Vileda Wischmat Combi System mit Teleskopstiel 1475 Bodenwischer

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Bodenreinigung Produkttyp: Bodenwischer Serie: Vileda WischMat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VILEDA Flachwischer, Mikrofaser - rot hagebau VILEDA Flachwischer, Mikrofaser - rot 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Vileda Bodenwischer Wischmat Combi mit Teleskopstiel 44 cm breit globus-baumarkt Vileda Bodenwischer Wischmat Combi mit Teleskopstiel 44 cm breit ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Vileda WischMat Combi - mit Teleskopstiel - insbesondere für Fliesen und... Amazon Marketplace Vileda WischMat Combi - mit Teleskopstiel - insbesondere für Fliesen und... 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
VILEDA Flachwischer, Mikrofaser - rot ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Vileda Bodenwischer Wischmat Combi mit Teleskopstiel 44 cm breit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Vileda Bodenwischer "Wischmat" Microfaser Teleskopstiel toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Vileda 2737, Vileda Wischmat Combi (1 Stk.) (2737) Rot/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
VILEDA 765237, VILEDA-Wischmat Combi System Bodenwischer mit Wischbezug und 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 23,99 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Vileda Flachwischer Wischmat-Combi mit Teleskopstiel OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Vileda - Bodenwischer Wischmat Combi Mit Teleskopstiel 44 Cm Breit Bodenwischer ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 24,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
Vileda Wischmat Combi Bodenwischer mit Teleskopstiel - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Vileda WischMat Combi - mit Teleskopstiel - insbesondere für Fliesen und Steinböden Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Vog-765237 Vileda Wischmat Combi sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Vileda Wischmat Combi System mit Teleskopstiel 1475 Test

3/5
★★★☆☆ Wischlappen passen ganz knapp nicht auf das Nachfolgemodell
jrg November 2018

Ich habe den neuen Wischstab von Vileda gekauft, weil mein alter Stab verrostet war. Leider passen die alten Wischlappen nicht mehr richtig darauf. Trotzdem kann man sie noch verwenden, aber sie sitzen sehr stramm und werden wahrscheinlich schnell reißen.

Es fehlt nur ein Zentimeter, um sie richtig anzubringen. Dieses Problem sollte die Firma Vileda dringend beheben, um ihren guten Ruf zu wahren.

3/5
★★★☆☆ Guter Wischmop nur der Stiel bricht immer :-(
Wolke Mai 2013

Sind Sie auf der Suche nach einer kostengünstigen Lösung für Ihren Wischmopp? Dann haben wir hier den perfekten Tipp für Sie! Seit Jahren benutze ich den gleichen Wischmopp, aber immer wieder bricht der Stiel. Keine Ahnung, warum das passiert. Offensichtlich ist die Qualität nicht die beste, da sogar Rost auftritt (siehe Fotos). Aber keine Sorge, es gibt eine einfache Lösung.

Statt ein neues Set für 20 Euro zu kaufen, können Sie einfach ins Bauhaus gehen und sich eine Peggy Teleskop-Gewindestange für nur 7,75 Euro besorgen. Diese passt perfekt in den Wischmopp und schon können Sie weiterputzen und auch noch Geld sparen. Viele Grüße, Micha.

3/5
★★★☆☆ Bezug gut, Mechanik unglaublicher Schrott.
Neugieriger L August 2008

Der größte Vorteil dieses Mops ist die trapezförmige Variante, die es ermöglicht, auch in die Ecken gut zu gelangen. Allerdings ist die Verriegelungsmechanik ein Schwachpunkt, da der Bezug sich regelmäßig löst. Der Kombi-Bezug ist jedoch gut und eignet sich besser für unebene Böden.

Es wird empfohlen, den Mop nur feucht zu verwenden, da das Trocknen Probleme verursachen könnte. Es ist jedoch zu beachten, dass es eine neue Version dieses Produkts gibt, die möglicherweise die Probleme mit der Verriegelung behoben hat. Insgesamt hat der Mop gute Eigenschaften, aber die Verriegelungsmechanik kann ärgerlich sein.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, absolut keine Kaufempfehlung
Manuela K Oktober 2019

Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Die Saugleistung des Produkts ist zufriedenstellend, jedoch fällt der Wischer beim Wischen oft auseinander. Der Kunststoffknopf, der den Fuß mit dem Stiel verbindet, löst sich leicht und mindert die Qualität.

Für den Preis hätte ich eine bessere Verarbeitung erwartet. Schade, dass Vileda hier nicht überzeugen konnte.

1/5
★☆☆☆☆ Ist das Hinterlist?
Pohlmann August 2019

Nachdem mein alter Wischmop kaputt gegangen ist, habe ich den WischMat gekauft. Leider passen die vorhandenen Wischbezüge nicht richtig und bringen keinen Nutzen. Daher werde ich ein anderes System kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ "Klappautomatik" für den Rücken
Ernst W Mai 2019

Dieses Turngerät erfordert jedes Mal Anpassungen des Bezuges wie eine Verbeugung im Islam. Es wird als sehr gesund angepriesen, aber wäre bequemer mit etwas mehr Steifheit an den Festhaltetaschen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
Bodenwischer
Vileda WischMat
Weitere Daten
für Feucht- und Trockenreinigung, geeignet für Parkett- und Laminatböden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram