Wera Bit-Check 6 Wood TX HF 1 (05056470001) Bit-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set - Schrauberbit Besonderheiten: farbcodierte Bits - in Kassette Gesamtlänge: 50 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
ab 11,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera (13775) 05056470001, Wera (13775) Wera Bit-Check 6 Wood TORX HF6-tlg. mit GOTOOLS Werkzeughandel Wera (13775) 05056470001, Wera (13775) Wera Bit-Check 6 Wood TORX HF6-tlg. mit Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Wera - 05056470001 - Bit Sortiment, Bit-Check 6 Wood TX HF 1, 6-teilig Amazon Wera - 05056470001 - Bit Sortiment, Bit-Check 6 Wood TX HF 1, 6-teilig Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Wera Bit-Set Bit-Check 6 Wood TX HF 1, Set, 6-teilig, 50 mm lange Bits, inkl. Otto Wera Bit-Set Bit-Check 6 Wood TX HF 1, Set, 6-teilig, 50 mm lange Bits, inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,13 € Versand kostenfrei Gesamt 25,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Wera (13775) 05056470001, Wera (13775) Wera Bit-Check 6 Wood TORX HF6-tlg. mit ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Wera Bit-Satz Bit-Check 6 Wood TX HF 1 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Wera Bitset Bit-Check 6 Wood TX HF 1, 05056470001, 6-teilig, Torx bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Wera - 05056470001 - Bit Sortiment, Bit-Check 6 Wood TX HF 1, 6-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Wera - 05056470001 - Bit Sortiment, Bit-Check 6 Wood TX HF 1, 6-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Wera 05056470001, Wera Bit-Check 6 Wood TX HF 1 05056470001 Torx-Bit 6 Teile Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 18,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 6 Wood TX HF 1, 6-teilig für Holzanwendungen, Holzbearbeitung lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Wera 05056470001, Wera Bit-Check 6 Wood TORX HF 1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Wera 05056470001, Wera Bit-Check 6 Wood TX HF 1 (05056470001) Schwarz/Silber/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Wera 05056470001, Wera 05056470001 Schraubenziehereinsatz 6 Stück(e) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
WERA 05056470001, Wera Bit-Check 6 Wood TX HF 1 05056470001 Torx-Bit Kunststoff 6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Wera Bitsortiment Bit-Check 6 Wood TX HF 1 6-tlg.TX Wera Werk 05056470001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 23,13 € + 297,60 € Versand Gesamt 320,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Bit-Check 6 Wood TX HF 1 (05056470001) Test

5/5
★★★★★ Zu gut!
BERNDWERK November 2025

Die TX-Bits greifen Schrauben so fest, dass sich die Bits nach dem Eindrehen kaum lösen lassen. Ein magnetischer Bithalter versagt hier, weil die Bits ständig an der Schraube haften bleiben. Empfehlenswert ist stattdessen ein zuverlässiger, kraftvoller Bithalter, der die Bits sicher hält und das Loslösen problemlos ermöglicht.

5/5
★★★★★ Rollladen Montage Perfekt. Halten Blechrauben fest.
Thomas S Mai 2025

Für die Montage von Führungsschienen sind Wera-Bits mit Haltefunktion unverzichtbar. Wer schon einmal Schrauben durch das Profil geschoben hat, weiß, wie schnell Schrauben im Hohlraum verschwinden, weil sie am normalen Bit nicht halten. Beim Ansetzen durch das große Loch und dem Verschrauben 2 cm dahinter sind selbst selbstschneidende Blech- oder Edelstahl-Schrauben mit Standard-Bits oft eine Nervenprobe, besonders in oberen Stockwerken oder beengten Situationen.

Die Wera Bits mit Haltefunktion greifen hingegen jede getestete Schraube sicher, verhindern Herunterfallen und ermöglichen einhändiges, präzises Arbeiten. Kein Gefummel mehr mit Blechschrauben oder abfallenden Schraubenköpfen. Für Profi- und Heimwerkerarbeiten an Führungsschienen sind diese Halte-Bits schlicht perfekt.

5/5
★★★★★ Wera halt...einfach genial
Steuli Februar 2025

Bits mit Haltefunktion greifen Schrauben zuverlässig, obwohl sie nicht magnetisch sind und keine Kugel wie Inbus oder Sechskantbits besitzen. Ideal für nichtmagnetische Materialien wie Edelstahl, Kupfer und Messing – präzise, rutschfest und sehr praktisch. Topwerkzeug für professionelles Schrauben.

5/5
★★★★★ Endlich Bits die länger halten
Theresa B Dezember 2024

Bosch Professional Bit-Set kann man vergessen — diese Bits spielen in einer eigenen Liga. Nach frustrierenden Erfahrungen mit Bosch habe ich dieses Set für den Garagenbau gekauft. Ideal zum Verlegen von OSB-Platten, Einsetzen von Dübelschrauben und allgemeinen Schraubarbeiten. Sehr robust, präzise und zuverlässig. Absolute Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bit-Set, Schrauberbit
Weitere Eigenschaften
farbcodierte Bits, in Kassette
50 mm
0,078 kg
TX20, TX25, TX30, TX40
TORX
Wera Bit-Check
6 tlg.
Sechskant
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram