen 100 ml Verpackung erhältlich und eignet sich hervorragend zur Behandlung von Gelenk- und Muskelschmerzen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Schmerzarten

Dieses Schmerzfluid kann bei einer Vielzahl von Beschwerden eingesetzt werden, darunter Arthrose, Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen, Zerrungen, Prellungen, Verstauchungen und Hexenschuss. Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung auf den betroffenen Stellen, wodurch eine schnelle Linderung der Schmerzen erreicht werden kann.

Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S (100ml) Test

5/5
★★★★★ Wohltuende Wirkung
Amazon Kunde April 2021

Pünktlich geliefert: Das Einreibefluid wirkt wohltuend bei Verspannungen, Muskelkater und Gelenkschmerzen. Es zieht schnell ein, ermöglicht zügiges Ankleiden und lindert Beschwerden zuverlässig. Ich bin sehr zufrieden mit der Wirkung und der schnellen Lieferzeit.

5/5
★★★★★ Ein Wundermittel!!!
Luise K März 2018

Nach meiner Knieprellung empfahl mir die Apothekerin das Arnika Schmerzfluid S. Es ist ein natürliches Produkt ohne Chemie. Sofort spürte ich eine Besserung und der angenehme Duft macht die Anwendung noch angenehmer. Es kann vielseitig angewendet werden, z.

B. bei Muskelverspannungen oder Mückenstichen. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Eulogos Dezember 2016

Nach einem Sturz habe ich am Knie medialen Knorpelverlust, ein angerissenes Kreuzband und weitere Schäden. Mein Orthopäde riet, Salben zu sparen — bei Diclofenac-Gel sehe ich das ähnlich. Trotzdem hat das Arnika Schmerz-Fluid S mich positiv überrascht: 3x täglich angewendet bietet es spürbare Schmerzlinderung, sorgt für ein besseres Gefühl im Gelenk und zieht schnell ein. Die Anwendung ist angenehm, der Alkohol verfliegt rasch. Klare Empfehlung bei Gelenkschmerzen.

1/5
★☆☆☆☆ Ablauf Verfallsdatum
ThomasThomas Dezember 2019

Sehr geehrtes Team, Wir sind mit der Leistung Ihres Produktes zufrieden. Allerdings wurde ein Verfallsdatum im Dezember 2019 festgestellt, nachdem die Flasche bereits geöffnet war. Wir möchten Sie darauf aufmerksam machen, um in Zukunft solche Situationen zu vermeiden. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schmerzgel
Fluid
100 ml
100
Arnika
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Arthrose, Gelenkschmerzen, Hexenschuss, Muskelschmerzen, Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram