Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S (500ml) Schmerzgel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzgel Anwendungsgebiete: Arthrose - Gelenkschmerzen - Hexenschuss - Muskelschmerzen Darreichungsform: Fluid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,28 €
ab 32,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10414665, Apotheker Dr. Imhoffs Apotheker DR.Imhoff's Arnika... Shop Apotheke PZN-DE 10414665, Apotheker Dr. Imhoffs Apotheker DR.Imhoff's Arnika... sofort lieferbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 10414665, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoff's Arnika... pharmeo PZN-DE 10414665, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoff's Arnika... 1-2 Werktage 33,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 10414665, Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Flüssigkeit... APONEO PZN-DE 10414665, Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Flüssigkeit... Artikel verfügbar 33,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
• Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S: Hochkonzentriertes Arnika Fluid... Amazon Marketplace Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S: Hochkonzentriertes Arnika Fluid... Auf Lager 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10414665, Apotheker Dr. Imhoffs Apotheker DR.Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10414665, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
PZN-DE 10414665, Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Flüssigkeit Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 33,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Apotheker Dr.imhoff's Arnika Schmerz-flu 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,82 € 67,64 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
PZN-DE 10414665, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Doktor imhoff's Arnika Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 34,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,22 € → zum Angebot
Apotheker Doktor imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,24 € 68,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 38,23 € → zum Angebot
PZN-DE 10414665, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Doktor imhoff's Arnika Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Apotheker Doktor imhoff's Arnika Schmerz-fluid S deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,87 € 69,74 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
PZN-DE 10414665, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr.Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10414665, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
PZN-DE 10414665, SANAVITA Pharmaceuticals APOTHEKER DR.Imhoff's Arnika Schmerz-fluid ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
PZN-DE 10414665, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Doktor imhoff's Arnika apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 38,76 € Versand kostenfrei Gesamt 38,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S (500ml) Test

5/5
★★★★★ Wohltuende Wirkung
Amazon Kunde April 2021

Lieferung pünktlich im angegebenen Zeitfenster. Das schnell einziehende Fluid verwende ich regelmäßig bei Muskelverspannungen, Muskelkater und Gelenkschmerzen – es wirkt wohltuend, zieht rasch ein, sodass die Kleidung sofort wieder angezogen werden kann. Sehr zufrieden mit Wirkung und Anwendung.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Eulogos Dezember 2016

Nach einer Schwalbe im Matsch habe ich mein Knie schwer beschädigt: medialer Knorpelverlust, angerissenes Kreuzband und mehr. Mein Orthopäde riet, Einreiben sei sinnlos — besonders Diclofenac-Gel bringt nichts. Trotzdem hat mich das Arnika Schmerz-Fluid S überzeugt.

Ich verwende es 3× täglich; die Schmerzen werden spürbar gelindert und das Knie fühlt sich insgesamt besser an. Die Anwendung ist angenehm, zieht schnell ein, der Alkohol verfliegt rasch. Für Knieschmerzen durch Verletzung kann ich das Produkt sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Bettina B Juni 2025

Sehr wirkungsvoll. Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tinktur
M. W November 2024

Hilft mir super bei Rückenschmerzen. Einschmieren und dann Wärme hin. Bestes Mittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schmerzgel
Fluid
500 ml
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Arthrose, Gelenkschmerzen, Hexenschuss, Muskelschmerzen, Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram