Wenko Abdeckplatten 2er Set Cayenne Glas Herdabdeckplatte

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Material: Glas Ausstattungsmerkmale: Mit rutschfesten Füßchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,35 €
ab 22,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Cayenne, höhenverstellbar für alle... Amazon WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Cayenne, höhenverstellbar für alle... Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Cayenne, Glas, (Set, 2 tlg),... Otto WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Cayenne, Glas, (Set, 2 tlg),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Cayenne" Herdabdeckung für alle... Quelle WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Cayenne" Herdabdeckung für alle... 22,26 € Versand kostenfrei Gesamt 22,26 € → zum Angebot
• Wenko Herdabdeckplatten Universal Cayenne 2er Set Mehrfarbig OBI Wenko Herdabdeckplatten Universal Cayenne 2er Set Mehrfarbig 4 Tage 23,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Abdeckplatten 2er Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Cayenne, höhenverstellbar für alle Herdarten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
WENKO Herdabdeckplatte Universal Mod. Cayenne, höhenverstellbar für alle Herdarten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte Universal Modell Cayenne, Glas, (Set, 2 tlg), Herdabdeckung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Universal Modell Cayenne" Herdabdeckung für alle Herdarten, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,26 € Versand kostenfrei Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Wenko Herdabdeckplatten Universal Cayenne 2er Set Mehrfarbig OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
Wenko 2er-Set: Herdabdeckplatten in Anthrazit - (L)52 x (B)30 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Herdabdeckplatten Universal Cayenne Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
Herdabdeckplattenset CAYENNE (BHT 30x5.50x52 cm) - BHT 30x5.50x52 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Herdabdeckplattenset CAYENNE Trends Angebotsinfo 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
WENKO Glasabdeckplatte »Universal Cayenne«, BxHxT: 3 x 1,8 x 52 cm, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Wenko 2er-Set Herdabdeckplatte Universal »Cayenne« weiß, 30x4.5x52 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
WENKO Herdabdeckplatte Universal, 2er Set 53890100 , Design: Cayenne hygi Angebotsinfo 14 Werktage 39,35 € 19,68 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 45,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.

Wenko Abdeckplatten 2er Set Cayenne Glas Test

5/5
★★★★★ "scharfe" Sache
Sabine September 2019

Die Glasuntersetzer sehen toll aus und sind leicht zu reinigen, da die Saugnapf-Füße abnehmbar sind. Mit verschiedenen Höhen für alle Herdarten. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus
Andres1951 Oktober 2018

Die Glasabdeckungen sind stylisch und mit Saugnäpfen ausgestattet, sodass sie sicher auf dem heißen Ceranfeld platziert werden können. Die Haltbarkeit wird sich noch zeigen, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Geteilt sehr praktisch und dekorativ
Elenyar September 2018

Die zweiteilige Abdeckplatte von Wenko überzeugt mit flexibler Anpassung an das Kochfeld und einem ansprechenden Chili-Schoten-Motiv. Die Möglichkeit, die Füße individuell zu platzieren, macht die Platten wirklich universell einsetzbar. Die Teilung ermöglicht eine effiziente Nutzung, da meistens nur eine Platte benötigt wird. Das hochwertige Material verspricht eine lange Haltbarkeit.

Vielseitig einsetzbar als Schneidebrett oder Topfuntersetzer, ist die Platte ideal für den täglichen Gebrauch. Mitgelieferte Fußauswahl ermöglicht die Nutzung auf verschiedenen Kochfeld-arten. Eine praktische und ansprechende Lösung für die Küche.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Lutz Z September 2018

Dieser Herdschutz ist absolut perfekt für meinen Kochherd. Dank der verschiedenen Noppen-Größen passen die Platten sogar auf ältere Modelle, die herausstehen. Die Qualität ist top, die Farben klar und die Platten bleiben sicher an Ort und Stelle ohne zu verrutschen.

Besonders praktisch: Fingerabdrücke sind kaum sichtbar, daher muss man die Platten nicht ständig abwischen. Auch wenn sie kratzfest sind, sollte man dennoch lieber nicht mit einem Messer daran herumkratzen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für jeden Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolle Motivwahl
Century September 2018

Diese klassischen Kochfeldabdeckungen haben eine großartige Motivauswahl, die mir persönlich sehr gut gefällt. Sie sind gut verarbeitet, passen perfekt auf das Kochfeld und sehen nicht nur zusammen, sondern auch einzeln fantastisch aus. Ideal für eine stilvolle Küchenatmosphäre.

5/5
★★★★★ vielseitig und pflegeleicht
Dr. W September 2018

Die Abdeckplatten sind perfekt für die kleine Studentenküche geeignet und bieten vielseitige Verwendungsmöglichkeiten. Dank ihrer hochklappbaren Funktion dienen sie nicht nur als Arbeitsfläche auf dem Gasherd, sondern auch als Spritzschutz beim Kochen. Die Reinigung gestaltet sich einfach und problemlos - oft genügt ein Abwischen mit Glasreiniger. Darüber hinaus können sie sogar als stilvolle Servierplatten genutzt werden. Die Abdeckplatten überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
Ausstattung
Mit rutschfesten Füßchen
Eigenschaften
Glas
hygienisch, kratzfest, porenfreie Oberfläche
Maße & Gewicht
52 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram