Wenko Keramik Drop Neo schwarz (23362100) WC-Standgarnitur

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Standgarnitur Ausstattung: mit WC-Bürste Eigenschaften Bürste: Silikonbürste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,01 €
ab 22,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO DROP WC-Garnitur, Schwarz, Keramik BadeDu Dein Bad und Du. WENKO DROP WC-Garnitur, Schwarz, Keramik siehe Shop 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Drop Neo Otto WENKO WC-Garnitur Drop Neo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Drop Neo schwarz Stein, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Garnitur Drop Neo schwarz Stein, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 24,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• WENKO Keramik WC-Garnitur Drop Neo Schwarz Keramik - WC-Bürstenhalter,... Amazon WENKO Keramik WC-Garnitur Drop Neo Schwarz Keramik - WC-Bürstenhalter,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Keramik WC-Garnitur Drop Neo (2336)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
WENKO DROP WC-Garnitur, Schwarz, Keramik ✓ Bester Preis BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Drop Neo Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Drop Neo schwarz Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 24,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
WENKO Keramik WC-Garnitur Drop Neo Schwarz Keramik - WC-Bürstenhalter, Keramik, 14 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
WENKO Keramik WC-Garnitur Drop Neo Schwarz Keramik - WC-Bürstenhalter, Keramik, 14 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürstengarnitur Drop Neo Keramik Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur 'Drop Neo' Keramik, schwarz toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
WENKO Keramik WC-Garnitur Drop Neo aus hochwertiger Keramik, Silikonbürste, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 26,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Drop Neo«, Keramik, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Keramik WC-Garnitur Mod. Drop Neo Schwarz Keramik, mit hygienischer Silikonbürste thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Toilettengarnitur DROP Trends Angebotsinfo 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Toilettengarnitur DROP (BHT 14x40x13.50 cm) - schwarz - BHT 14x40x13.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Keramik Drop Neo schwarz (23362100) Test

5/5
★★★★★ Top und schwer genug
capricia Juni 2023

Ich suchte nach einem offenen WC-Bürstenhalter und habe mit diesem Produkt die perfekte Lösung gefunden. Der Keramik-Behälter trocknet die Bürste nach Gebrauch effektiv und verhindert, dass sie in stehendem Wasser liegt. Dadurch bleibt der Boden sauber! Die robuste Konstruktion sorgt dafür, dass der Halter stabil steht und nicht umkippt.

Die Bürste aus Silikon ist zudem leicht zu reinigen. Insgesamt kann ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr edel und wertig.
Hans-Peter N September 2022

Ich bin begeistert von dieser WC-Bürste! Endlich keine nassen Bürsten mehr, die die Klobrille verschmutzen. Diese Bürste ist die perfekte Lösung für saubere und hygienische Badezimmer. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut aussehend qualitätive WC Garnitur.
Sämmy November 2020

Das Aussehen ist ansprechend und die Reinigung ist einfach. Die Bürste reinigt effektiv, selbst in den kleinsten Ecken. Mein einziger Wunsch wäre eine Ersatzbürste, die ich leider nicht finden konnte.

Es wäre auch gut, die Gewinde zu verstärken. Insgesamt ist dies die beste Toilettenbürstengarnitur, die ich je hatte. Ich würde sie gerne auch in einer anderen Farbe kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und schön
von einer Kundin Dezember 2021

Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt. Es ist schlicht und leicht zu reinigen, wodurch es länger hält. Die Möglichkeit, die Bürste trocknen zu lassen, da Luft durch die hintere Öffnung strömt, ist auch ein großer Pluspunkt. Ein großartiges Produkt insgesamt.

4/5
★★★★☆ Schöne WC-Garnitur mit edler Optik
RueWi April 2019

Die WC-Bürste besticht durch ihre edle Optik und lässt sich einfach reinigen. Doch Vorsicht: Die Metallscheibe kann unschöne schwarze Streifen auf Ihrer Toilettenschüssel hinterlassen. Zum Glück lässt sich dieses Problem leicht lösen, indem man die Metallscheibe durch eine Kunststoffunterlegscheibe austauscht.

Auch die Verklebung der Verschraubungen können zu Wünschen übrig lassen, daher kann es vorkommen, dass diese nach kurzer Zeit nachgeben. Ein bisschen Pattex kann hier Abhilfe schaffen. Trotz einiger Schwachstellen ist die WC-Garnitur insgesamt solide und macht ihren Job.

2/5
★★☆☆☆ Aufhängekorpus wertig, Bürste Schrott!
Thomas April 2020

Wir haben den Bürstenhalter erhalten, der aus Keramik besteht und einen guten Eindruck macht. Leider ist die Bürste selbst nicht so gut. Die Kunststoffverbindung in der Mitte des 40 cm langen Stiels ist beim zweiten Gebrauch gebrochen.

Die Standard-WC-Bürste passt nicht richtig in den zu niedrigen Korpus. Mein Fazit: Nicht empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
WC-Standgarnitur
Details & Eigenschaften
mit WC-Bürste
Silikonbürste
Farbe & Design
schwarz
rund
Lieferung & Montage
ohne Bohren, stehend
Material
Keramik
Keramik, Silikon
Maße & Gewicht
14 x 13.5 x 40 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram