GROHE Steckschlüssel für Rainshower SmartControl (49059000) Stecknuss

• 36 mm und 34 mm Schlüsselweiten für GROHE Rainshower SmartControl
• Spezialwerkzeug für Sanitärinstallationen mit präziser Passform
• Zwei integrierte Größen ersetzen separate Einzelwerkzeuge
• Passgenaue Geometrie verhindert Oberflächenbeschädigungen
• Kompakte Bauform für mobile Einsätze auf Baustellen
• Gezielte Werkzeugergänzung für vorhandene Steckschlüsselsätze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,19 €
Ø 42 €
40,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,19 €
Ø 42 €
40,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,79 €
ab 43,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Steckschlüssel 49059000 für 34mm und 36mm Obadis Grohe Steckschlüssel 49059000 für 34mm und 36mm 10-28 Werktage 43,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
• Grohe Steckschlüssel 49059000 für 34mm und 36mm Skybad Grohe Steckschlüssel 49059000 für 34mm und 36mm 10-28 Werktage 46,17 € + 9,79 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
• GROHE Steckschlüssel, SW 36 mm (49059000) Elektroshop Wagner GROHE Steckschlüssel, SW 36 mm (49059000) 1 Tage 47,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
• GROHE Steckschlüssel 49059 SW 36 mm Amazon Marketplace GROHE Steckschlüssel 49059 SW 36 mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.19 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Steckschlüssel 49059000 für 34mm und 36mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 43,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Grohe Steckschlüssel 49059000 für 34mm und 36mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 46,17 € + 9,79 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
GROHE Steckschlüssel, SW 36 mm (49059000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 47,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
GROHE Steckschlüssel 49059 SW 36 mm , 49059000 49059000 neuesbad Angebotsinfo 56,04 € + 7,70 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
Grohe Steckschlüssel 49059 SW 36 mm contorion Angebotsinfo lieferbar 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Steckschlüssel 49059000 Für 34mm Und 36mm - Grohe ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 80,54 € Versand kostenfrei Gesamt 80,54 € → zum Angebot
GROHE Steckschlüssel 49059 SW 36 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht GROHE Steckschlüssel für Rainshower SmartControl (49059000)

GROHE Steckschlüssel für Rainshower SmartControl

Diese Stecknuss mit den Schlüsselweiten 36 mm und 34 mm ermöglicht präzise Montage- und Wartungsarbeiten an GROHE Rainshower SmartControl Duschsystemen. Das werkzeugspezifische Design deckt beide erforderlichen Größen ab und macht separate Einzelwerkzeuge überflüssig. Gerade bei der Installation oder beim Austausch von Duschkomponenten spart die passgenau abgestimmte Geometrie Zeit und verhindert Beschädigungen an den verchromten Oberflächen. Die beiden integrierten Schlüsselweiten decken die gängigen Verbindungselemente der SmartControl-Serie ab und ermöglichen kraftvolles Anziehen ohne Verrutschen.

Präzise Schlüsselweiten für Sanitärinstallationen

Die Kombination aus 36 mm und 34 mm Schlüsselweite orientiert sich an den spezifischen Anforderungen moderner Duschsysteme. Während Standard-Steckschlüsselsätze oft bei 32 mm enden, deckt dieses Werkzeug die größeren Dimensionen ab, die bei hochwertigen Armaturen zum Einsatz kommen. Sanitärinstallateure profitieren von der gezielten Auswahl der Größen, die exakt auf die Rainshower-Komponenten abgestimmt sind. Das erspart das Mitführen eines kompletten Steckschlüsselsatzes zur Baustelle und reduziert das Werkzeuggewicht im mobilen Einsatz erheblich.

GROHE Steckschlüssel für Rainshower SmartControl (49059000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Steckschlüssel für Rainshower SmartControl (49059000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
34 mm, 36 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram