KS Tools Plakettenschaber. 39 mm 911.8126 Glasschaber

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• 39 mm Arbeitsbreite ermöglicht effiziente Entfernung von Aufklebern auf kompakten Flächen
• Kunststoffklinge verhindert Kratzer auf empfindlichen Oberflächen wie Armaturenbrettern
• Spezialisiert für Kunststoffoberflächen an Fahrzeugen, Möbeln und Geräten
• Kompakte Bauweise passt in jede Werkzeugkiste für mobile Einsätze
• Glasschaber-Prinzip löst hartnäckige Klebereste durch gezielte Scherwirkung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,67 €
Ø 9 €
8,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,67 €
Ø 9 €
8,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
ab 8,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 911.8126 Plakettenschaber, 38mm, Rot Amazon Marketplace KS Tools 911.8126 Plakettenschaber, 38mm, Rot Auf Lager 8,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• KS Tools Plakettenschaber, 38mm - 911.8126 tuul.zone KS Tools Plakettenschaber, 38mm - 911.8126 2-3 Werktage 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Ks Tools Schaber 911.8126 ReifenSuche Ks Tools Schaber 911.8126 sofort lieferbar 10,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher 911.8126 Otto KS Tools Schraubendreher 911.8126 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.67 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 911.8126 Plakettenschaber, 38mm, Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
KS Tools Plakettenschaber, 38mm - 911.8126 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Ks Tools Schaber 911.8126 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
KS Tools 911.8126 Plakettenschaber, 38mm, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Plakettenschaber, 38mm Schäfer Shop Angebotsinfo 11,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
KS Tools Plakettenschaber, 38mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
KS TOOLS Plakettenschaber 38 mm - 911.8126 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Plakettenschaber, 38mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
KS Tools Plakettenschaber, 38mm 911.8126 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
KS Tools Plakettenschaber, 38mm 911.8126 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Schaber 9118126 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher 911.8126 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools Plakettenschaber. 39 mm 911.8126

KS Tools Plakettenschaber 39 mm 911.8126 entfernt Aufkleber schonend von Kunststoff

Aufkleber und Etiketten hinterlassen auf Kunststoffoberflächen oft hartnäckige Klebereste, die sich mit herkömmlichen Mitteln nur schwer entfernen lassen. Der Glasschaber von KS Tools setzt genau hier an: Die 39 mm breite Klinge aus Kunststoff entfernt Plaketten und Kleberrückstände, ohne empfindliche Oberflächen zu verkratzen. Anders als Metallschaber arbeitet das Material schonend und eignet sich damit ideal für Kunststoffverkleidungen an Fahrzeugen, Möbeln oder technischen Geräten. Die kompakte Bauweise ermöglicht präzises Arbeiten auch auf kleineren Flächen und in schwer zugänglichen Bereichen.

Kunststoff-Klinge schützt sensible Oberflächen vor Beschädigungen

Das Kunststoffmaterial der Klinge bildet die zentrale Stärke dieses Werkzeugs: Es erzeugt ausreichend Scherwirkung, um Klebereste abzulösen, bleibt aber weicher als die meisten Kunststoffoberflächen. Diese Materialkombination verhindert Kratzer auf Armaturenbrettern, Verkleidungen oder beschichteten Flächen, die bei Metallschabern schnell entstehen. Die 39 mm Arbeitsbreite deckt dabei einen praktischen Mittelweg ab – ausreichend breit für effizientes Arbeiten auf größeren Bereichen, gleichzeitig schmal genug für gezielte Anwendungen entlang von Kanten oder Fugen. Gegenüber breiteren Schabern bietet diese Dimension mehr Kontrolle bei der Handführung, was gerade bei der Entfernung einzelner Aufkleber den Arbeitsaufwand reduziert.

KS Tools Plakettenschaber. 39 mm 911.8126 Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Amazon Kunde März 2024

Die Rezensionen haben mich zuerst zweifeln lassen, aber das Produkt überzeugte mich voll und ganz. Es entfernt Plaketten mühelos. Die Klinge ist etwas wackelig und muss öfters justiert werden.

Ein etwas niedrigerer Preis wäre wünschenswert, aber die Handhabung ist ansonsten hervorragend. Die Haltbarkeit der Klingen und des Schabers bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Der Schaber für hartnäckige Verschmutzungen auf glatten Oberflächen
gw-eisbaer Dezember 2022

Dieser Rasierklingenschaber besticht durch seine robuste und stabile Konstruktion im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt. Auch nach langem Gebrauch bleibt die Klinge zuverlässig an Ort und Stelle. Ideal für dauerhafte Nutzung ohne ständiges Nachjustieren.

5/5
★★★★★ Alles super bekommen
Rainer Januar 2026

Alles super bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Plaketten scharber
Patrick U August 2025

Der erste hat 3 Jahre täglich Einsatz gehalten und jz habe dich den 2ten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Kunststoff
Glasschaber
Kunststoffoberflächen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram