Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher 3,0x80 mm (05032001001) Schlitzschraubendreher

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlitzschraubendreher Länge: 125 mm Schraubenprofil: Schlitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
ab 5,25 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schraubendreher für Schlitz-Schrauben, Edelstahl Klingenbreite: 3,0 mm endlich-sicher Schraubendreher für Schlitz-Schrauben, Edelstahl Klingenbreite: 3,0 mm Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 5,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0,5 x 3 x 80 mm, 05032001001 Amazon Marketplace Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0,5 x 3 x 80 mm, 05032001001 Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0,5 x 3 x 80... Otto Wera Schraubendreher Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0,5 x 3 x 80... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,01 € Versand kostenfrei Gesamt 13,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Schraubendreher für Schlitz-Schrauben, Edelstahl Klingenbreite: 3,0 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 5,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 3335 3 x 0,5 x 80 mm rostfrei - 05032001001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 5,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
WERA INOX Schlitz-Schraubendreher Stainless 3,0x0,5x 80 rostfr. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0,5 x 3 x 80 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0,5 x 3 x 80 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0,5 x 3 x 80 mm, 05032001001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
WERA 05032001001, Wera 3335 Werkstatt Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 3 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Wera Werk Schlitz-Schraubendreher 032001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,35 € 7,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Wera Werk 05032001001, Wera Werk Schlitz-Schraubendreher 032001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,50 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl - 05032001001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Wera Werk Schlitz-Schraubendreher 032001 05032001001 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 8,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Wera 5032001001, Wera 3335 0,5 x 3,0 x 80 mm (Schlitzschrauben) (5032001001) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 8,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 3335 Schlitz-Schraubendreher 3,0x80 mm (05032001001) Test

5/5
★★★★★ Kreuzschlitzschraubenzieher
Amazon Kunde März 2018

Dieser Schraubenzieher ist ideal für kleine und kurze Schrauben. Mit ihm gelingt die Detailarbeit mühelos und schnell. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt exakt und hinterläßt keine Spuren auf den Schrauben
C. B April 2017

Dieser Schraubenzieher ist ein Must-Have für alle DIY-Projekte. Er sorgt dafür, dass Schrauben sauber und präzise eingedreht werden, ohne Metallspäne oder Absetzungen auf der Oberfläche. Der ergonomische Griff ermöglicht eine bequeme Handhabung. Ich habe bereits 450 Schrauben mit diesem Schraubendreher befestigt und bin äußerst zufrieden mit seiner Leistung. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Alles gut
cube Dezember 2015

Unser Schraubendreher ist seit 2011 im Einsatz, um Wasserflaschen zu öffnen und Edelstahlschrauben einzudrehen. Trotz des ständigen Kontakts mit Wasser und mechanischer Belastung zeigt er keinerlei Anzeichen von Verschleiß oder Rost. Perfekt für alle, die einen zuverlässigen Edelstahlschraubendreher benötigen. Kaufen Sie noch heute und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität!.

5/5
★★★★★ Typisch Wera!
Svente Oktober 2015

Dieser Griff ist einfach top! Selbst bei feuchten oder leicht öligen Händen bleibt er rutschfest. Die Länge ist für die meisten Schrauben ideal und er lässt sich leicht reinigen. Ein Muss für jeden Handwerker, der lange Freude daran haben wird.

4/5
★★★★☆ Schraubendreher Wera Torx Edelstahl, Abrieb am Griff
Arabella April 2016

Das Produkt erfüllt seine Funktion ohne Probleme. Allerdings habe ich vor ca. 2 Monaten einen ähnlichen Schraubendreher in T20 gekauft und hauptsächlich für Holz und Kunststoff verwendet. Leider ist die Farbe des Griffs - in meinem Fall Hellgrau - bereits sehr abgenutzt, obwohl ich ihn nur gelegentlich genutzt habe.

Jetzt sieht er aus, als wäre er jahrelang intensiv genutzt worden. Aus diesem Grund habe ich mich entschieden, keine Schraubendreher mehr von Wera zu kaufen und stattdessen etwas mehr für einen Edelstahl Torx Schraubendreher von Wiha auszugeben.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Schlitzschraubendreher
Profile & Größen
125 mm
Schlitz
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Schlitzschrauben / Klinge: Rund / Ausführung: Edelstahl, Lasertip-Spitze / Griff: Kraftform mit Abrollschutz, mehrkomponentig
Edelstahl
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram