Zipper Maschinen Zipper ZI-BAT50 Bautrockner

• Der Raumentfeuchter hat ein Gewicht von 32 kg und ist somit stabil und robust.
• Er arbeitet mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 900 Watt.
• Die automatische Abschaltung bei vollem Tank sorgt für Sicherheit.
• Mit einer Temperatur-Obergrenze von 32 °C und einer Temperatur-Untergrenze von 5 °C ist er vielseitig einsetzbar.
• Der 5-Liter-Wasserbehälter und der Schlauchanschluss ermöglichen eine flexible Entwässerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
465,35 €
Ø 504 €
465,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 636,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
465,35 €
Ø 504 €
465,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 636,25 €
ab 465,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 465,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper ZI-BAT50, Zipper ZI-BAT50 Luftentfeuchter TechnikDirekt Zipper ZI-BAT50, Zipper ZI-BAT50 Luftentfeuchter Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 465,35 € + 49,99 € Versand Gesamt 515,34 € → zum Angebot
• Zipper Bautrockner ZI-BAT50 50 l max. 70 m² globus-baumarkt Zipper Bautrockner ZI-BAT50 50 l max. 70 m² ca. 3-5 Werktage 529,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 579,98 € → zum Angebot
• Zipper Luftentfeuchter, 720x180x300 Amazon Marketplace Zipper Luftentfeuchter, 720x180x300 Auf Lager 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
465.35 €
Ø 1 Mon.
504 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
Zipper ZI-BAT50, Zipper ZI-BAT50 Luftentfeuchter ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 465,35 € + 49,99 € Versand Gesamt 515,34 € → zum Angebot
Zipper Bautrockner ZI-BAT50 50 l max. 70 m² globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 529,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 579,98 € → zum Angebot
Zipper Bautrockner & Luftentfeuchter ZI-BAT50 für Flächen von 50 m² bis 70 m² OBI Angebotsinfo 10 Tage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Zipper Luftentfeuchter, 720x180x300 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Zipper Luftentfeuchter 'ZI-BAT50' 820 W, für 50-70 m² toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Zipper Bautrockner ZI-BAT50, 50 Liter pro Tag, für Räume bis 70m² / 175m³ bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 578,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 583,14 € → zum Angebot
ZIPPER Luftentfeuchter »ZI-BAT50«, 50l/Tag - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 579,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
Zipper ZI-BAT50, Zipper ZI-BAT50 Luftentfeuchter (70 m², 50 l/24h) (ZI-BAT50) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 610,00 € Versand kostenfrei Gesamt 610,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-BAT50, Zipper ZI-BAT50 Luftentfeuchter 70m² 900W Grün, Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 615,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 623,95 € → zum Angebot
ZIPPER ZI-BAT50, Zipper ZI-BAT50 Luftentfeuchter 70 m² 900 W 50 l/Tag Grün, Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 615,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 647,12 € → zum Angebot
ZIPPER BAT50, Zipper Bautrockner / Luftentfeuchter ZI-BAT50 Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-BAT50, Zipper ZI-BAT50, 820 W, 230 V, 5 - 32 °C, 10 - 90%, 408 mm, 426 mm Kaufland evomag Angebotsinfo 3 Wochen 636,25 € + 14,99 € Versand Gesamt 651,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Zipper Maschinen Zipper ZI-BAT50

Effiziente Entfeuchtung mit dem Zipper Maschinen Zipper ZI-BAT50

Der Zipper Maschinen Zipper ZI-BAT50 ist ein leistungsstarker Raumentfeuchter und Bautrockner, der speziell für große Räume und Baustellen entwickelt wurde. Mit einer Entfeuchtungsleistung von bis zu 50 Litern pro Tag bei 30°C und 80% relativer Luftfeuchtigkeit sorgt er für ein optimales Raumklima. Dank seiner robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist er besonders langlebig und zuverlässig.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieser Bautrockner eignet sich für Räume bis zu 70 m² oder 175 m³ und ist somit ideal für den Einsatz in Kellern, Garagen oder auf Baustellen. Der Zipper Maschinen Zipper ZI-BAT50 verfügt über einen 5-Liter-Wasserbehälter und einen Schlauchanschluss, der eine kontinuierliche Entwässerung ermöglicht. Die integrierten Rollen und der Transportgriff sorgen für eine einfache Mobilität und Flexibilität im Einsatz.

Zipper Maschinen Zipper ZI-BAT50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zipper Maschinen Zipper ZI-BAT50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
32 kg
Allgemeine Daten
Bautrockner, Raumentfeuchter
Ausstattung & Besonderheiten
Schlauchanschluss
Rollen, Transportgriff
automatische Abschaltung bei vollem Tank
Funktionsweise
Kompressor (Kondensation)
R407C
Leistung & Verbrauch
230 V
900 Watt
Luftleistung & Entfeuchtung
50 l/24 h
680 m³/h
5 Liter
Raumgröße
175 m³
70 m²
weitere Leistungsdaten
32 °C
5 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram