Rakso Stahlwolle 200 g Sorte 3

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Geschirrreinigung - Oberflächenreinigung Material: Gütestahl Produkttyp: Stahlwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,40 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,40 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 3,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwolle Sorte: 3 endlich-sicher Stahlwolle Sorte: 3 Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 3,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
• Rakso Stahlwolle grob 3 200g 10324 elektro4000 Rakso Stahlwolle grob 3 200g 10324 1 Tage 3,41 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,01 € → zum Angebot
• Rakso Stahlwolle grob 3 - 10324 Werkzeugstore24 Rakso Stahlwolle grob 3 - 10324 1-3 Werktage 4,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.4 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwolle Sorte: 3 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 3,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Rakso Stahlwolle grob 3 200g 10324 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,41 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,01 € → zum Angebot
Rakso Stahlwolle grob 3 - 10324 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Rakso Stahlwolle Sorte: 3-grob hygi Angebotsinfo ab Lager 4,70 € 4,70 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
OSCAR WEIL GmbH Rakso Stahlwolle, 200 g - Packung, Sorte: 3-grob hygi DE Angebotsinfo 4,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Stahlwolle Größe 3, EK 200g toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 4,90 € 24,50 €/kg + 5,45 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Stahlwolle grob 3 200g RAKSO contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,98 € 39,90 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Stahlwolle Gr. 3 EK 200 g werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Stahlwolle Grob 3 200 G ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,78 € Versand kostenfrei Gesamt 9,78 € → zum Angebot
RAKSO Stahlwolle Banderole Sorte 3 Grob 1 x 200g OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Rakso Stahlwolle 200 g Sorte 3 Test

1/5
★☆☆☆☆ nicht brauchbar
Redbaron Mai 2017

Dieses Produkt zerbröselt so fein, dass man einen leistungsstarken Staubsauger benötigt, um die Rückstände zu entfernen. Leider hat es eine geringe Wirkung und verursacht mehr Schaden als Nutzen. Ich empfehle lieber hochwertigere Stahlwolle.

Allgemeine Daten
Geschirrreinigung, Oberflächenreinigung
Gütestahl
Stahlwolle
Metallflächen, Pfannen, Töpfe
Weitere Daten
grob
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram