Wenko Keramik Drop Neo Weiß (23361100) WC-Standgarnitur

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Standgarnitur Ausstattung: mit WC-Bürste Eigenschaften Bürste: Silikonbürste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,01 €
ab 22,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO DROP WC-Garnitur, Weiß, Keramik BadeDu Dein Bad und Du. WENKO DROP WC-Garnitur, Weiß, Keramik siehe Shop 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Drop Neo Otto WENKO WC-Garnitur Drop Neo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Drop Neo weiß Stein, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Garnitur Drop Neo weiß Stein, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 24,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Drop Neo" aus Keramik Quelle WENKO WC-Garnitur "Drop Neo" aus Keramik 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Keramik WC-Garnitur Drop Neo (2336)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
WENKO DROP WC-Garnitur, Weiß, Keramik ✓ Bester Preis BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Drop Neo Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Drop Neo" aus Keramik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Drop Neo weiß Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 24,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürste WC-Garnitur Drop Neo, weiß, mit Silikonborsten & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürstengarnitur Drop Neo Keramik Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WENKO Keramik WC-Garnitur Drop Neo aus hochwertiger Keramik, Silikonbürste, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 26,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur, Keramik, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Keramik WC-Garnitur Mod. Drop Neo Weiß Keramik, WC-Bürstenhalter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
WENKO Drop neo Keramik WC-Garnitur 23361100 , Farbe: weiß hygi Angebotsinfo ab Lager 33,05 € 33,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Drop neo Keramik WC-Garnitur, Ideal für Bad und hygi DE Angebotsinfo 33,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Drop Neo weiß Stein, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 33,31 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Keramik Drop Neo Weiß (23361100) Test

5/5
★★★★★ Top und schwer genug
capricia Juni 2023

Auf der Suche nach einem offenen WC-Bürstenbehälter war ich angenehm überrascht von diesem Produkt. Der Keramikbehälter sorgt dafür, dass die Bürste nach Gebrauch gut trocknen kann, wodurch kein unhygienisches Wasser stehen bleibt. Durch das schwere Gewicht bleibt der Behälter stabil, ohne zu wackeln. Die Silikonbürste ist leicht zu reinigen und somit sehr praktisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es uneingeschränkt empfehlen, da es dazu beiträgt den Boden sauber zu halten.

5/5
★★★★★ Wenko WC-Garnitur,
Tina Juni 2019

Die Silikon-Toilettenbürste erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Die einfache Montage und die haltbaren Materialien sind genau das, was ich gesucht habe. Jetzt habe ich immer eine saubere Toilette, ohne viel Aufwand. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und schön
von einer Kundin Dezember 2021

Dieser Bürstenhalter gefällt mir ausgezeichnet. Er besticht durch sein schlichtes Design und die leichte Reinigungsmöglichkeit der Bürste. Die Luftöffnung hinten ermöglicht zudem ein schnelles Trocknen. Sehr praktisch und langlebig!.

4/5
★★★★☆ Größe könnte angepasster sein
Angela Oktober 2023

Auf der Suche nach einem Klobürstenhalter aus hochwertigem Material, bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Die Halterung verhindert, dass die Bürste im Wasser steht. Leider ist der Schaft der mitgelieferten Bürste knapp zu groß für die Halterung.

Trotzdem überzeugt die gute Materialqualität des Produkts. Leider entspricht es nicht ganz meinen Erwartungen, da die Bürste nicht optimal in die Halterung passt.

4/5
★★★★☆ gefällt mir
Fani September 2018

Der Keramikbehälter ist gut verarbeitet. Die Stange muss montiert werden und die Verschraubung der 2 Teile könnte fester sein. Ich empfehle, das Gewinde zu verstärken, um die Stange sicher zu befestigen. Die Silikonbürste finde ich unbequem, aber die "WENKO 15818539 Ersatzbürste" passt gut und reinigt effektiv.

3/5
★★★☆☆ Bürste defekt
Amazon Kunde Oktober 2023

Das Produkt kam defekt an, jedoch reagierte der Händler schnell auf die Schadensmeldung. Nach einer kurzen Wartezeit erhielt ich schließlich Ersatz, auch wenn es sich um ein anderes Modell handelte. Der guter Kundenservice macht den Kauf letztendlich trotzdem lohnenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
WC-Standgarnitur
Details & Eigenschaften
mit WC-Bürste
Silikonbürste
Farbe & Design
weiß
rund
Lieferung & Montage
stehend
Material
Keramik
Keramik, Silikon
Maße & Gewicht
14 x 13.5 x 40 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram