Wenko Cube 500 g 2er-Set hellgrau Raumentfeuchter

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Raumentfeuchter Trocknungsmittel: Calciumchlorid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,24 €
Ø 17 €
17,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,24 €
Ø 17 €
17,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 17,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Raumentfeuchter Mod. Cube Grau 500 g, 2er Set METRO WENKO Raumentfeuchter Mod. Cube Grau 500 g, 2er Set 2-4 Werktage 17,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
• WENKO Luftentfeuchter Cube, für 40 m³ Räume, 2 x 500 g Otto WENKO Luftentfeuchter Cube, für 40 m³ Räume, 2 x 500 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
• WENKO Raumentfeuchter Mod. Cube, 2er Set, je 500 g Entfeuchter Granulat, für... Amazon Marketplace WENKO Raumentfeuchter Mod. Cube, 2er Set, je 500 g Entfeuchter Granulat, für... Auf Lager 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Wenko 2er-Pack Raumentfeuchter »Cube« 500 g grau Otto Office Wenko 2er-Pack Raumentfeuchter »Cube« 500 g grau Auf Lager 22,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Cube 500 g 2er-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.24 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Raumentfeuchter Mod. Cube Grau 500 g, 2er Set ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
WENKO Luftentfeuchter Cube, für 40 m³ Räume, 2 x 500 g Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
WENKO Raumentfeuchter Mod. Cube, 2er Set, je 500 g Entfeuchter Granulat, für Räume Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Wenko 2er-Pack Raumentfeuchter »Cube« 500 g grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Raumentfeuchter Mod. Cube Grau 500 g, 2er Set, beugt Schimmel und Gerüchen vor thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,99 € 22,99 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Raumentfeuchter Cube Grau 500 G 2er Set, Luftentfeuchter, Grau, Kunststoff (abs) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Raumentfeuchter 2er Set CUBE (BHT 13x13x13 cm) - bunt - BHT 13x13x13 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Raumentfeuchter 2er Set CUBE Trends Angebotsinfo 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Wenko Cube 500 g 2er-Set hellgrau Test

5/5
★★★★★ WOW
Nick S Februar 2024

Ich war skeptisch, aber dieser Entfeuchter hat mich überzeugt. Meine Raumluft ist frischer und mein Schlaf ist besser geworden. Es ist erstaunlich, wie viel Flüssigkeit er aus der Luft zieht.

5/5
★★★★★ Es hilft tatsächlich !!
Celine H November 2023

Meine Holzfenster in einem Altbau sahen immer feucht aus, aber nach der Anwendung dieses Fensterentfeuchters sind sie endlich trocken! Ich war positiv überrascht und habe direkt mehr für jedes Fenster gekauft. Das Design ist schlicht und unauffällig, aber sehr praktisch mit der Anzeige an der Seite. Man muss nicht immer öffnen, um den Feuchtigkeitsstand zu überprüfen. Wenn Sie auch mit feuchten Wänden aufwachen, könnte dieses Produkt die Lösung sein! Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die mit feuchten Fenstern zu kämpfen haben.

5/5
★★★★★ Sehr Funktional
Alois Januar 2023

Die Feuchtigkeitsabsorber-Cubes sind sehr effektiv und helfen, Feuchtigkeit im Badezimmer zu reduzieren. Sie sind besonders nützlich in älteren Gebäuden, in denen Kondenswasser ein Problem darstellen kann. Obwohl regelmäßiges Lüften wichtig ist, unterstützen die Cubes die Entfeuchtung und halten selbst schwer erreichbare Stellen trocken. Alternativ kann man das Calciumchlorid auch lose kaufen, was eine kostengünstige Alternative darstellt, aber genauso effizient ist.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Hoteltester November 2021

Die Verpackung der Mini-Entfeuchter ist verbessert - weiße Blöcke sind sicher und die Folie widerstandsfähig. Zufrieden mit Möglichkeit zum Nachfüllen anderer Materialien. Wenko-Produkt überzeugt durch stilvolles Design.

5/5
★★★★★ Unauffällig und wirksam
von einer Kundin April 2022

Die Luftentfeuchter sind erst seit ein paar Tagen in Gebrauch, aber sie erfüllen ihren Zweck. Schon hat sich etwas Wasser im Behälter angesammelt. Die dezente Optik gefällt mir auch sehr gut!.

5/5
★★★★★ Dekorativ als auch nützlich
von einer Kundin März 2022

Der Wenko Luftentfeuchter ist einfach super! Ich habe bereits einen für mein Schlafzimmer und war so zufrieden, dass ich sofort zwei weitere für Bad und Wohnzimmer gekauft habe. Sie sehen nicht nur schick aus wie Dekoartikel, sondern halten die Luftfeuchtigkeit auch effektiv auf einem angenehmen Niveau. Absolut empfehlenswert! Ein Must-Have für jeden Haushalt.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
grau
Raumentfeuchter
Calciumchlorid
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram