Western Digital Ultrastar DC SN655 7.68TB ISE interne SSD-Festplatte

Produkttyp: interne SSD-Festplatte Speicherkapazität: 7.680 GB Bauweise: intern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5.083,32 €
Ø 5.201 €
5.083,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.253,45 €
Kapazität in GB
15.360 GB3.840 GB7.680 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5.083,32 €
Ø 5.201 €
5.083,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.253,45 €
ab 5.083,32 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.083,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Western Digital 0TS2462, Western Digital Ultrastar DC SN655 - 1DWPD 7.68TB ISE... Electronis Western Digital 0TS2462, Western Digital Ultrastar DC SN655 - 1DWPD 7.68TB ISE... 2-4 Tage 5.083,32 € Versand kostenfrei Gesamt 5.083,32 € → zum Angebot
• Western Digital 0TS2462, Western Digital Ultrastar DC SN655 U.3 - 7.68 TB PCI... Jacob Elektronik Western Digital 0TS2462, Western Digital Ultrastar DC SN655 U.3 - 7.68 TB PCI... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 5.083,33 € Versand kostenfrei Gesamt 5.083,33 € → zum Angebot
• Western Digital 0TS2462, Western Digital WD Ultrastar DC SN655 (7680 GB, 2.5") Galaxus Western Digital 0TS2462, Western Digital WD Ultrastar DC SN655 (7680 GB, 2.5") 4-5 Werktage 5.133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 5.133,36 € → zum Angebot
• WD SSD-Festplatte Otto WD SSD-Festplatte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6.994,82 € Versand kostenfrei Gesamt 6.994,82 € → zum Angebot
Varianten: Western Digital Ultrastar DC SN655
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5083.32 €
Ø 1 Mon.
5.201 €
Tiefstpreis
5.083 €
Preisalarm aktivieren
Western Digital 0TS2462, Western Digital Ultrastar DC SN655 - 1DWPD 7.68TB ISE 2.5 ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 5.083,32 € 661.8906 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 5.083,32 € → zum Angebot
Western Digital 0TS2462, Western Digital Ultrastar DC SN655 U.3 - 7.68 TB PCI Express Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 5.083,33 € 661.8919 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 5.083,33 € → zum Angebot
Western Digital 0TS2462, Western Digital WD Ultrastar DC SN655 (7680 GB, 2.5") Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 5.133,36 € 668.4062 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 5.133,36 € → zum Angebot
"WD Ultrastar DC SN655 WUS5EA176ESP7E3 - SSD - 7.68 TB - intern - 2.5"" (6.4 cm)" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 5.623,15 € Versand kostenfrei Gesamt 5.623,15 € → zum Angebot
Western Digital WD 0TS2462, Western Digital WD WD ULTRASTAR DC SN655 U.3 7.68 TB PCIE future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 5.685,69 € 740.3242 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 5.685,69 € → zum Angebot
Western Digital Ultrastar DC SN655, 3,84 TB, U.3, 6800 MB/s Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 6.178,70 € Versand kostenfrei Gesamt 6.178,70 € → zum Angebot
WD 0TS2462, WD Ultrastar DC SN655 WUS5EA176ESP7E3 - SSD - 7.68 TB - intern - 2.5" Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 6.750,93 € 879.0273 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 6.750,93 € → zum Angebot
WD 0TS2462, WD Ultrastar DC SN655 WUS5EA176ESP7E3 - SSD - 7.68 TB - intern - 2.5" PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 6.759,00 € 880.0781 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 6.759,00 € → zum Angebot
WD Ultrastar DC SN655 U.3 SSD - 7,68 TB, ISE Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6.813,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 6.819,75 € → zum Angebot
Western Digital 0TS2462, WD Ultrastar DC SN655 U.3 SSD - 7,68 TB, ISE playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6.818,97 € 887.8867 € / TB + -28,10 € Versand Gesamt 6.790,87 € → zum Angebot
WD SSD-Festplatte Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6.994,82 € Versand kostenfrei Gesamt 6.994,82 € → zum Angebot
WESTERN DIGITAL 0TS2462, WESTERN DIGITAL WD 2.5" SSD ULTRASTAR SN655 7.68TB (PCIe bueromarkt bueromarkt.tv Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5... 7.424,00 € 966.6667 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 7.424,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Western Digital Ultrastar DC SN655 7.68TB ISE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Western Digital Ultrastar DC SN655 7.68TB ISE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.680 GB
Western Digital Ultrastar SSD
interne SSD-Festplatte
2,5 Zoll
Eigenschaften
intern
0 - 70 °C
3D TLC
NVMe
Energiemerkmale
8 Watt
Konnektivität
PCIe 4.0 x4
U.3
Leistung
2.500.000 h
6.800 MB/s
2.000 MB/s
980.000
78.000
14.000 TB
Maße & Gewicht
15 mm
147,3 g
69,85 mm
100,45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram