Wenko Turbo-Loc Quadro (95857369) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Turbo-Loc®-System ermöglicht eine einfache Montage ohne Bohren.
• Die WC-Bürste besteht aus Silikon mit Anti-Haft-Effekt.
• Der Halter ist aus stabilem, weißem Kunststoff gefertigt.
• Der Klebehaken ist aus rostfreiem Edelstahl.
• Das Klebepad ist rückstandslos entfernbar.
• Es gibt eine 3-jährige Garantie ab Kaufdatum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,16 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,16 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,40 €
ab 19,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Turbo-Loc WC-Garnitur Quadro, Wandhalter ohne Bohren, WC-Bürste mit Amazon WENKO Turbo-Loc WC-Garnitur Quadro, Wandhalter ohne Bohren, WC-Bürste mit Auf Lager 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Turbo-Loc Quadro, (1-tlg), ohne Bohren Otto WENKO WC-Garnitur Turbo-Loc Quadro, (1-tlg), ohne Bohren lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Turbo-Loc Quadro" 1 Stk. aus Edelstahl Kunststoff ohne... BAUR WENKO WC-Garnitur "Turbo-Loc Quadro" 1 Stk. aus Edelstahl Kunststoff ohne... 1 Woche 19,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.16 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Turbo-Loc Quadro, (1-tlg), ohne Bohren ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc WC-Garnitur Quadro, Wandhalter ohne Bohren, WC-Bürste mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc WC-Garnitur Quadro, Wandhalter ohne Bohren, WC-Bürste mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Turbo-Loc Quadro" 1 Stk. aus Edelstahl Kunststoff ohne Bohren BAUR Angebotsinfo 1 Woche 19,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc WC-Garnitur Quadro, Spezial-Klebepad für einfache Montage ohne Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 23,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Turbo-Loc® WC-Garnitur Quadro, Befestigen ohne bohren thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Toilettenbürstenhalter Quadro, Turbo-loc-befestigung Wenko ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Quadro weiß, silber Metall, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 36,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® Quadro WC-Garnitur 23861100 , Maße (B x H x T): 9,5 x 35,5 x 12 cm hygi Angebotsinfo 14 Werktage 38,40 € 38,40 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Turbo-Loc® Quadro WC-Garnitur, hygi DE Angebotsinfo 38,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Wenko Turbo-Loc Quadro (95857369)

Wenko Turbo-Loc Quadro (95857369) – Einfache Montage ohne Bohren

Das Wenko Turbo-Loc Quadro (95857369) Wandbefestigungssystem bietet dekorative Bad-Accessoires und Ablagen, die ohne Schrauben, Bohren oder Dübeln an der Wand befestigt werden können. Die Befestigung ist kinderleicht: Einfach die Schutzfolie des Klebepads entfernen, die Halterung an der gewünschten Stelle fixieren und anpressen. Das Klebepad ist rückstandslos wieder entfernbar.

Robuste und hygienische WC-Bürste

Der praktische WC-Bürstenhalter ist aus stabilem, weißem Kunststoff gefertigt und kann einfach aus dem Haltering aus verchromtem Kunststoff herausgenommen werden. Die WC-Bürste aus Silikon reinigt die Toilette gründlich, und die strapazierfähigen Borsten gewährleisten eine zuverlässige Nutzung. Dank des Anti-Haft-Effekts der Silikonborsten werden Schmutz und Toilettenpapierreste einfach weggespült.

Wenko Turbo-Loc Quadro (95857369) Test

5/5
★★★★★ Klebt sehr gut
Silvio B Januar 2024

Die Toilettenbürste haftet perfekt an der Fliese und die Noppen sind sehr effektiv. Ich bin überzeugt von der Reinigungsleistung und dem fairen Preis. Sehr zu empfehlen! Top Qualität für wenig Geld.

5/5
★★★★★ Gut
Golferin Mai 2023

Ich habe diesen Bürstenhalter ohne Bohren gesucht und bin mit der Form sehr zufrieden. Die Montage auf den Fliesen war einfach und er hält bereits seit sechs Monaten ohne Probleme. Obwohl er aus Kunststoff ist, scheint er stabil genug zu sein. Der Preis ist etwas hoch für ein Kunststoffprodukt, aber solange er hält, bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Was ....
Mané August 2022

Die Klo-Bürste erledigt zuverlässig ihren Job und hält dank der Wandhalterung fest. Sie liegt gut in der Hand und ist funktional. Lasst Eurer Fantasie freien Lauf für weitere Details! :-).

5/5
★★★★★ Einfache Montage - hält
Johanna Juni 2021

Nach einer schnellen Reinigung der Wand, habe ich den Klobürstenhalter (ohne Becher und Bürste) angebracht und nach 24 Stunden die fehlenden Teile eingehängt. Das Produkt hält hervorragend und die Klobürste ist endlich in einer bequemen Höhe, sodass man sich nicht bücken muss, um sie zu verwenden.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung top
Kati65 Februar 2021

Dieses Zahnputzbecher-Set lässt sich kinderleicht ohne Bohren und nur mit Kleben anbringen. Es erfüllt genau unsere Erwartungen. Wir sind sehr zufrieden und würden es gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Design - leichte Anbringung
Kaali Januar 2021

Bisher bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden. Einfache Montage und ansprechendes Design. Zur Langzeitqualität kann ich aktuell noch keine Auskunft geben.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
ohne Bohren
WC-Bürstengarnitur
Wenko Turbo-Loc Quadro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram