Wera Bit-Check 12 Wood 2 (05057422001) Bit-Set

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Bemerkung: 1 Universalhalter mit Edelstahlhülse - 11 Bits - Sprengring und starkem Dauermagnet - für den universellen Einsatz. Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
ab 10,40 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05057422001, Bitsortiment Bit-Check 12 Wood 2 12-tlg.PH/PZD/TX WERA Voelkner Wera 05057422001, Bitsortiment Bit-Check 12 Wood 2 12-tlg.PH/PZD/TX WERA Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
• Wera 05057422001 Sortiment, Bit-Check Wood 2, 12-teilig, Stück Amazon Marketplace Wera 05057422001 Sortiment, Bit-Check Wood 2, 12-teilig, Stück Auf Lager 10,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• Wera Bit-Set Bit-Set 05057422001 Otto Wera Bit-Set Bit-Set 05057422001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05057422001, Bitsortiment Bit-Check 12 Wood 2 12-tlg.PH/PZD/TX WERA ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 12 Wood 2 - 05057422001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Wera 05057422001 Sortiment, Bit-Check Wood 2, 12-teilig, Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Bit-check 12 Wood 2 - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
WERA Bit-Check 12 Wood 2 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Wera 05057422001 Sortiment, Bit-Check Wood 2, 12-teilig, Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 12 Wood 2, 12-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
WERA 05057422001, Wera Bit-Check 12 Wood 2 05057422001 Bit-Set 12teilig Kreuzschlitz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 12 Wood 2, 12-tlg. Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
Wera Bitsortiment Bit-Check 12 Wood 2 12-tlg.PH/PZD/TX Wera Werk 05057422001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,48 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,08 € → zum Angebot
WERA 05057422001 - Bit-Satz Bit-Check 12, 12-teilig gemischt, Wood 2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Wera 5057422001, Wera Bit-Check 12 Wood 2 (Kreuz Phillips PH, Kreuz Pozidriv PZ) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 14,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Bit-Check 12 Wood 2 (05057422001) Test

5/5
★★★★★ Top Bit-Set
Amazon Kunde März 2021

Das Super Bit Set hat einen schwimmend gelagerten Magnet Halter, der verschiedene Schrauben sicher hält. Kritik an der Stabilität des Magneten kann ich nicht nachvollziehen. Die Funktion wurde offensichtlich missverstanden und die Produktbeschreibung nicht vollständig gelesen 😉.

5/5
★★★★★ Wirklich praktisch
Steven März 2020

Dieses kleine Bitset ist genau das, wonach ich gesucht habe! Die praktische Kunststoffhülle macht das Mitführen der Bits in meiner Arbeitshosentasche zum Kinderspiel. Die Bits sind gut verarbeitet und der Bithalter hält sie dank Magnet und Sprengring sicher an Ort und Stelle. Mit den gängigen Größen für Holzschrauben deckt das Set alle meine Bedürfnisse ab.

Lediglich zwei Bits musste ich austauschen, was jedoch kein Problem war. Die Bits halten dank des Magneten auch die Schrauben fest, was die Arbeit erleichtert. Alles in allem bin ich mit diesem Bitset rundum zufrieden und kann es jedem empfehlen, der nach einem zuverlässigen und handlichen Set sucht.

5/5
★★★★★ Klein, handlich, praktisch!
Birol E Dezember 2019

Als Tischler habe ich mir dieses praktische Bitset für unterwegs zugelegt. Es enthält die gängigsten Bits und passt perfekt in die Seitentasche meiner Engelbert-Strauss Bundhose. Ein Gürtelclip wäre vielleicht hilfreich, aber ich bin auch ohne zufrieden.

Die Qualität der Wera Bits ist wie erwartet ausgezeichnet und der Bithalter erfüllt seinen Zweck. Das leichte Plastikgehäuse stört nicht und ist dennoch robust. Für diesen Preis erhält man professionelles Werkzeug, das lange hält.

Als Handwerker halten die Bits bei täglichem Gebrauch etwa ein Jahr, als Heimwerker sollten sie ein Leben lang halten - sofern sie nicht verloren gehen. Insgesamt ein tolles Produkt für alle Schraubarbeiten!.

5/5
★★★★★ TOP Bit‘s und Halter!
Markus_H Oktober 2019

Diese praktischen Bits und Bithalter sind ideal für Festhalten Schrauben dank des starken Magneten. Es erfordert etwas Übung, da der Schraubenkopf nicht vollständig sichtbar ist, aber mit etwas Geduld können Sie diese perfekt versenken.

5/5
★★★★★ Good product
Bjørn N Juli 2019

Funktioniert sehr gut. Der magnetische Bit-Halter hält die Schraube gut fest und kann ein Lebensretter sein, wenn Sie nur eine Hand frei haben. Es kann auch etwas nervig sein, da Sie den Kopf der Schraube nicht sehen können, wenn sie in das Holz eindringt. Aber das ist nur eine Frage der Auswahl des richtigen Bit-Halters für den Job.

4/5
★★★★☆ Good bits set.
Dejan Oktober 2021

"Gutes Bit-Set, aber zu viele ungenutzte TX-Bits (kleinere). Es wäre besser, wenn sie mit mehr anderen Bits (PZ, PH, Inbus) geliefert würden. Preis etwas zu hoch, insgesamt gute Bits. ".

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
1 Universalhalter mit Edelstahlhülse, 11 Bits, Sprengring und starkem Dauermagnet, für den universellen Einsatz., zähhart
Metall
12 tlg.
Bleche, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram