Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S (200ml) Schmerzgel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzgel Anwendungsgebiete: Arthrose - Gelenkschmerzen - Hexenschuss - Muskelschmerzen Darreichungsform: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,03 €
Ø 16 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,42 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,03 €
Ø 16 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,42 €
ab 16,03 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10414659, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoff's Arnika... pharmeo PZN-DE 10414659, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoff's Arnika... 1-2 Werktage 16,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 10414659, Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Flüssigkeit... APONEO PZN-DE 10414659, Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Flüssigkeit... Artikel verfügbar 16,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
• Apotheker Dr.imhoff's Arnika Schmerz-flu 200 ml medpex Apotheker Dr.imhoff's Arnika Schmerz-flu 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
• Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S: Hochkonzentriertes Arnika Fluid... Amazon Marketplace Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S: Hochkonzentriertes Arnika Fluid... Auf Lager 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.03 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10414659, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
PZN-DE 10414659, Apotheker Dr. Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Flüssigkeit Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Apotheker Dr.imhoff's Arnika Schmerz-flu 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,13 € 80,65 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
PZN-DE 10414659, Apotheker Dr. Imhoffs Apotheker DR.Imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
PZN-DE 10414659, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Doktor imhoff's Arnika Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
PZN-DE 10414659, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Doktor imhoff's Arnika Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10414659, SANAVITA Pharmaceuticals APOTHEKER DR.Imhoff's Arnika Schmerz-fluid ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
PZN-DE 10414659, SANAVITA Pharmaceuticals Arnika Schmerz-fluid S 200 ml Flüssigkeit SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 18,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Apotheker Doktor imhoff's Arnika Schmerz-fluid S deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,47 € 92,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
PZN-DE 10414659, SANAVITA Pharmaceuticals Apotheker Dr.Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Apotheker Doktor imhoff's Arnika Schmerz-fluid S Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,66 € 93,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Arnika Schmerz-fluid S 200 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,74 € 93,70 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Imhoff's Arnika Schmerzfluid S (200ml) Test

5/5
★★★★★ Wohltuende Wirkung
Amazon Kunde April 2021

Pünktliche Lieferung. Das Fluid verwende ich regelmäßig bei Verspannungen, Muskelkater und Gelenkschmerzen; es zeigt schnelle, schmerzlindernde Wirkung, zieht schnell ein, sodass die Kleidung rasch wieder angezogen werden kann. Ich bin sehr zufrieden mit Wirkung und Anwendung.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Eulogos Dezember 2016

Nach einem Sturz im Matsch wurde bei mir medialer Knorpelverlust und ein angerissenes Kreuzband festgestellt. Der Orthopäde riet, Einreiben sei sinnlos – auch Diclofenac-Gel helfe kaum. Trotzdem bringt das Arnika Schmerz-Fluid S spürbare Linderung: Dreimal täglich angewendet reduziert es die Schmerzen, das Knie fühlt sich merklich besser an. Sehr angenehme Anwendung, zieht schnell ein und der Alkohol verfliegt rasch. Für alle, die nach einer natürlichen, schnell wirksamen Unterstützung bei Gelenk- und Kniebeschwerden suchen, klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Bettina B Juni 2025

Sehr wirkungsvoll. Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tinktur
M. W November 2024

Hilft mir super bei Rückenschmerzen. Einschmieren und dann Wärme hin. Bestes Mittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schmerzgel
Fluid
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Arthrose, Gelenkschmerzen, Hexenschuss, Muskelschmerzen, Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram