Wenko Quadro Standgarnitur (17110100) WC-Standgarnitur

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Standgarnitur Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit Toilettenpapierhalter - mit WC-Bürste Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,29 €
Ø 32 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,29 €
Ø 32 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 32,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Quadro Otto WENKO WC-Garnitur Quadro lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Quadro" aus Kunststoff Stahl Quelle WENKO WC-Garnitur "Quadro" aus Kunststoff Stahl 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Quadro" aus Kunststoff Stahl BAUR WENKO WC-Garnitur "Quadro" aus Kunststoff Stahl 1 Woche 32,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.29 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Quadro ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Quadro" aus Kunststoff Stahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Quadro" aus Kunststoff Stahl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Wenko Stand WC-Garnitur Quadro Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Wenko Stand WC-Garnitur 'Quadro' 2-in-1 chromfarben glänzend toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Quadro silber Metall, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 42,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
WENKO QUADRO Toilettenpapierhalter, Chrom/Schwarz, mit WC-Garnitur, stehend BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Stand WC-Garnitur Mod. Quadro, aus Edelstahl thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Quadro METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 52,03 € + 9,85 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Wenko Stand WC-Garnitur »Quadro«, 23.5x72.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 53,54 € + 9,86 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Quadro silber Metall, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 53,54 € + 9,86 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Stand Wc-garnitur Quadro - Vierkantrohr, Stahl - Wenko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Wenko Quadro Standgarnitur (17110100) Test

4/5
★★★★☆ Eine schöne WC-Garnitur
eine Kundenbewertung April 2017

Die Garnitur ist schnell aufgebaut, aber der Fuß hatte große Kratzer, daher musste ich sie zurückschicken. Schade!.

4/5
★★★★☆ Ist in ordnung
Volkert V. Januar 2016

Der Artikel ist für den Preis in Ordnung, das einzige Manko für mich war, dass der Bürstenhalter aus Kunststoff war. Ich dachte, alles sei aus Metall, deshalb habe ich mich für eine bessere Option entschieden. Wenn das keine Rolle spielt, kann ich es dennoch empfehlen. Leicht aufzubauen mit einem stabilen Metallfuß für einen sicheren Stand.

3/5
★★★☆☆ Naja, ganz in Ordnung
einer Kundin Oktober 2017

Die WENKO Stand WC-Garnitur sieht zwar schick aus, aber die Qualität könnte besser sein. Einige Metallspäne an den Kanten des Bürstenhalters vermitteln einen billigeren Eindruck. Trotzdem wurde der Artikel behalten.

3/5
★★★☆☆ Schwer zusammenzubauen - dann aber schick
einem Kunden Dezember 2016

Der Aufbau dieses Sets war eine Herausforderung. Es gab Probleme mit der Stabilität und Passgenauigkeit. Nach einigem Hin und Her haben wir es endlich geschafft. Jetzt sind wir jedoch zufrieden mit dem Ergebnis und die Garnitur sieht toll aus.

3/5
★★★☆☆ für das tägliche Geschäft reicht es
Peter W. August 2015

Die Lieferung war wieder einmal prompt. Leider entspricht die WC Garnitur nicht meinen Erwartungen. Ich habe von WENKO eine bessere Qualität erwartet. Diese Garnitur wirkt alles andere als ansprechend, mit schief gebohrten Löchern und einem Bürstenhalter, der locker im quadratischen Behälter steht. Kein Highlight, auch wenn es nur für das Gäste-WC gedacht ist.

3/5
★★★☆☆ Gut, mit Abstrichen
einer Kundin April 2015

Das Produkt ist zwar preiswert, aber die Verarbeitungsqualität lässt zu wünschen übrig. Trotzdem habe ich es behalten. Einfacher Aufbau und ansprechendes Design, aber nicht besonders langlebig.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
WC-Standgarnitur
Details & Eigenschaften
mit Bürstenhalterung, mit Toilettenpapierhalter, mit WC-Bürste
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
stehend
Material
Chrom
Maße & Gewicht
23,5 cm
72,5 cm
18,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram