Wenko Loano weiß-lichtblau 20177100 Duschabzieher

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufhängeöse Breite: 23 cm Einsatzbereich: Glasreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 4,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Loano Duschabzieher, mit Haken 20177100 , Farbe: Lichtblau hygi WENKO Loano Duschabzieher, mit Haken 20177100 , Farbe: Lichtblau 14 Werktage 4,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Loano Duschabzieher, mit Haken, Abzieher zum hygi DE Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Loano Duschabzieher, mit Haken, Abzieher zum 4,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• WENKO Badezimmerwischer Loano Weiß-Lichtblau - Duschabzieher, für Bad und... Amazon WENKO Badezimmerwischer Loano Weiß-Lichtblau - Duschabzieher, für Bad und... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Wenko-20177100 Badezimmerwischer sabi-online Wenko-20177100 Badezimmerwischer 1-5 Werktage 5,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Loano
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Loano Duschabzieher, mit Haken 20177100 , Farbe: Lichtblau ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 4,75 € 4,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Loano Duschabzieher, mit Haken, Abzieher zum hygi DE Angebotsinfo 4,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
WENKO Badezimmerwischer Loano Weiß-Lichtblau - Duschabzieher, für Bad und Dusche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
WENKO Badezimmerwischer Loano Weiß-Lichtblau - Duschabzieher, für Bad und Dusche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Wenko-20177100 Badezimmerwischer sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 5,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Wenko Duschabzieher 2K Loano Hellblau OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wenko WENKO Badezimmerwischer Loano Weiß-Lichtblau toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Wenko Loano weiß-lichtblau 20177100 Test

5/5
★★★★★ Wertiges Produkt
DH_rez Mai 2022

Die Gummi-Lippe dieses hochwertig verarbeiteten Wischers hält gut und bleibt flexibel. Er lässt sich problemlos aufhängen und überzeugt mit seiner guten Wischleistung. Das durchdachte Design mag Geschmackssache sein, aber insgesamt erfüllt der Wischer genau die Erwartungen. Empfohlen für eine Nutzungsdauer von 2-3 Jahren.

5/5
★★★★★ Gut, schön und funktioniert …. Und das für kleines Geld!
Schumili August 2021

Dieser preiswerte Wischer hat meine Erwartungen übertroffen. Nach mehreren Wochen Nutzung für die Schiebetüren meiner Duschkabine hat er keinerlei Gebrauchsspuren und funktioniert einwandfrei. Dank seiner Farbe passt er perfekt zu meinem Badezimmer. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Klein und wendig - genau richtig
Spatz1000 Mai 2021

Dieser praktische Badezimmerabzieher ist ideal für die Dusche. Trotz seiner kompakten Größe passt er perfekt in jede Ecke. Handlich und effektiv, er erledigt seine Aufgabe zuverlässig. Ein Must-Have für die Reinigung des Badezimmers!.

5/5
★★★★★ top Produkt
anonym November 2020

Wir sind sehr zufrieden mit dem Wenco Badezimmerabzieher in zwei Größen. Dank seiner gummierten und kunststoffbeschichteten Oberfläche gibt es keine Kratzer. Besonders praktisch ist, dass an den Kunststoffkanten flexible Gummilippen angebracht sind, um Kratzer zu vermeiden. Selbst nach über 2 Jahren täglicher Nutzung funktioniert alles noch einwandfrei. Der Wenco ist ideal, um die Fugen im Badezimmer gründlich zu reinigen.

5/5
★★★★★ Guter Abzieher für die Dusche!
Joana Januar 2017

Ich habe mir den Duschabzieher zugelegt, um lästige Kalkablagerungen auf den Fliesen zu vermeiden. Dank der weichen Silikonkante passt er sich perfekt den Fugen an und zieht das Wasser gleichmäßig von der Wand. Der Abzieher hat zudem einen Bereich aus robustem Hartplastik.

Mit der Silikonseite lassen sich sogar Haare auf dem Boden leicht zusammenkehren. Für diese vielseitige Verwendung bekommt er von mir ein Extra-Sternchen!.

5/5
★★★★★ Super praktisch und ordentlich
nancy September 2016

Unsere Suche nach einem Abzieher, der unsere Duschwand vor Kalkflecken schützt, führte uns zum Wenko Wischer. Perfekt für kleine Duschkabinen, da er einfach am Gitter des Körbchens angehängt werden kann. Der große Haken sorgt für einfache Handhabung.

Das Ergebnis ist perfekt, kein lästiges Nachwischen nötig. Absolut empfehlenswert, besonders zu diesem Preis! Schützen Sie Ihre Duschwand mit diesem praktischen Abzieher und sparen Sie Zeit und Ärger. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Aufhängeöse
23 cm
Glasreinigung
blau
17 cm
Gummi, Kunststoff
Duschabzieher
1 Stück
Fenster, Fliesen, Glasflächen, Spiegel, glatte Oberflächen
Weitere Daten
mit Haken zum Aufhängen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram