Serumwerk Bernburg Centaura 250ml Medikament

★★★★★ (25 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Spray Menge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,67 €
Ø 15 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,67 €
Ø 15 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
ab 14,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Centaura healthii Centaura 2-4 Werktage 14,67 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
  • Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray apodiscounter Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray 1-2 Werktage 14,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
  • Centaura 250 ML Onfy.de Centaura 250 ML 1-3 Werktage 14,88 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.67 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Centaura ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,67 € 63,96 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,75 € 59,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Centaura 250 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,88 € 59,52 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray 250 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,79 € 71,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
250 ml Centaura Insektenschutz vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,81 € 71,24 €/l + 5,60 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,04 € 72,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,05 € 72,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,06 € 72,24 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,29 € 77,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
CENTAURA Zecken- und Insektenschutz Spray 250 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,12 € 80,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,58 € 82,32 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,59 € 82,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:00 Uhr.

Serumwerk Bernburg Centaura 250ml Test

5/5
★★★★★ Einfach in der Anwendung und wirksam
Kai November 2024

Erfahrungsbericht: Mir wurde dieses Insektenschutzspray privat von einer Veterinärin empfohlen. Nach ersten Tests ist die Wirksamkeit beim Menschen sehr überzeugend. Leichte Anwendung und zuverlässiger Schutz bisher — ich bin gespannt, wie es sich beim Sommer-Camping gegen Mücken und Zecken bewährt.

5/5
★★★★★ Beste!
Katrin August 2022

Das beste Anti-Fliegen und Anti-Insekten Spray, das ich je benutzt habe! Hält den ganzen Tag fern, was nicht ans Pferd gehört, und riecht angenehm. Andere Sprays haben mein Pferd vergrault, aber dieses nicht. Sehr empfehlenswert, habe schon oft nachbestellt.

Die Deoflaschenform stört mich nicht, da man alle Stellen gut besprühen kann. Auch für Kopf und Ohren geeignet. Toll!.

5/5
★★★★★ Perfektes Mittel gegen Stechfluegen und Mücken
Dietmar K Juni 2019

Absolut effektives Insektenschutzmittel! Ideal für Gärtner beim Heckenschnitt. Einfach auftragen und genießen, keine lästigen Stiche mehr. Perfekt für Arme, Beine, Gesicht und Nacken. Keine Mücken oder Bremsen mehr!.

5/5
★★★★★ Centaura Mückenschutz
Heidrun N Mai 2024

Bestes Mittel gegen Mücken und Zecken für Tier und Mensch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Medikament
Spray
250 ml
250
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram