Vileda 2 in 1 Classica Zimmerbesen Kehrbesen

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2-in-1-Funktion deckt verschiedene Reinigungsaufgaben ohne Gerätewechsel ab
• Leichte Kunststoff-Konstruktion reduziert Anstrengung bei längeren Reinigungsvorgängen
• Geeignet für Parkett und Holzböden dank schonender Borsten ohne Kratzerrisiko
• Fliesen und glatte Böden werden effektiv von Schmutz befreit
• Materialschonende Arbeitsweise schützt empfindliche Oberflächen vor Beschädigungen
• Robuste Fertigung gewährleistet zuverlässigen Einsatz im Haushalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,43 €
Ø 6 €
5,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,43 €
Ø 6 €
5,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 141460 2 In 1 Zimmerbesen Classica Ersatzaufsatz 1 St. - Vileda ManoMano 141460 2 In 1 Zimmerbesen Classica Ersatzaufsatz 1 St. - Vileda 1 bis 3 Werktage 5,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• Vileda GmbH Vileda Classica Zimmerbesen 2in1 , Mit innovativer "2in1 "... hygi DE Vileda GmbH Vileda Classica Zimmerbesen 2in1 , Mit innovativer "2in1 "... 6,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Vileda 2-in-1 Zimmer-Besen Classica - Ersatzkopf für Besen mit Stiel ideal... Amazon Marketplace Vileda 2-in-1 Zimmer-Besen Classica - Ersatzkopf für Besen mit Stiel ideal... Auf Lager 8,20 € + 2,00 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
• Vileda Wischmopp Vileda 2in1 Zimmerbesen Classica[ 25004] Otto Vileda Wischmopp Vileda 2in1 Zimmerbesen Classica[ 25004] lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.43 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
141460 2 In 1 Zimmerbesen Classica Ersatzaufsatz 1 St. - Vileda ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Vileda GmbH Vileda Classica Zimmerbesen 2in1 , Mit innovativer "2in1 " Beborstung, 1 hygi DE Angebotsinfo 6,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Vileda Classica Zimmerbesen 2in1 141460 , 1 Packung = 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 6,49 € 6,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Vielda Zimmerbesen Classica sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 7,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Vileda 2-in-1 Zimmer-Besen Classica - Ersatzkopf für Besen mit Stiel ideal für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 2,00 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Vileda Wischmopp Vileda 2in1 Zimmerbesen Classica[ 25004] Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Vileda 141460 2 in 1 Zimmerbesen Classica Ersatzaufsatz 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Vileda 141460 2 in 1 Zimmerbesen Classica Ersatzaufsatz 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Vileda 2 in 1 Classica Zimmerbesen

Vileda 2 in 1 Classica Zimmerbesen für komfortable Bodenreinigung

Die leichte Kunststoff-Konstruktion dieses Kehrbesen reduziert die körperliche Belastung bei längeren Reinigungsvorgängen spürbar. Gerade bei großen Wohnflächen oder täglichem Einsatz macht sich das geringe Eigengewicht positiv bemerkbar. Die 2-in-1-Funktion ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Reinigungsaufgaben ohne Gerätewechsel. Alltäglicher Staub und lose Verschmutzungen lassen sich damit ebenso handhaben wie hartnäckigere Partikel. Das Reinigungsgerät eignet sich für verschiedene Bodenbeläge und erspart separate Anschaffungen für unterschiedliche Oberflächen.

Schonende Reinigung für empfindliche Oberflächen

Das Gerät arbeitet auf Parkett, Holzböden und Fliesen gleichermaßen zuverlässig. Die Borsten entfernen Schmutz gründlich, ohne empfindliche Oberflächen anzugreifen. Besonders bei geöltem Parkett oder lackierten Holzdielen zahlt sich diese materialschonende Arbeitsweise aus. Kratzer oder Abrieb bleiben aus, während die Reinigungsleistung überzeugt. Glatte Böden profitieren von der effektiven Schmutzaufnahme ohne Rückstände. Alltägliche Reinigungsaufgaben erledigt das Modell schnell und unkompliziert. Die Konstruktion erlaubt direkten Bodenkontakt ohne zusätzlichen Kraftaufwand, was Rücken und Arme bei regelmäßiger Anwendung spürbar entlastet.

Vileda 2 in 1 Classica Zimmerbesen Test

5/5
★★★★★ Bester Besen der Welt
Kasper November 2023

Anfangs skeptisch, aber jetzt überzeugt von dieser Bürste! Sie fegt gründlich und nichts entkommt ihr. Die Leisten werden auch sauber. Der Rand ist perfekt sauber, ein echtes Juwel. Noch nie so eine tolle Bürste gehabt. Danke! 🤩🙏.

5/5
★★★★★ Super Besen
Kasom August 2021

Meine Frau ist absolut begeistert von diesem Besen! Die weichen und feinen Borsten ermöglichen es, sogar feinen Staub mühelos zu beseitigen. Dank der nach außen gestellten Borsten erreicht man auch problemlos die Ecken. Darüber hinaus ist der Preis sehr erschwinglich. Ich kann diesen Besen uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Nichts zu beanstanden
Astrid Mai 2021

Dieser Besen ist perfekt für Haustierbesitzer, die lästiges Katzenstreu in den Ecken loswerden möchten. Er kehrt gründlich und effizient, ohne es nur zu verteilen. Die Borsten sind fest genug, um das Streu einzufangen, anstatt es in alle Richtungen zu verteilen. Endlich eine Lösung für saubere Böden, auch mit vierbeinigen Mitbewohnern im Haus!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, für den Hausbedarf
M.J. August 2020

Mit der Bürste kannst du mühelos leichten Schmutz im Innenbereich beseitigen. Perfekt für den Flur oder die Küche! Auch nach 3 Monaten Gebrauch sind die Borsten immer noch wie neu. Ideal für die regelmäßige Reinigung zu Hause. Sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ich finde ihn klasse!!!
Theddy Dezember 2019

Dieser Besen kehrt super, passt unter tiefe Schränke und ist langlebig. Er ist robust, preiswert und hat zwei verschiedene Seiten - eine weiche für Fliesen und eine rauere für rauere Beläge und Fußmatten. Top!.

5/5
★★★★★ Super Besen
Wollkätzchen Dezember 2015

Nachdem ich viele Rezensionen gelesen hatte, habe ich mich für diesen erstklassigen 2 in 1 Besen entschieden. Ich bin total begeistert, dass er mich voll überzeugt hat. Im Vergleich zu meinen teuren Rosshaarbesen ist der Preis unschlagbar und ich bin überzeugt, dass er länger halten wird. Fazit: Ich kann diesen Besen wirklich jedem empfehlen, der nach einem zuverlässigen und effektiven Reinigungswerkzeug sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
Kunststoff
Kehrbesen
Fliesen, Holzböden, Parkett, glatte Böden
Weitere Daten
graue Aktivborsten dienen zur Aufnahme von Haaren /, mit Kantenschutz, schwarze Volumenborsten entfernen Staub

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram