Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003625001) Stecknuss

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: 3/4 Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,18 €
Ø 5 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,18 €
Ø 5 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003625001, Wera 8790 HMC 05003625001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003625001, Wera 8790 HMC 05003625001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 5,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Gelb - tuul.zone Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Gelb - 5-7 Werktage 5,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 3/4 Zoll, Amazon Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 3/4 Zoll, Auf Lager 5,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.18 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Gelb - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Wera 05003625001, Wera 8790 HMC 05003625001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 5,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 3/4 Zoll, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,97 € 5,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Wera Werk 05003625001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,09 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 3/4 Zoll, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 6,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
WERA 05003625001, Wera 8790 HMC 05003625001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:55 Uhr.

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003625001) Test

5/5
★★★★★ Top Nuss für meine Radmuttern
Klaus H Januar 2026

Als Jeep-Besitzer brauchte ich 7/8 Zoll Nüsse für die Zoll-Schrauben bei Radwechseln. Die Nüsse sitzen präzise auf den Radmuttern und verhaken sich nicht wie die alten 22er. Seit zwei Jahren im Einsatz — robustes Autozubehör und Werkzeug, langlebig und ideal für regelmäßige Radwechsel.

5/5
★★★★★ Top Qualität
tequilapro November 2025

Die 15/16 Zoll Nuss habe ich zum Neubefestigen des Kardanwellenflanschs am Getriebe meines englischen Oldtimers verwendet. Die hochwertige Verarbeitung und das matte Finish wirken sehr professionell und robust. Preis-Leistung stimmt, besonders praktisch: die Nuss ist einzeln erhältlich, sodass kein komplettes Set nötig ist.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber Wertig
Andy Z Dezember 2021

Die Wera 5/8 Zoll Stecknuss passt perfekt für die Ölablassschraube meiner Harley Davidson. Gut verarbeitet und hält fest auf der Zyklop Speed 1/2 Zoll Knarre. Ideal für alle Schraubarbeiten.

5/5
★★★★★ Für den Hyundai i20 perfekt
Robert Mai 2020

Die Radmuttern haben eine spezielle Größe von 13/16-Zoll, was etwa 20,6 mm entspricht. Es ist wichtig, die richtige Größe zu verwenden, um Beschädigungen zu vermeiden. Glücklicherweise passt das 13/16-Zoll perfekt auf die Muttern und hält problemlos bis zu 120 Nm aus.

1/5
★☆☆☆☆ Not what is shown
GarPaMike Juli 2021

Dies ist nicht die "Take it Easy Tool Finder" Steckdose. Es gibt keinen Farbcode auf der Steckdose und die Beschriftung ist sehr verblasst. Ist das ein älteres Modell oder ist es nicht einmal von Wera? Habe darüber nachgedacht, es zu behalten, aber ich sende es zurück, basierend auf den falschen Fotos und der Behauptung, dass es sich um eine Take it Ease Tool Finder-Steckdose handelt.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
3/4
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram